Перейти к контенту
marnik

Шрэги - 2 - Страница 141

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, marnik сказал:

А нельзя как-то разделить водосток? Разрезать на 2 части и одну направить к вам, а другую просто заглушить с вашей стороны разреза.

Просто без скважины это может стать действительно проблемой. Юля меня понимает )))

 

4 минуты назад, marnik сказал:

Пробуренная дырка в земле со вставленной трубой и прочим оборудованием, откуда поступает вода. 

 

Тогда я не поняла, почему я должна тебя понять - у меня нет таки никакой скважины )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GilleJulia сказал:

 

 

Тогда я не поняла, почему я должна тебя понять - у меня нет таки никакой скважины )

так и у меня нет )) Я про то, что ты понимаешь проблему необходимости наличия емкостей для воды и в больших количествах ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, marnik сказал:

так и у меня нет )) Я про то, что ты понимаешь проблему необходимости наличия емкостей для воды и в больших количествах ))

 

таки да, понимаю, в засушливые моменты у нас просят воду из крана тратить только на самые необходимые нужды, так что совесть не позволяет из крана поливать, даже если воды в бочках нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, marnik сказал:

Пробуренная дырка в земле со вставленной трубой и прочим оборудованием, откуда поступает вода. 

 

понятно.. то есть нормальная скважина, я думала может что специальное..микро. скважины нет.

проблема полива цветов не стоит...не поливаю. но думаю начать, поэтому интересуюсь водой..запасти дождевую воду у нас проблем нет, просто пока придет пора ей поливать, она зацветет...нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, GilleJulia сказал:

 

таки да, понимаю, в засушливые моменты у нас просят воду из крана тратить только на самые необходимые нужды, так что совесть не позволяет из крана поливать, даже если воды в бочках нет. 

аналогично! И таки да.. я понимаю, что бочки не 50 см ))) я смотрела именно четырехугольные. Их есть где поставить у меня. Но нашла все по негуманным ценам ((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MilaLe сказал:

 

понятно.. то есть нормальная скважина, я думала может что специальное..микро. скважины нет.

проблема полива цветов не стоит...не поливаю. но думаю начать, поэтому интересуюсь водой..запасти дождевую воду у нас проблем нет, просто пока придет пора ей поливать, она зацветет...нет?

Емкости закрывают крышкой. Вроде у нас особо не цветет. Но у нас она и не задерживается особо. Это было первое лето за многие годы, когда с июня мы практически всегда имели запас воды хоть небольшой. Дожди все-таки периодически были. Май был плохой. Меня не было здесь и когда я вернулась - хотелось рыдать. Муж рассказывал, что жара под 40 была. Вода быстро кончилась и он водопроводной поливал практически только свои "горшки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, marnik сказал:

аналогично! И таки да.. я понимаю, что бочки не 50 см ))) я смотрела именно четырехугольные. Их есть где поставить у меня. Но нашла все по негуманным ценам ((.

 

 У меня как раз полуторатонные - четырёхугольные, да и ещё практически бесплатные, так что я пищала от восторга, когда нам их предложили. И таки да, вода заканчивается достаточно быстро, так что особо не цветёт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, marnik сказал:

Емкости закрывают крышкой. Вроде у нас особо не цветет. Но у нас она и не задерживается особо. Это было первое лето за многие годы, когда с июня мы практически всегда имели запас воды хоть небольшой. Дожди все-таки периодически были. Май был плохой. Меня не было здесь и когда я вернулась - хотелось рыдать. Муж рассказывал, что жара под 40 была. Вода быстро кончилась и он водопроводной поливал практически только свои "горшки".

чет мне кажется Миле это не грозит... не припомню бывает у нас хоть неделя в году, что бы дождя не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VaK сказал:

чет мне кажется Миле это не грозит... не припомню бывает у нас хоть неделя в году, что бы дождя не было...

 

было этим летом - месяц без дождя. но тогда и вода кончится через неделю. то есть чем больше я думаю, тем бессмысленнее затея с бочкой. вода у меня выведена в садик, не знаю, питьевая или нет. но она для полива и мойки под давлением.

обычно самый зверский месяц у нас май. бывает жарко и сухо. а так льет постоянно, у меня и нет привычки поливать что-то. больше мероприятия направлено на борьбу с гниением.

Изменено пользователем MilaLe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×