Перейти к контенту
marnik

Шрэги - 2 - Страница 127

Рекомендуемые сообщения

Только что, GilleJulia сказал:

 

Ты мне напомнила, что я хотела купить чёрные и белые тюльпаны и посадить в красивые вазоны 

Сажай с промежутком см 7. Чтобы плотное "покрытие" получилось.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, marnik сказал:

Сажай с промежутком см 7. Чтобы плотное "покрытие" получилось.

 

 

Спасибо, я уже делала, просто прошло несколько лет, но надо повторить, мне нравилось )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, marnik сказал:

Сажай с промежутком см 7. Чтобы плотное "покрытие" получилось.

 

А че уже пора сажать тюльпаны? А то я выкопала и когда сажать не в курсе. Тоже хочу кучками:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сажаю обычно в октябре, а то и позже. От погоды зависит. Сажают обычно так, чтобы они случайно не пошли в рост от влажности и солнца. Официально считается сентябрь-октябрь время посадки. И если луковки мелкие - не заглубляй их сильно. По моему обычно 2 размера луковки вглубь нужно сажать. Или 3. Не помню точно. Я всегда сажаю "на глаз" )).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SashaPasha сказал:

А че уже пора сажать тюльпаны? А то я выкопала и когда сажать не в курсе. Тоже хочу кучками:)

Вдогонку.. ты их в тени просушила? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, marnik сказал:

Вдогонку.. ты их в тени просушила? 

я первый раз это делала. Выкапывала то есть. Читала много как. Пыталась по науке интернетной. Просушила на солнышке чуть чуть, положила в сетку мандариновую и убрала висеть в темный шкаф проветриваемый. Проверяла пару раз, вроде хорошо себя чувствуют.

Жду стал быть октября как минимум. А то был опыт с лилией. Посадила в конце сентября, а она проросла и на НГ цвести думала, ее морозцем убило...:'(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, не выкапывают т.н. ботанические тюльпаны. Сортовые всегда проблемные. Они могут и 3 года нормально  расти , а могут и на следующий год исчезнуть насовсем. Могут переродиться в отцов-основателей  исходный материал и стать обычными красными с желто-черной серединкой. У меня все случаи бывали. 

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в этом году ничего не выкапывала. Посмотрю, что будет. Единственно - докупила белых и т.н. черным. С прежними таким же эксперимент не будет чистым.

Знаю, что некоторые невыкопанные появились в этом году, но многие переродились.

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×