Перейти к контенту
TofslaVifsla

Из современного гламура - в современную классику - Страница 34

Рекомендуемые сообщения

В 16.10.2017 в 21:53, helenwise сказал:

Можно потолок сделать цветным. В цвет голубого на обоях. Красишь вместе со всеми карнизами. Эффект от потолка будет совершенно иной, может в итоге и не придётся потолок переделывать, а это та ещё задачка. 

Люстры и кровать супер!

Со шторами не спеши, сначала обои, а потом правильный цвет штор придёт. Белые слишком просто. 

Лена, спасибо! Насчет цветного потолка навряд ли, я тот еще консерватор))

У меня есть образец обоев, так что с ними уже все понятно. Шторы уже конкретно на повестке дня, и вот я сегодня поняла, почему тянет на белые. На картинке-вдохновении за изголовьем именно они! Своей фантазии же нет))

Из современного гламура - в современную классику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторы хочу однотонные без блеска . На хлопковый бархат Velvet anka сейчас скидки. Решаться или нет?

Возможно это слишком просто, но у меня уже достаточно "яркие" кровать и люстры, тумбы тоже будут заковыристые. 

 

Из современного гламура - в современную классику

Изменено пользователем TofslaVifsla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, TofslaVifsla сказал:

Шторы уже конкретно на повестке дня, и вот я сегодня поняла, почему тянет на белые. На картинке-вдохновении за изголовьем именно они! Своей фантазии же нет))

Из современного гламура - в современную классику

 

Может примеришь ещё  светлый беж ?   Бело-сливочные   как-то  слишком карамельно  получаются  .

Светлый беж  ( в тональности кровати  но светлее на 1-2 -3 тона )  с твоим  голубым будет   прекрасно  .

 

У тебя  уже 3 цвета  есть :  серый (старые обои) , голубой ( новые обои и покрывало ) и  беж (кровать с подзором) , нужно ли добавлять ещё молочный  ?  

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

У  меня цветной потолок .  Мне ОЧЕНЬ нравится !  Считаю , что это одно из очень правильных  решений  по  дизайну комнаты .  Но он  очень светленький  .  Что-то типа слоновой кости или светло-беж . Выбирала между голубоватой гаммой   в цвет стен и  светлым бежем . Решила сделать " потеплее"   потому что у меня окна на восток  , комната светлая но солнца как такового нет  . Стены - фоновый цвет обоев дагг-эгг .

Мне   оч нра    Ленино предложение .  В какой цвет потолок  покрасить зависит от  твоей комнаты: на какую сторону окна , есть ли свет ..и  тыды  . Может  голубой , а может  типа моего .  В конце концов  , если категорически  не понравится ,  перекатать  обратно в белый  не так уж и сложно и дорого . Но , скорее всего ,  тебе понравится и это не потребуется .   Зато , возможно,  отпадёт желание  демонтировать потолок 

Кое что на тему цветных потолков .

По моему  очень хорошо  получается если потолок    тонирован не  в цвет стен 

 

Полюбовалась... Ну это уже высший пилотаж! Если я что-то подобное попробую реализовать, по-любому какая-нибудь ерунда получится)) И кстати у меня там второй уровень потолков - тканевые.

И вот смотрю я иногда на них и уже начинаю привыкать... Как-то я стала спокойнее ко всему относиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

Может примеришь ещё  светлый беж ?   Бело-сливочные   как-то  слишком карамельно  получаются  .

Светлый беж  ( в тональности кровати  но светлее на 1-2 -3 тона )  с твоим  голубым будет   прекрасно  .

 

У тебя  уже 3 цвета  есть :  серый (старые обои) , голубой ( новые обои и покрывало ) и  беж (кровать с подзором) , нужно ли добавлять ещё молочный  ?  

Светлый беж - это хорошо, но так сложно найти его правильный оттенок(( У меня в этот раз от изголовья огрызков ткани не осталось, сразу у мастеров не попросила, наверно уже выкинули. Без него тяжеловато сориентироваться. Сегодня смотрела хлопковый бархат Anka Velvet , красив, но боюсь усадки. То есть  получается, что его надо после покупки постирать, он сядет, а потом отдавать шить? А если я потом еще его буду стирать, усадка еще возможна? Еще смотрела какую-то ткань из полиэстера без блеска, очень бюджетно и 100% без усадки, но ткань тонковата. Не знаю, так и тянет меня на этот бархат, хотя он еще и пыль собирает((

Теперь очень еще хочется бахрому для штор, такое раньше мне в голову вообще не приходило! С кисточками! Что же дальше то со мной будет)))

 

Из современного гламура - в современную классику

Из современного гламура - в современную классику-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть в одной комнате цветной потолок... Стены ментоловые, а потолок теплый такой... ваниль почти. Комната северная. И хоть там пока склад коробок, там уже очень уютно. Тоже не жалею, что муж устроил этот эксперимент с окраской. Но у меня вагонка на потолке, красили лессирующим составом, так, что это не совсем показатель. Просто комментарий к тому, что это возможно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, TofslaVifsla сказал:

Полюбовалась... Ну это уже высший пилотаж! Если я что-то подобное попробую реализовать, по-любому какая-нибудь ерунда получится)).

 

Да ладно )  Ничего особенного не требуется , но получается  интересно .  Очень  довольна , что сделала у себя 

 

7 минут назад, TofslaVifsla сказал:

И кстати у меня там второй уровень потолков - тканевые.

 

Раз тканевые , то  центр не получится красить .  

 

7 минут назад, TofslaVifsla сказал:

И вот смотрю я иногда на них и уже начинаю привыкать... Как-то я стала спокойнее ко всему относиться. 

 

Ну и замечательно . Там  чего-то страшного нет . Просто  не понятно зачем  делали  опуск по периметру .  Может там светодиодная подсветка ?  На фотке похоже на щель между центром и опуском по периметру 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, TofslaVifsla сказал:

Светлый беж - это хорошо, но так сложно найти его правильный оттенок(( У меня в этот раз от изголовья огрызков ткани не осталось, сразу у мастеров не попросила, наверно уже выкинули. Без него тяжеловато сориентироваться.

 

А  они с образцами не выезжают на объект ?   Всё равно ткань нужно везти  смотреть в квартиру . Одна и та же ткань очень  очень по разному выглядит в разных  местах . Так что текстиль только по месту выбирают 

 Бархат точно .   

На фотке  цвет подушки по центру и изголовья очень похож . Как вариант  может с подушечкой ходить ?   Попадание   тон в тон   в цвет изголовья  совсем не нужно .

КМК  должен неплохо подходить  светлый беж  , но не с карамельным подтоном а сероватым .    Надо  тряпочки в квартиру  нести .    Если шить будешь не сама  а на заказ , они . как правило , выезжают с образцами  тканей 

 

Цитата

Сегодня смотрела хлопковый бархат Anka Velvet , красив, но боюсь усадки. То есть  получается, что его надо после покупки постирать, он сядет, а потом отдавать шить? А если я потом еще его буду стирать, усадка еще возможна? Еще смотрела какую-то ткань из полиэстера без блеска, очень бюджетно и 100% без усадки, но ткань тонковата. Не знаю, так и тянет меня на этот бархат, хотя он еще и пыль собирает((

Теперь очень еще хочется бахрому для штор, такое раньше мне в голову вообще не приходило! С кисточками! Что же дальше то со мной будет)))

 

На твоём бархате написано , что его   нельзя стирать . 

Наверное  бархат  в принципе  стирку  не лю .  Будешь пылесосить и хим чистить . Не  отказываться же от хотелки 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×