Перейти к контенту
marnik

Шрэги - 2 - Страница 163

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, marnik сказал:

В листьях содержатся какие-то вещества, которые угнетают практически все растущее. Поэтому рядом с грецким орехом мало что растет и в компост его не рекомендуют.

Честно. признаюсь. Я гуглила прежде чем спросить.  Мнения разделились.  Чему верю лично я -не растет из-за глубокой тени под деревом. иначе все в радиусе 5 метров давно бы вымерло там где они дикими живут. Я бы с биологами поговорила

 

http://www.agro-biz.ru/sadovodstvo/ispolzovanie-opavshih-listev-v-kachestve-udobreniya.html

Изменено пользователем kekskekskeks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картошку я не выращиваю)). Да и в комост нужно будет еще мешков 6 листьев винограда закладывать. Так что 2 мешка этих листьев могу и в контейнер. 

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, GilleJulia сказал:

народ просто будет брать побольше контейнеры для обычного мусора и всё скидывать общей массой туда

"прочий мусор" нам будет обходится гораздо дороже сортированного. Пластик, бумага, био - стандартная оплата. "Прочий" сичтается контейнерами. То есть чем больше контейнеров выставишь - тем выше будет оплата. Поэтому выгоднее все по-отдельности. Поэтому дома всегда 2 пакета - пластик и био ( от приготовления еды и для ее остатков), бокс для бумаги и ведро для "прочего".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, marnik сказал:

"прочий мусор" нам будет обходится гораздо дороже сортированного. Пластик, бумага, био - стандартная оплата. "Прочий" сичтается контейнерами. То есть чем больше контейнеров выставишь - тем выше будет оплата. Поэтому выгоднее все по-отдельности. Поэтому дома всегда 2 пакета - пластик и био ( от приготовления еды и для ее остатков), бокс для бумаги и ведро для "прочего".

 

У нас общий мусор вывозится раз в неделю и считается от обхёма твоего контейнера. А уж ставить каждую неделю или нет - дело твоё. Хотели вроде ввести оплату именно сколько раз фактически выставил забирать мусор, но слух прошёл и затих. Меня больше всего удивляет, что вам надо платить за обычный пластик, если вы отвозите его в ресайклинг, я бы точно тогда не увозила, а в обычный мусор складывала, какая мне разница, если я всё равно заплатила за контейнер, а в ресайклинге с меня деньги дерут. С другой стороны, у нас и страна маленькая, это как маленькая квартирка, не хочешь погрязнуть - организуй уборку. У нас организовали, потому что и места-то для свалки толком нет. У вас места больше, ну и рабочие места задействованы, если потом мусор расфасовывают по разным местам 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы так в тему мусора углубились, что я даже статью какую-то прочитала - власти германии сетуют на то, что в мусоре мало пластика (собирается отдельно) и его трудно использовать для получения энергии...вот как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у всех стандартные контейнеры. Поэтому общий мусор считается штучно. Хотя понятно, что вес внутри может быть разный ))

Пластик - такой же контейнер. В него нельзя пластиковые приборы типа чайника, тостера и прочего выкидывать. Я сейчас стою перед дилеммой. Имею 2 пластиковые бочки для воды с трещинами. Вот думаю - чем лучше их разломать, чтобы в контейнер можно было скинуть - топором или секатором..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎16‎.‎10‎.‎2017 в 11:26, marnik сказал:

В листьях содержатся какие-то вещества, которые угнетают практически все растущее. Поэтому рядом с грецким орехом мало что растет и в компост его не рекомендуют.

 

Марина, а это только про листья ореха? вчера под яблоней собрала и в компост закинула, но сомнения уже тогда были...

Ага, прочитала по опыт Оксаны. и все же вопрос. правильнее сжигать или можно в компост складывать?

Изменено пользователем Levad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если деревья или прочие растения больны - тогда лучше сжигать. Если все ок - в компост. Под яблоней можно просто всю листву собрать и землей присыпать. Весной немного перекопать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×