Перейти к контенту
marnik

Шрэги - 2 - Страница 79

Рекомендуемые сообщения

У нас пару раз отрубался котел в самую холодную зиму на моей памяти. на улице -25 и ледяные батареи. Поэтому заливали спирт в спец.чашки и хоть как-то комната согревалась до прихода монтеров. И так как огонь живой, то смотреть на него очень даже приятно. И на шкурке возле него горящего приятно посидеть в рождественнскую ночь ))

Про "полюбила"..  Я уже писала, что он на мой взгляд никак не вписывался в комнату. Но он был данность, купленная мужем еще до моего появления. После ремонта он вполне нормально стал смотреться в этой нише. Ранее рядом стоял рабочий стол и вообще.. )))

У меня все не все как у людей )) У всех камины впирают из стены, а у меня в нише стоит)). Другого места для него нет. И сейчас я с ним почти сроднилась .То есть больше не напрягает. А с подаренным мне подсвечником и этой вазой уже и "голым" не смотрится. Ранее перед ним стояла высокая стеклянная ваза с этими ветками. Но недавно заменила на "зеркальную".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, VaK сказал:

 теперь надо продолбить кому-то дырку в голове чтобы вырезал по размеру и установил и наконец я буду счастлива!

Варя.. у нас ни под ни рядом с этим камином ничего нет. Огонь хороший, но не полыхает так, чтобы  на что-то перекинуться. И никаких углей нет, которые могут выпасть.

А у вас какой камин? 

У нас настоящий на 2 этаже. Там да. все серьезно. А это же так... "игрушка"...

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, VaK сказал:

я камины обожаю! когда мы купили дом без камина, на это пошла только при условии, что мы его поставим.. самым малозатратным вариантом было поставить его в кабинете, я согласилась. мне не важно где, главное что бы был. С тех пор уже год жду когда его можно топить... ну наконец уже нашли плиту эту перед камином чтобы положить... приехала, теперь надо продолбить кому-то дырку в голове чтобы вырезал по размеру и установил и наконец я буду счастлива!

 

что за плита? 

 

2 минуты назад, VaK сказал:

у нас настоящий! раз уж мне выпало жить в доме, настоящий камин с дровами был обязательным условием. А полы там деревянные, вообщем трубочист не разрешил  даже пытаться топить пока плиту не купим. Зимой как-то приходил с проверкой рано утном неожиданно :crazy:

 

а если вас нет дома? и что он проверял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VaK сказал:

у нас настоящий! раз уж мне выпало жить в доме, настоящий камин с дровами был обязательным условием. 

Я зондировала почву насчет настоящего в мансарде или на 1 этаже на будущее.

Но на один дымоход не ставят 2 камина в линию. Нужно было тогда на втором этаже демонтировать и получить геморрой с установкой нового. Поэтому есть то, что есть. 

Но трубочисты - обязательное явление. Недавно вызывали.

У нас всегда назначается время визита. Никаких неожиданностей.

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, GilleJulia сказал:

 

что за плита? 

 

 

а если вас нет дома? и что он проверял?

плита перед камином. железная, ну или стеклянная тоже можно. Но поскольку у меня все нестандартное, то стеклянную под заказ насчитали 600 евро и я сказала, что удавлюсь! в итоге купили железную, поскольку ее мой сам может подрезать. по крайней мере я оооочень на это надеюсь... Она правно немного маловато, но не хватает буквально пару см, надеюсь трубоист не придерется

 ну если бы дома не  было ушел бы, ключ мы ему не давали, мы с трубочистом не настолько близки .:lol2:

Но пришел в полвосьмго утра, когда мы простите за подробности были еще в постели... пришлось выползать встречать трубочиста  :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нормального камина у меня нет, и не будет. не в этом доме....(догадайтесь, кто вчера полез на сайт недвижимости...посмотреть...). но на чердачок хочу поставить био..просто посидеть, почитать книжку. живой огонь будет на террасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, marnik сказал:

Я зондировала почву насчет настоящего в мансарде или на 1 этаже на будущее.

Но на один дымоход не ставят 2 камина в линию. Нужно было тогда на втором этаже демонтировать и получить геморрой с установкой нового. Поэтому есть то, что есть. 

Но трубочисты - обязательное явление. Недавно вызывали.

У нас всегда назначается время визита. Никаких неожиданностей.

ага, нам повезло что у нас дымоход с двумя трубами. На одну тополение установлено, а на второй мы камин сделали. Поэтому и в кабинете, там дымоход. Если бы делали в гостинной, то пришлось бы пол дома раздолбить для нового дымохода. Я конечно чокнутая, но не настолько :lol2:

трубочист у нас самостоятельный, сам решает, а не заглянуть ли к нам... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MilaLe сказал:

девочки, нормального камина у меня нет, и не будет. не в этом доме....(догадайтесь, кто вчера полез на сайт недвижимости...посмотреть...). но на чердачок хочу поставить био..просто посидеть, почитать книжку. живой огонь будет на террасе.

мне кажется био неплохой вариант, я их видела когда мы свой выбирами, мне понравились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что у нас все био имеют очень "технологичную" наружность..хотелось бы что-то более традиционное. буду искать. (про поиски...в коробках и беспорядке посеяла обучалку...муж негодует! ищем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×