Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kristina2110

Перепланировка 2-шки 69,8 кв.м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Чтоб легко менять комнаты проживания, необходимо сразу делать универсальный ремонт, планировать лишние розетки и светильники в обеих комнатах и под спальню и под детскую и под кабинет( для взрослых или учащихся),  затратно и не очень осмысленно. считаю что лучше сразу определить кто где будет жить ближайшие 5 лет хотябы .    Отдельные комнаты небольшого размера все же лучше совмещённых гостиных- спален 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, nadnad сказал:

16 м2 для родителей, большую комнату для детей - это когда детки подрастут. До трех лет ( а некоторые и больше) детки в спальне с родителями. На это время и занимают бОльшую комнату. А что в вашем понимании гостиная? Время совместного просмотра ТВ? Сейчас за ужином фоном на кухне прослушивают ТВ и баиньки. В детской свой ТВ с мультиками и сказками. Гости - при хороших габаритах кухни (а здесь хорошая площадь) обычно там и сидят. Детский праздник устраивается в детской. Все свободно вмещаются.

Для каких-то семей все написанное вами справедливо. А для каких-то - совершенно неудобно. Привычки, стиль жизни могут быть очень разными. Раз человек обращается сюда с вопросом - значит, для этой конкретной семьи такая планровка неудобна. 

Мне кажется, все-таки логичнее подстраивать по возможности квартиру под людей, а не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TEO сказал:

для этой конкретной семьи такая планровка неудобна

не спора ради.....заметила, что в последнее время  у многих это не более как развлечение))перепланировка ради перепланировки. Сложные моменты обустройства жилья это в бывших доходных домах или в объединении нескольких квартир. А здесь просто блажь, прихоть. Квартира хорошая и втроем разместиться , даже с перспективой увеличения семьи, не проблема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как я всегда за за личное пространство, мой вариант с двумя детскими
стиральная машина в гардеробной
площадь спален 11-12м

Перепланировка 2-шки 69,8 кв.м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, alexbr сказал:

так как я всегда за за личное пространство

ширина коридора метр? а как зайти с коляской (санками, великом)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nadnad сказал:

ширина коридора метр? а как зайти с коляской (санками, великом)?

Количество и размер шкафов и банкетка в прихожей на усмотрение автора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2017 в 09:42, nadnad сказал:

вот не стала бы хорошую планировку с нормальными площадями портить нарезкой на комнатушки. Оставьте все как есть

Мы 7 лет с мужем спим на диване, так уж лучше спать в небольшой своей комнате на кровати , ремонт делаем хороший и надолго, хочется уже комфорта, с нас достаточно съемного жилья как однушкек , где и отдых и гости и все на свете , так же студий , где даже жить вдвоём нам было не комфортно.... хочется своего личного пространства, а так же места для гостей, так как гостей мы принимаем часто... лучше пусть будет "комнатушка", но там будем только я и супруг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2017 в 00:24, sun3d сказал:

Доброй ночи!

Перепланировка 2-шки 69,8 кв.м

Перепланировка 2-шки 69,8 кв.м-2

Спасибо огромное за такую идею и потраченное время , первый вариант нам очень понравился, будем думать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×