Перейти к контенту
TofslaVifsla

Из современного гламура - в современную классику - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

В ‎05‎.‎08‎.‎2017 в 19:59, TofslaVifsla сказал:

Кухня Аиши - это шедевр, она у меня давно в избранном!  

 

Вас не затруднит написать ссылку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kekskekskeks сказал:

так потому и никакого толка, что  мощность вытяжки сама по себе, а  объем вентканала сам по себе..

Доведем ситуацию до абсурда - диаметр вентканала равен 1см.. много пользы будет от вытяжки?

Дырку для установки я могу и больше сделать.. но за дыркой-то труба идет.. сквозь все этажи.. ее я ширШЕЕ сделать не могу((..  и толк какой тогда?

 

про трубу  не совсем так :  У меня по дому магистральная труба  довольно  большим диаметром ,  но какой точно не знаю -не меряла .  Отвод в квартиру уже 150 , но в вытяжку  должен быть 120 . Так что ширее   мне её делать не надо .   Такой диаметр  может быть  на вытяжке и  400 , и 1000 )))  

Но вытяжка на 300-400  мало на что способна   потомучтопотому ))   даже в маленькой кухне  , но дело не только в размере вентканала . 

 

Оль , я уже многое подзабыла  из того что юзала   про вентиляциюв то время когда озадачивалась вытяжкой . И ,честно говоря , сейчас  лень по новой вникать  в это  . Но в таком  помещения как у Лены  кухонная вытяжка  это серьёзный вопрос , иначе придётся оказываться от  некоторых продуктов и блюд ) 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

про трубу  не совсем так :  У меня по дому магистральная труба  довольно  большим диаметром ,  но какой точно не знаю -не меряла .  Отвод в квартиру уже 150 , но в вытяжку  должен быть 120 . Так что ширее   мне её делать не надо .   Такой диаметр  может быть  на вытяжке и  400 , и 1000 )))  

Но вытяжка на 300-400  мало на что способна   потомучтопотому ))   даже в маленькой кухне  , но дело не только в размере вентканала . 

 

Оль , я уже многое подзабыла  из того что юзала   про вентиляциюв то время когда озадачивалась вытяжкой . И ,честно говоря , сейчас  лень по новой вникать  в это  . Но в таком  помещения как у Лены  кухонная вытяжка  это серьёзный вопрос , иначе придётся оказываться от  некоторых продуктов и блюд ) 

Диаметр на вытяжке бывает 120, бывает и 150.

Общий вент. канал играет роль. В старой квартире кухня была 6,5. Но не было двери в комнату, так что считайте 30м2. Окно недалеко от вытяжки. Вытяжка самая простая бошевская.... Ни один запах не доходил дальше плиты! Но .... вент.канал был в полностью моем распоряжении:) И его диаметр был шире трубы от вытяжки + труба от вытяжки до канала немного под углом (  вытяжки ниже). Трубы гладкие лучше ( меньше потеря на силу трения).

Можно устанавливать и фильтрющие вытяжки. У меня с системой e-ion и очень рекомедую.

Кроме того надо помнить, что и для простой вентиляции в кухне должно быть отверти, кроме для вытяжки.

Т.к. вытяжка и вентиляция выполняют разные функции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, listok сказал:

да нормальная кухня, вполне себе качественная и нейтральная, вот не стала бы заморачиваться, переделывать ее, лучше бы на прочее силы и ресурсы бросила, там бы и отрывалась. Оно, прочее, от кухни внимание перетянет

Кухней бы занялась в последнюю очередь, лет через N

 

 

Нормальная, если не считать ручек во стразами))) 

Просто если сейчас дойдет дело до заказа острова, это потянет за собой столешницу, а мне бы хотелось одинаковые столешницы. Если это будет гранит, то лучше определяться сразу и с кухонной столешницей. Одно тянет за собой другое. Самый простой вариант - замена фасадов. Но тут еще и шкафчики бы пониже, и сверху антресольки, и уж гулять, так гулять! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще дилетант в вопросах вытяжек, но одно время меня посещала мысль поставить вытяжку с рециркуляцией и оставить "дырку" вентканала открытой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, чтобы отвлечься от глобальных дум.

Примерки столов на местности. На дырку на потолке не смотрим)

Напоминаю - стол № 1 - раскладной, диаметр 117 см, вживую видела сам стол и образцы выкрасов. Бюджетный. Стандартная классика, но за счет цвета становится для меня поинтереснее. 

Стол № 2 - не раскладывается, диаметр 130 см, варианты выкрасов можно заказать в нашу местность курьерской доставкой, вживую не видела. На мой вкус стол с изюмом, но цена в 2,5 раза выше первого. И с 01.09 цены повышаются. Сроки изготовления 60 раб. дней.

Надо определяться...

Из современного гламура - в современную классику

Из современного гламура - в современную классику-2

Изменено пользователем TofslaVifsla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, TofslaVifsla сказал:

Нормальная, если не считать ручек во стразами))) 

Просто если сейчас дойдет дело до заказа острова, это потянет за собой столешницу, а мне бы хотелось одинаковые столешницы. Если это будет гранит, то лучше определяться сразу и с кухонной столешницей. Одно тянет за собой другое. Самый простой вариант - замена фасадов. Но тут еще и шкафчики бы пониже, и сверху антресольки, и уж гулять, так гулять! 

 

если хочется гулять, то, конечно, вопросов нет:fund02050:, а так-то -только ручки заменить ?

А столешница из такого же белого камня, как старая не нравится?

со светлым дубом хорошо смотрится. Только гранит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, listok сказал:

столешница из такого же белого камня

это мой страшный сон, как и белый фартук))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×