Перейти к контенту
TofslaVifsla

Из современного гламура - в современную классику - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Может помнишь остров    Лауры Virona ?

пошла читать ее тему

Изменено пользователем TofslaVifsla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ночь читала тему Virona про дом и наслаждалась! Я у неё только про квартиру когда-то читала, дом конечно меня сразил наповал, настолько все прекрасно и близко мне по ощущениям! В итоге не выспалась и меня накрыла какая-то тоска. Я не знаю, за что мне сейчас взяться. Потолки меня напрягают больше всего, но и без мебели тоже не хочется надолго застрять в переделках. Считаю деньги и не могу сейчас расставить приоритеты. Это ощущение из серии - чего-то долго хотел-хотел, наконец получил, и пустота 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В санузел моя стиралка прекрасно встала, когда я куплю сушильную машину - не представляю. Ведра, швабры, тряпки поселились в шкафу. И я прихожу к выводу, что видимо в ближайшие годы я точно не буду городить постирочную. Так что кухня  остаётся на своём месте. Вообще стоит задача - добиться более близкого мне интерьера при нерезиновом бюджете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если идти по пути минимальных переделок, то может оставить кухню как есть? Меня ожидает замена фасадов, это точно. Может верхние шкафы опустить пониже, сверху встроить шкафы 30x30 со стеклом. И заменить правую колонну, чтобы осталось свободное место справа от мойки. Ну тут конечно никакой симметрии и рабочих треугольников. Плюс еще появляется остров

Из современного гламура - в современную классику

Из современного гламура - в современную классику-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, TofslaVifsla сказал:

Я собралась на местном производстве заказывать, у них по-моему цена не зависит от ширины фасадов. Но на всякий случай надо уточнить)

В понедельник собралась съездить гранит посмотреть, пощупать. Не отпускает меня мечта о гранитной столешнице! Только боюсь, что дети мне ее раскрасят по полной программе))

 

 

19 часов назад, Kathryn сказал:

Граниту, особенно термообработанному, раскраска не страшна. Просто изначально защитное покрытие надо сделать. 

 

Честно говоря, даже не знаю обрабатывали ли как-то специально мой гранит, но я не просила это точно, потому что всегда считала, что камень этот совершенно неубиваемый. У меня всё, ну совершенно всё, отходит легко, протираю обычной тряпочкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла еще про замену столешницы и фартука. Совсем ничего осталось)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По потолкам - а можно ли убрать двухуровневые, зашить минимально гипсокартоном в один уровень (подозреваю, что штукатурить бесполезно - они очень кривые) и не затронуть при этом стены? Разницу в высоте потолка скомпенсировать более высоким карнизом. Бред?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По потолкам: может убрать двухуровневые и натянуть матовый? У меня был неудачный опыт "потолок из гипсокартона", выявилось на 4-5 году. Сейчас натянула матовый и широкий карниз .

 А может карниз не менять? Смотреть надо: сколько высоты потолка скомпенсируете, может "шкурка выделки не стоит" (если 2-3 см), мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, TofslaVifsla сказал:

Забыла еще про замену столешницы и фартука. Совсем ничего осталось)))

 

крепко бы подумала о такой глобальной переделке кухни...

получающаяся справа от раковины поверхность в 70-75 (?) см нужна ли настолько, чтоб потерять в местах для хранения и заказывать новый верхний шкаф над этим куском столешки... или думали из колонны и высокой "бутылочницы" делать и нижний и верхний шкаф? я бы поняла, если бы и раковину вы сдвинули вправо, чтобы увеличить основную рабочую поверхность... для готовки вдвоем-втроем у вас остров будет...

 

в общем, думала бы и считала, во что в деньгах это выльется...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, TatyanaTatyana сказал:

По потолкам: может убрать двухуровневые и натянуть матовый? У меня был неудачный опыт "потолок из гипсокартона", выявилось на 4-5 году. Сейчас натянула матовый и широкий карниз .

 А может карниз не менять? Смотреть надо: сколько высоты потолка скомпенсируете, может "шкурка выделки не стоит" (если 2-3 см), мое мнение.

натяжной тканевый? как к нему крепят широкие карнизы? на клей? в идеале конечно мне хотелось оштукатуренный, но тут видимо, пока не сломаешь - не узнаешь, насколько это реально. 

разница между уровнями 5 см, жалко терять высоту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×