Перейти к контенту
Ngm

Плюс минус 45: новая жизнь в новом городе - Страница 121

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Huanita сказал:

 я считаю девочки просто супер-молодцы, уже предложили кучу вариантов и пора...

у меня еще есть диссонанс с теми картинками, которые ты выкладываешь как вдохновляющие и твоим желанием запихнуть старую мебель. Я совершенно не против мебели "с историей",  но в данном случае шкаф таким не является, и под него мучать пространство мне видится не целесообразным.

Еще про твое не желание чем-то жертвовать..в любом из вариантов этого не избежать, подумай что важнее- кровать отдельно или кухня, а то как то тебе хочется и на ель залезть и колготки не порвать, кмк

Таня, оценить работу девочек, особенно Марины, у меня слов не хватает! Я им не просто признательна... Низкий поклон!!! Была бы верующим человеком, каждый раз свечки "за здравие" бы ставила. А так, к сожалению, только ооооогромное спасибо!!!! Размер гонорара можно озвучить в личку))))

 

Мебель... Я уже говорила... В мягкую влюбленная, а спальня (включая шкаф) слишком!!! удобна. По размеру очень хорошо в неё вмешалась. Поэтому и хочется оставить. И по деньгам, уже говорила, покупать новую такого плана накладно, а эту надо отдать практически даром...

НО... Обявление о продаже подала)))) Если надо - появится покупатель))) 

 

Желание... Да, есть такое))) Грешна)))

 

Но этот вариант нравится! Очень! Все остальные чем-то ",царапали", а у этого просто технические вопросы. Те, которые я вижу... А поскольку я не технарь, то боюсь что многое не вижу.

 

Девочки, я люблю вас!!! Еще раз спасибо!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, tln сказал:

духовки ж не будет, печка в навесном планировалась...

 

да? видимо упустила, изначально духовка была..

сейчас главное понять можно ли согласовать такой вариант расположения кухни, а потом уже выбирать размеры .. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно...

если потребуют 5 кв метров, то можно попробовать "схитрить" - для этого есть варианты...

но, насколько понимаю про российские "правила" встанет-таки вопрос про жилую площадь... вот от этого требования тоже много зависит, даже если с положением кухни вопрос не возникнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

так что все сделанное до сих пор - это только прикидки...

 

искусство для искусства:fund02050:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ngm сказал:

Таня, оценить работу девочек, особенно Марины, у меня слов не хватает! Я им не просто признательна... Низкий поклон!!! Была бы верующим человеком, каждый раз свечки "за здравие" бы ставила. А так, к сожалению, только ооооогромное спасибо!!!! Размер гонорара можно озвучить в личку))))

 

Мебель... Я уже говорила... В мягкую влюбленная, а спальня (включая шкаф) слишком!!! удобна. По размеру очень хорошо в неё вмешалась. Поэтому и хочется оставить. И по деньгам, уже говорила, покупать новую такого плана накладно, а эту надо отдать практически даром...

НО... Обявление о продаже подала)))) Если надо - появится покупатель))) 

 

Желание... Да, есть такое))) Грешна)))

 

Но этот вариант нравится! Очень! Все остальные чем-то ",царапали", а у этого просто технические вопросы. Те, которые я вижу... А поскольку я не технарь, то боюсь что многое не вижу.

 

Девочки, я люблю вас!!! Еще раз спасибо!!!

 

Ну теперь мячик на твоей стороне, померяешь, узнаешь про согласование и дальше будешь решать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tln сказал:

простенок этот поставила только для согласователей

 

прямо-таки представила себе любимого диза своего, когда та на мою тупость и архитектурную необразованность сердится!!!)

 

комод поставить напротив кухни по оси стола...

 

слив от кондея, конечно, к раковине кухонной тянуть, а воздуховод за натяжным потолком... натяжной же будет? а-то есть еще мысли про гипсокартонную перемычку

 

про стиралку не поняла - ты надеешься ее в ванную запихнуть?

НО даже если 1800, то ванна максимум 1300 длиной, не ванна, а таз глубокий...

ванну развернуть? а горшок тогда двигать в сторону двери? тоже реально

в принципе ж вертикальную стиралку можно в шкаф тоже поставить... 

Марина, спасибо за ликбез))) Нда, "архитектурная необразованность" имеется, про остальное скромно промолчу)))

 

С простеноком, кажется)))), поняла. Без него - отлично, но мне запала в душу идея повесить на него сплит.

Нееет, видимо не поняла))) Это я про другой простенок, который кухню от прохода в спальню ограничивает... А ты про тот, который по длинной стене комнаты? Его я сразу для себя "убрала" и внимание не обращала, так и поняла что нужен для согласования...

 

Вот про "комод по оси стола" - это из разряда дизайнерских нанотехнологий, для меня)) Суть понятна... Комод напротив кухни, а между ними стол... Тесно кмк получится... Комод к стене прихожей лучше, он комнату "квадратней" сделает, простенок для него "по размеру".

 

Потолок натяжной. Будет))) Гипсокартон на потолке не люблю и боюсь. Надо мной 8 этажей будут ремонты делать... Нафиг, нафиг... Натяжной меня и без ремонтов от залития спасал... А без него помню как сидела и ревела, глядя на растекающееся мокрое пятно на свежеотремонтированном потолке((

 

Угу, мечтаю стиралку в ванную утрамбовать(( "Глубокие тазы"))) вчера как раз смотрела... Свою померила (стоит акриловая, длиной 1,7, реально внутри 1,3 - ужас, зачем такое ставить?) Мне 1,2 не таз, а детскую ванночку больше напомнила))) 1,4 - нормальной показалась.

Горшок к двери двигать, наверное, не очень... Там простенок очень маленький (от кухни до двери в ванную), даже если и переносить (проем армированный), всё равно, горшок сразу в дверях...

Но ты права! Это только после обмеров надо решать!

Вариант "в шкаф" (хозяйственный) то же не плох... Но это опять воду и слив тащить... Вся квартира в трубах получатся))) Наверное, тогда лучше для неё шкаф в бывшем кухонном дверном проеме делать.

Решать, конечно, на месте буду, но хочется продумать "пути отхода")))

 

4 часа назад, tln сказал:
  1. кровать ставила бы ногами к окну в любом случае, НО продала бы эту широченную и купила бы поУже… 

  2. двери шкафа называются бифолды или двери-книжка… надеюсь, они у шкафа складываются в блинчик

  3. если делать хозшкаф...

  4. каналью и воду можно и под кроватью в коробе протянуть, но подумала бы и том, чтоб короб этот делать со стороны прихожей... это к сантехникам вопрос... 

  5. насчет символической стены между кухонным отсеком и спальней... прежде надо бы выяснить, насколько вообще реально согласовать такой разворот кухонной мебели... ты, насколько понимаю, пытаешься схитрить и сказать, что кухня будет стоять вдоль имеющейся стены лицом наоборот по сравнению с нарисованным вариантом? боюсь, согласователи не купятся на такоЭ...

Угу, мне то же так больше нравится. По замене... Думаю я, думаю)))

 

Да, да, вот это "умное слово" я еще не выучила))) Ага, блинчиком)))

 

Да, поняла про хоз шкаф... Там счет на миллиметры...

 

Вот и мне вариант с прихожей больше нравится. Только я его себе не представляю(( Хотя, главное, что бы его мои мастера себе представляли))) и сделали как надо...

 

Прям мысли читаешь))) Им жалко что ли?))) Я же не буду там кровать рисовать...

То же только на месте можно выяснить... Рррр...

 

4 часа назад, tln сказал:

холодильник просто поставить в угол за шкаф...

А я холодильник предлагала так поставить, но только в хоз шкафу. Так нельзя?

 

1 час назад, tln сказал:

духовки ж не будет, печка в навесном планировалась...

если холодильник на кухню ставить, то ширина должна быть чуть больше 2400... правда, я забыла, есть ли холодильник, ведь все зависит от того, сколько места требуется, чтоб раскрыть дверцу для вынимания полок, ящиков...

просто я старалась сделать площадь кухни поменьше, чтоб не возникло вопросов с площадью единственного жилого помещения, гостиной... хотя, да, разница в площади невелика...

 

самое смешное в этой ситуации то, что реальных размеров квартиры нетути и будут они не скоро... а сюрпризы будут, я в этом уверена!

так что все сделанное до сих пор - это только прикидки...

Да, духовка мини

Холодильника ещё нет (к счастью)))

 

Марина, не пугай))) Скоро! Полтора-два месяца))) Иначе я истерить начну)))

Хорошо продуманные прикидки - это же хорошо. Да?)))

4 часа назад, Huanita сказал:

мне начинает напоминать бывалую тему Неклассическая Англия. Мульон вариантов, многие тут переругались, а в итоге автор в срочном порядке начал делать ремонт из соображений "как быстрее".

Вот и мне надо будет делать быстро, но "под меня".

Такой труд не может быть зря!!! Это не честно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

похихикала... пусть гонораром будет вечный страх, что свалюсь на голову в гости... эдак на пару месяцев...

шутка, конечно...

Я от своих слов не отказываюсь! Право выбора лежаночки в спроектированный тобой квартире - за тобой)))

Право эксклюзивное!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stusy сказал:

сейчас главное понять можно ли согласовать такой вариант расположения кухни :fund02047:

 

1 час назад, tln сказал:

это точно...

если потребуют 5 кв метров, то можно попробовать "схитрить" - для этого есть варианты...

но, насколько понимаю про российские "правила" встанет-таки вопрос про жилую площадь... вот от этого требования тоже много зависит, даже если с положением кухни вопрос не возникнет...

Ох, что-то я начала сомневаться в своей законопослушности)))

А как же "строгость российских законов смягчается не обязательностью их исполнения"?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 для согласования можно нишу под кухню, как встроенный шкаф показать, а кухню вдоль стены ванной, раковину в ближнем углу к встроенному шкафу нарисовать и выводы туда сделать канальи и водоводов, там и оставить все выводы, а проделать отверстие из встроенного шкафа в кухню не трудно.

за изголовьем кровати небольшой короб сделать, для маскировки этого обмана.

гидроизоляцию по всей квартире бы делала, мало ли что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×