Перейти к контенту
Ngm

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе - Страница 98

Рекомендуемые сообщения

Наталья может и не раскрыла еще тайну своего будущего стиля интерьера, но судя по показанному дивану это вовсе не хай-тек и не современное что то там еще. Все же была демонстрирована квартира мечты близкая к классике что ли. Так вот у меня таракан такой - раздвижные стеклянные двери в классический стиль ни в какие ворота. 90ми веет. Когда месили все в кучу "лучшее" из того, что представлено. Вензеля бежевенькие, диван флок на флоке салатовый и кухня цвета янтаря с алюминиевыми вставками.

Дешевле и логичнее сделать просто широкое полотно или две распашные двери. Куда они будут распахиваться, скажет Марина;)

Изменено пользователем SashaPasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ngm сказал:

Вариант кухни в коридоре мне в душу запал. Он очень красивый!!!

не-не, я не продвигала этот вариант, когда принесла эту квартиру)

 понравилось как отделяется стеклянными перегородками зона кухни и гостиной и что спальня отдельная.

вариант кухня в коридоре мне совсем не понравился, но решать-то хозяйке)

 

Ngm, а вас не смущает в обсуждаемом варианте, что при входе в спальню вы практически сразу натыкаетесь на спальню? и так ли нужны кресла в кухне-гостиной? на планировке они кажутся довольно большими, не?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этими перегородками-хочется, все-таки, включать-выключать свет и внутри комнаты на смежной  с кухней стене.)) На выключатель перегородка не заедит. Извините, если говорю банальные вещи, но здесь надо всё продумать.. Поэтому, если двери сдвигаются на сторону колонн, то выключатель будет на левой стационарной стенке ( сделать и проходной выключатель снаружи комнаты).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ngm сказал:

Если там книжный шкаф, то его то же можно "прикрыть" одним из полотен? Прозрачным или нет (для симметрии)...

Прорисовала бы сама, но здесь вопросы технические... А я - заполярный гуманитарий)))

Надо считать, тогда камин екнется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я терминологией не владею)))

Для меня стеклянные двери - это все, что со стеклом)))

Не умею объяснять... Деревянный контур, внутри стекло, с раскладкой... Классика. Деревянный контур не обязательно темный...

Только стекло - да, для меня "холодно".

Кухня с алюминиевыми вставками, для меня ,"фу")))

10 минут назад, SashaPasha сказал:

раздвижные стеклянные двери в классический стиль ни в какие ворота. 90ми веет. Когда месили все в кучу. Вензеля бежевенькие, диван флок на флоке и кухня с алюминиевыми вставками.

Дешевле и логичнее сделать просто широкое полотно или две распашные двери. Куда они будут распахиваться, скажет Марина;)

Распашные двери место скушают - у меня там счет на сантиметры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, agma сказал:

Для многих это, может быть, странно, но так и есть.))

да, это так. Подруги с родины весь год ждут отпуска, чтобы поехать на море. Еще меня зовут. Я как представлю пляж, лежак, так дурно... Определенно, живя на море, отдыхать хочется где то в другой обстановке. Но нотки морского в интерьере все равно люблю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nepa сказал:

не-не, я не продвигала этот вариант, когда принесла эту квартиру)

 

Ngm, а вас не смущает в обсуждаемом варианте, что при входе в спальню вы практически сразу натыкаетесь на спальню? и так ли нужны кресла в кухне-гостиной? на планировке они кажутся довольно большими, не?)

Кто что хочет - тот то и видит)))

То что сразу натыкаюсь на кровать - не смущает. Почему-то совсем.

Кресло... Говорила уже - без него болтать не удобно)))

Если совсем покажется тесно - будет жить в лоджии вместо лежанки (её то же жааалко, но её и нет пока))) Нелли, понимаете, да, на плане они огромные, а в жизни за счет формы и цвета они не смотрятся.. "масштабно". Хотя в помещении 14 м (или сколько там сейчас получится) и маленькими не будут...

Посмотрю на месте. Не успокоюсь, пока и так и сяк не попереставляю....

Я - Наташа)) Приятно познакомиться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нотки, безусловно, хороши. У меня тоже они есть.)) И у Натальи, наверняка, будут, без них никак.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, agma сказал:

С этими перегородками-хочется, все-таки, включать-выключать свет и внутри комнаты на смежной  с кухней стене.)) На выключатель перегородка не заедит. Извините, если говорю банальные вещи, но здесь надо всё продумать.. Поэтому, если двери сдвигаются на сторону колонн, то выключатель будет на левой стационарной стенке ( сделать и проходной выключатель снаружи комнаты).

 

Не надо извиняться! Спасибо за предупреждение! Подумаю... Возможно двойной выключатель на кухне... Была идея без верхнего света в спальне... Думать надо.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, tln сказал:

Надо считать, тогда камин екнется

Ну и ладно...

А в кухонной "пустоте"? Написала и сама рассмеялась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×