Перейти к контенту
TofslaVifsla

Из современного гламура - в современную классику - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, tln сказал:

крепко бы подумала о такой глобальной переделке кухни...

получающаяся справа от раковины поверхность в 70-75 (?) см нужна ли настолько, чтоб потерять в местах для хранения и заказывать новый верхний шкаф над этим куском столешки... или думали из колонны и высокой "бутылочницы" делать и нижний и верхний шкаф? я бы поняла, если бы и раковину вы сдвинули вправо, чтобы увеличить основную рабочую поверхность... для готовки вдвоем-втроем у вас остров будет...

 

в общем, думала бы и считала, во что в деньгах это выльется...

 

По деньгам успокаиваю себя тем, что это будет самое дорогое вложение. 

Кстати если бы продавец явилась в декабре в назначенное время на подписание предварительного договора, то квартира обошлась бы мне на 600т дороже. А она тогда решила, что продаст дороже и уехала, вот как бывает. А потом мы уже остыли, и торговались на другую сумму.

По колонне не знаю, конечно в плане хранения она удобна, но слишком уж тесновато около мойки. Высокие бутылочницы пусть остаются, от них ничего не выгадаешь. Сомнения меня гложут - без колонны как-то полегче смотрится, новый нижний и верхний каркас не так дороги на фоне общих трат, вот столешка добавляется по сумме, это да..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала натянули матовый потолок. Сама была на монтаже- следила,чтобы по мин. высоту брали, а не как "им удобно". Карниз приклеен на стену. Могу ошибаться: но вроде, карниз красили краской перед поклейкой. Зазоров нигде нет. Если необходимо: фото вышлю (у меня разные по высоте карнизы в помещениях).

Изменено пользователем TatyanaTatyana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, TofslaVifsla сказал:

По колонне не знаю, конечно в плане хранения она удобна, но слишком уж тесновато около мойки. Высокие бутылочницы пусть остаются, от них ничего не выгадаешь. Сомнения меня гложут - без колонны как-то полегче смотрится, новый нижний и верхний каркас не так дороги на фоне общих трат, вот столешка добавляется по сумме, это да..

нарисуйте развертку, чтоб видеть, как вы поставите остров относительно стены за кухней и шкафчиков вдоль нее... чтоб понять, какие проходы будут по бокам от острова (теоретически они могут быть одинаковыми, тк между фасадами кухни и островом расстояние так или иначе должно быть достаточным) и как все будет смотреться в обоих случаях, с колонной и без нее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плита газовая? Может не выйдет опустить шкафчики ниже, там минимальное расстояние 65 см от огня, то есть по факту около 70 см от столешницы до шкафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TofslaVifsla сказал:

И заменить правую колонну, чтобы осталось свободное место справа от мойки.

 

смотря   что   хочется от этого получить . Лично меня совершенно не тревожит  близость раковины к стенке шкафа .  Добавится не очень большой кусок рабочки  . Насколько он необходим   раз   будет большая рабочка на острове ?  Но  если убрать колонну  сильно уменьшатся места хранения . 

Не  уверена , что композиционно  без колонны   становится лучше . Она  хорошо  уравновешивает  большую левую    колонну .

 

3 часа назад, TofslaVifsla сказал:

Если идти по пути минимальных переделок, то может оставить кухню как есть? Меня ожидает замена фасадов, это точно. Может верхние шкафы опустить пониже, сверху встроить шкафы 30x30 со стеклом

 

КМК можно будет обойтись без опуска  верхних шкафов   чтобы сделать верхнюю застеклённую антресольную  часть .  Судя по фото мебельный карниз  около 10 см + пространстве между этим карнизом и подшивным потолком 10-12 см + подшивной потолок  8-10 ))))   Но надо  мерить : в реале могут быть  другие размеры , может быть какие-то даже и побольше .

 

 ))) что-то  не нра  на вашем  плане верхние фасады   на 30 )  и новые пропорции  фасадов на левой колонне .  Как  сделано  на реальной кухне мне нра больше  .  Переделала насколько смогла . Каркасы  колонн оставила бы старые 

 

Без правой колонны

Из современного гламура - в современную классику

 

С колонной 

Из современного гламура - в современную классику-2

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если эти верхние шкафы сделать, как у аиши, глубиной с колонны, не лучше будет? в их дни и подсветку рабочки можно сделать и хранить там что-то, что нечасто используется? фасады бы и в этих шкафах делала глухими (не люблю просвечивающих фасадов, за ними идеальны порядок должен быть)... или очень хочется фасады со стеклом иметь?

 

я, как и надя, спокойно отношусь к раковине (и даже варке) у стены, у самой так и все нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К натяжному потолку карнизы не клеят .  Их крепят только на стену  . Кроме клея  на саморезы или гвоздики без  шляпок .  Стараются выбирать карнизы  у которых площадка  для крепежа  на стену  побольше )))   

типа того   ,   но вариантов много

Из современного гламура - в современную классику

 

Из современного гламура - в современную классику-2

 

Из современного гламура - в современную классику-3

 

Из современного гламура - в современную классику-4

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна из любимых форумских кухонь... по конфигурации и цветовому решению...

 

не уверена, правда, что невысокие верхние шкафы будут так же хороши... хотя, если их линия будет такой же высоты, как верхние дверцы колонн, то можно подумать... имхо...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, TofslaVifsla сказал:

По потолкам - а можно ли убрать двухуровневые, зашить минимально гипсокартоном в один уровень (подозреваю, что штукатурить бесполезно - они очень кривые) и не затронуть при этом стены?

 

На вашем потолке  я бы  всё таки выбрала натяжные тканевые

 

4 часа назад, TofslaVifsla сказал:

Разницу в высоте потолка скомпенсировать более высоким карнизом. Бред?

 

КМК  нужно  смотреть  все   места  перехода уровней . Стыки    . Может быть где -то  делать участки без карниза ...  У карнизов  скорее всего не совпадут сечения по рисунку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×