Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schat

Простор, свет и эргономика на 45 метрах. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Naffochka сказал:

Буду за темой Вашей следить. 

Здравствуйте. 

У меня с кухней похожая история. И тоже массу вариантов выкладывала в своей теме, а решение так и не приняла. Но я хочу на лоджии 2 высоких шкафа для всякой всячины, не исключая посуду, поставить.

 

Здравствуйте! Заходите на огонек! Будем вместе обсуждать!

Лоджию я утеплять особо не собираюсь. Окна поменяю, т.к. будут стоять рамы в одно стекло и утеплю фасад. И тоже хочу туда шкафчик для всякой всячины поставить.

Но у меня бонусом идет кладовка в подвале, так что временно  ненужный хлам и скарб буду хранить там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kekskekskeks сказал:

туалет

огорчаю.. это сам унитаз длиной 50 см, а  к нему еще бачок и канал.труба прилагаются.. потому имеет смысл считать его длиной 70, а к такому длинному  раковина уже не встает((

Спасибо!

Мой косяк! Я не уточнила, что унитаз подвесной + инсталляция! ((( И на плане я под инсталляцию уже выделила место (черной заливкой) 20 см из 120 см длины. И размеры стоят самого унитаза.

Опять же прикидывала с помощью малярного скотча - налепила на пол видимость стен, поставила унитаз и раковину. Вроде протиснулась по ширине и даже еще место осталось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kekskekskeks сказал:

ванна

если устраивает ванна длиной 150, то я бы все-таки попробовала сделать раковину под единой столешницей со СМ.. там почти метр остается

про выбранную раковину что могу сказать.. нестандарт он и есть нестандарт)) а вы пробовали "умываться-мыть руки".. ? Что мне не нравится.. смеситель смещен в левую сторону, и сама раковина для меня предполагает более левое положение.. я бы стучалась о смеситель руками.. и не вижу я функциональности в такой раковине.. только если хАчу..

Вы правы! Спасибо! Вот что значит свежий взгляд!

Про расположение смесителя я пока не думала(((

 

вариант "хАчу" не из моей оперы!)))

Как говаривал наш препод по менеджменту: "один вариант - тупик, два варианта - конфликт, три варианта - выход из ситуации"

 

Про единую столешницу.

Этот вариант я прикидывала и даже раковины смотрела и просчитывала)))) Смутило то, что под раковину остается около 40 см. Надо поискать старые варианты))))

 

Ох, и люблю я коллективный разум!))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Huanita сказал:

А размеры эти все уже перемерянные? 

Это примерные размеры. Точные будут перед выдачей ключей.

Соседи в сданных домах писали, что у них были расхождения от предварительных размеров на пару сантиметров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Schat сказал:

Я не уточнила, что унитаз подвесной + инсталляция

я смотрю на план. размер СУ 120 на90.

на унитаз оставляем 70см, остается 50 - это как раз для коленок..  и это как раз край раковины...

ширина СУ 90,  

20 см от стены на ноги, 40 см сам унитаз, остается 30 см.. - вроде как раз для раковины..

получается что край раковины плане-проекции  фактически совмещается с краем унитаза.. да, протиснуться можно.. а комфорт?((((.. удобно ли будет пользоваться унитазом, натыкаясь взглядом на край раковины? мне не очень((((

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Schat сказал:

Вот выше я на плане кухни "намудрила"((((

Справа от входа СМ "попой" к шахте. Над ней повесить ТВ. Затем стол с раковиной, далее ПММ 45 см, следом за ней шкаф шириной 40 см, далее шкаф по духовку и в конце морозильник.

На данный момент для меня всё логично и "упихиваемо")))

Так как кухня малехочкая, от раковины до холодильника сделать пару шагов не составит большого труда. Морозилкой я пользуюсь пару раз в неделю - мороженное достать или кусок мяса/курицы/рыбы.

 

 

 

А если СМ перемещается в ванную, можно вместо неё морозилку под столешку, а на место морозилки-холодильник? Места сразу больше для стола и дивана.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единая столешница.... а глубина моей стиралки 58 см с люком(((( без люка 53 см. Широковато получится. Надо думу думать.

Или расставить по разным стенкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Naffochka сказал:

А если СМ перемещается в ванную, можно вместо неё морозилку под столешку, а на место морозилки-холодильник? Места сразу больше для стола и дивана.

Высота холодильника 102 см (встраиваемый), под столешку не влезет. Его можно вместо стиралки, под ТВ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Schat сказал:

Смутило то, что под раковину остается около 40 см

от  конкретной модели раковины зависит.. какая у нее глубина чаши, в каком месте находится слив..

 

4 минуты назад, Schat сказал:

Широковато получится.

широковато - только с точки зрения доступа к ванне.. а саму раковину можно и на край поставить..  И при такой столешнице сам бог велел вешать зеркальный шкафчик для мыльных принадлежностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×