Перейти к контенту
marnik

Шрэги - 2 - Страница 111

Рекомендуемые сообщения

Сколько смотрела банкеток-пуфов, видела 2 базовых варианта.

1.все обтянуто тканью

2. сидушка мякая тканевая и сама банкетка на ножках.

У меня ни тот, ни другой вариант не проходит.

вар.1 Так как дно и крышка выступают за борта , для обтяжки вкруговую нужно тогда еще и поролон толстый покупать ( ну или тонким на несколько раз оборачивать. Я не уверена, что это будет красивый вариант . И я просто не люблю такие банкетки. То есть вар.1 не хочу. 

вар.2  изначально не возможен))

Поэтому хотела сделать мягкий верх из поролона с несколькими пуговицами  и основу просто покрасить. Предполагала красить в цвет шкафа. 

в принципе эту основу особо и не видно, так как крышка нависает немного по краям.

Таких вариантов не видела, но другого выхода не вижу.

 

 

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, marnik сказал:

Юля, я понятия не имею ((..

А  о банкетках-струльях-ковриках думаю сейчас, больше для поднятия духа .Ну и заодно, если например стул решу бархатом делать - гвоздики сразу купить в строймаркте. С краской для шкафа и банкетки нужно тоже определиться, чтобы потом не метаться - купить или не купить и какого цвета.

И таки да.. о "банкетке". 

Имеем вот такой "ящик". Просто ящиком назвать его, конечно, нельзя. Сундуком тоже.. )) Очень удобен для хранения постельного или еще чего. И по размерам хорошо там стоит. Покрыт вроде бы лаком. Но не блестит, как новогодняя игрушка ))

Это натуральное дерево.

 

Задумка мне навится, нигде не можешь найти примеров стало быть больше чести первопроходцу, но у меня вопрос: а почему ты хочешь её красить? Ты просто её в этом виде не любишь или ещё что-то? Я посмотрела на неё - приличный такой сундучок/банкетка, а на тёмном фоне должно хорошо выглядеть. Не хочешь оставить на потом решение вопроса по ней? Поди не Икея с мдф, камуфлировать не обязательно, чё уж, можно и в этом виде оставить 

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, GilleJulia сказал:

 

но у меня вопрос: а почему ты хочешь её красить? Ты просто её в этом виде не любишь или ещё что-то? Я посмотрела на неё - приличный такой сундучок/банкетка, а на тёмном фоне должно хорошо выглядеть. Не хочешь оставить на потом решение вопроса по ней? Поди не Икея с мдф, камуфлировать не обязательно, чё уж, можно и в этом виде оставить 

1. Я не люблю именно этот цвет дерева. Перекрывать лаком - в какой цвет?  Я не вижу никакого цвета дерева в данном случае. Ну разве что черным.  

Почему не вижу? Ламинат ( условно) серо-белый и "под дерево".  Такие плоскости ящика с выраженным рисунком дерева на таком ламинате- ни два ни полтора. Плюс бархат сидушки. И для меня это уже даже не "полтора", а минус один )).

 Оставляя "деревянный " вид, нужно ткань тогда проще - типа парусины светлой. Это тоже неплохой вариант мог бы быть. Но тогда хорошо бы икеевский "лофтовый" стеллаж и стул убираем из этой истории совсем.

Кстати.. кровать тоже деревянная )) И точно такое же цвета была, как ящик. Я раму сама в белый цвет красила.

 

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, marnik сказал:

Сколько смотрела банкеток-пуфов, видела 2 базовых варианта.

1.все обтянуто тканью

2. сидушка мякая тканевая и сама банкетка на ножках.

У меня ни тот, ни другой вариант не проходит.

вар.1 Так как дно и крышка выступают за борта , для обтяжки вкруговую нужно тогда еще и поролон толстый покупать ( ну или тонким на несколько раз оборачивать. Я не уверена, что это будет красивый вариант . И я просто не люблю такие банкетки. То есть вар.1 не хочу. 

вар.2  изначально не возможен))

Поэтому хотела сделать мягкий верх из поролона с несколькими пуговицами  и основу просто покрасить. Предполагала красить в цвет шкафа. 

в принципе эту основу особо и не видно, так как крышка нависает немного по краям.

Таких вариантов не видела, но другого выхода не вижу.

 

 а если просто сделать стеганую подушку и прикрепить на кнопках (или еще как) к верху?

по цвету...уговаривали Юлю не перекрашивать коричневый ящик в синей ванной. а если этот сундук покрасить в темное дерево? на грани совсем непрозрачного, но все же не как краска укрывная?

Изменено пользователем MilaLe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MilaLe сказал:

 

 а если просто сделать стеганую подушку и прикрепить на кнопках (или еще как) к верху?

Можно и так. Но при этом будет видна основа. Я не против и рассматривала и такой вариант. Он, на самом деле и удобней и проще. Плюс можно всегда поменять на что-то другое. А крепить просто на липучках. На нем же не сидят.. только вещи лежат ))

Меня больше волнует основа. Глухая покраска или еще какие варианты?

Если бы парусину наверх, то можно и оттрафаретить геометрией. Ну как минимум полосками или шевронами любимымы )). И тогда можно под лак темный пустить.

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, marnik сказал:

Можно и так. Но при этом будет видна основа. Я не против и рассматривала и такой вариант. Он, на самом деле и удобней и проще. Плюс можно всегда поменять на что-то другое. А крепить просто на липучках. На нем же не сидят.. только вещи лежат ))

Меня больше волнует основа. Глухая покраска или еще какие варианты?

Если бы парусину наверх, то можно и оттрафаретить геометрией. Ну как минимум полосками или шевронами любимымы )). И тогда можно под лак темный пустить.

 

надо определиться с верхом. как без этого решить, какой низ?

а стены какие будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как волка не корми... Это про меня )) Помечтала о бархате, но как повод появился - метнулась в мыслях и к парусине и темно-белому варианту покрытия ))) Я вполне предсказуема ))

Хотя... может и при варианте черный лак+белый рисунок и бархат темно-синий не плохо будет? Но бархат в виде накладной подушки сразу теряет половину своего шика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MilaLe сказал:

 

надо определиться с верхом. как без этого решить, какой низ?

а стены какие будут?

Стены будут, как в коридоре - темно серые с синевато-фиолетовым подтоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, marnik сказал:

Стены будут, как в коридоре - темно серые с синевато-фиолетовым подтоном.

 

мне кажется, синий бархат к синим стенам не надо. не сойдутся характерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×