Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schat

Простор, свет и эргономика на 45 метрах. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Huanita сказал:

Да погоди ты с гигеническим душем) дойдет очередь и до него.

я бы стиралку в ванную запихала, хоть с верхней загрузкой или раковину подвигала бы или как вариант в выступ у вентшахты, но у туалета

Гадю)))))

 

Стиралку в вентшахту запихать думала, но пока в квартире не была (ключи только в конце октября получать). Надо сломать шахту и все померять)))) Если получиться, то рискну! Но по моим подсчетам ширина вентшахты всего 50 см, а моя стиралка стоит и ждет установки. Она стандартная - ширина 60 см, глубина 58, высота 85 см, но крышка снимается.

В ванну стиралку не хочу, если ее туда поставлю, то свободного места там будем меньше 1 кв.м.((((

Вот фото вентшахты в уже сданных домах в ЖК

Простор, свет и эргономика на 45 метрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь ванная.

Размер без отделки 150 на 170 см. Душевую кабину исключаем.

Крутила я план так и сяк, делала план один к  одному дома на полу малярным скотчем)))) И поняла, что совсем не хочу ставить сюда стиралку. Ну ооооочень мало место. Тем более она у меня есть и стандартная.

Поэтому остановилась на следующем варианте.

Сместить дверной проем ближе к спальне, чтобы слева поместилась ванна шириной 70 см (и длиной 150 см. Но поскольку ширина ванной всего 150 см без отделки, придется края ванны "вгрызать" в стены на пару сантиметров).

Тогда раковина получиться напротив входной двери.

Раковина понравилась нестандартная, которая не будет препятствовать подходу к смесителям ))) Со стандартной, прямоугольной раковиной глубиной 40 см подходить будет не совсем удобно.

Остановилась на такой

Простор, свет и эргономика на 45 метрах.

Простор, свет и эргономика на 45 метрах.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМ попытаться пристроить в ванной, иначе напольных шкафов в кухне  для хранения не останется совсем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду за темой Вашей следить. 

Здравствуйте. 

У меня с кухней похожая история. И тоже массу вариантов выкладывала в своей теме, а решение так и не приняла. Но я хочу на лоджии 2 высоких шкафа для всякой всячины, не исключая посуду, поставить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, helehele сказал:

СМ попытаться пристроить в ванной, иначе напольных шкафов в кухне  для хранения не останется совсем...

Спасибо за внимание!

Об этом тоже думала, голову сломала((((

Если смотреть предложенную мной планировку кухни, то получается для хранения буду использовать:

- напольный шкаф шириной 40 см

- ящик под духовым шкафом (высота ДШ 45 см)

- 2 навесных шкафа шириной 60 см и высотой 40 см

- высокий шкаф за дверью рядом с диванчиком

- шкафы под диванчиком

Прикинула, что мне хватит места!

Или если поставлю холодильник в шкаф за дверью, то в освободившийся угол можно узкий и высокий шкаф или буфет поставить

 

Если ставить СМ в ванную, то ванну надо ставить по длине, а слева и справа от входа раковина и СМ.  Совсем не развернуться((((

 

Но я слышу, слушаю и прислушиваюсь! На форум пришла за советами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, helehele сказал:

А в ванной разве нельзя поставить ванну напротив входа, а по бокам от него СМ и раковину...

 

10 минут назад, Naffochka сказал:

И ванна была бы 170... 

Логичное решение,нет? 

Вот я только нашла размеры ванной, девочки правы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туалет

огорчаю.. это сам унитаз длиной 50 см, а  к нему еще бачок и канал.труба прилагаются.. потому имеет смысл считать его длиной 70, а к такому длинному  раковина уже не встает(( и если не получится откусить от вентшахты, то либо менять раковину на покороче, либо попробовать поставить ее над смывным бачком..  максимально сместив унитаз к одной из стен..не очень комфортно, согласна, но наверное это лучше, . чем совсем без раковины

Простор, свет и эргономика на 45 метрах.

 

 

ванна

если устраивает ванна длиной 150, то я бы все-таки попробовала сделать раковину под единой столешницей со СМ.. там почти метр остается

про выбранную раковину что могу сказать.. нестандарт он и есть нестандарт)) а вы пробовали "умываться-мыть руки".. ? Что мне не нравится.. смеситель смещен в левую сторону, и сама раковина для меня предполагает более левое положение.. я бы стучалась о смеситель руками.. и не вижу я функциональности в такой раковине.. только если хАчу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полно узких "плоских" раковин, чего не развернуться-то, из 1735- ширина раковины и минус глубина стиралки.

ты сама неужто в диаметре больюше метра?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×