Перейти к контенту
neodna

Мозговой штурм. Таун 135 м. - Страница 62

Рекомендуемые сообщения

В 22.11.2017 в 11:23, neodna сказал:

Как я и ожидала, решающую роль в выборе планировки сыграет лестница.((( Благодаря некоторым особенностям отношений с застройщиком, повлиять на ее конструкцию мне не удалось. В результате имеем высоту ступени 18,5 см, глубину 28. Вчера бегала по ней полчаса, неудобно. Муж высокий, ему, наверное, нормально будет, а вот ребенку совсем неудобно.

Мозговой штурм. Таун 135 м.

Чисто теоретически если лестницу опустить на одну ступень ниже, и на эту же ступень увеличить на втором этаже немного передвинув дверь в комнату? там вроде достаточно места

Мозговой штурм. Таун 135 м.-2

а можно и на две ступени, чтобы укоротить хвост захода из зала

Изменено пользователем chadaevaoksana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекрытие долбить? Че-то страшно. Дырка в перекрытии под лестницу 2200*2000, так что лестница только в нижней части будет удлиняться. И на площадке второго этажа замоноличен п-образный профиль, к которому каркас лестницы приваривается. Лучше там ничего не трогать

Изменено пользователем neodna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, neodna сказал:

Перекрытие долбить? Че-то страшно. Дырка в перекрытии под лестницу 2200*2000, так что лестница только в нижней части будет удлиняться.

я тогда не поняла - зачем предлагают лестницу то перевернуть наизнанку, то передвигать, то менять лево направо - "Огласите весь список" - на что можно пойти!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркас лестницы будем менять, потому что высота ступенек слишком большая. Двигать и переворачивать можно, при условии, что проем в перекрытии остается на своем месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chadaevaoksana сказал:

Чисто теоретически если лестницу опустить на одну ступень ниже, и на эту же ступень увеличить на втором этаже немного передвинув дверь в комнату? там вроде достаточно места

Мозговой штурм. Таун 135 м.

а можно и на две ступени, чтобы укоротить хвост захода из зала

ye я же не предлагала трогать проем в перекрытии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎15‎.‎11‎.‎2017 в 21:51, neodna сказал:

Печки не будет!))) Точнее, на территории дома не будет кирпичной печки. Муж согласился в отдаленном будущем пристроить террасу, и вот там-то он развернеееется))) Может даже русскую соорудит)))

Поставили внутренние перегородки, ощущения тесноты пока не возникло, вроде и гостиная вышла не мизерная. Но в гостиной с дивана открывается вид на все двери - с/у, кухня, бойлерная. Я, конечно, на плане видела эту проблему, но думала, что напрягать не будет, да и печка должна была как минимум кухонную дверь собой прикрыть. По месту - напрягает(((

Первая картинка- вид с дивана на место для ТВ, вторая - чуть левее. Ну и план первого этажа напомню

Мозговой штурм. Таун 135 м.

Мозговой штурм. Таун 135 м.-2

Мозговой штурм. Таун 135 м.-3

 

2 часа назад, neodna сказал:

Короб убираем.

Лен, я наоборот максимально открыть пространство хочу.

Стену, отгораживающую лестницу от гостиной,  хочу убрать. Тем более, что лестница вперед вылезет, вход в гостиную, как у тебя сейчас нарисован, не получится. Под лестницей со стороны гостиной встроить систему хранения, со стороны коридора под высокой частью лестницы  - шкаф/кладовка.

Смотрю на эту картинку, и мне кажется, что дверь в кухню просится правее, напротив входа их прихожей. 

 

 

Ну можно и правее, а можно и двустворчатую с остеклением сделать, чтобы в коридоре и на лестнице было больше света

Мозговой штурм. Таун 135 м.-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лестнице окно огромное, темно не будет. Опять оно сбежало куда-то с плана)))

Погружаюсь в тему пластиковых окон. Ну и дурят же нашего брата - потребителя! Начиная от маркетологов производителя, заканчивая установщиками на объекте(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×