Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 65

Рекомендуемые сообщения

Если на последнем плане листочка поменять местами горшок и раковину, и убрать раковину и СМ под одну столешку, с большим длинным душем, то это будет фактически стандартное расположение санузла (за исключением наличия СМ) в одной скандинавской гостинице ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алекс, стиралка в наличии, насколько поняла...

подскажи-ка про горшки подвесные с минимальным выносом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас всем отвечу! Столько написали, столько напридумывали - спасибо всем огромное за помощь и поддержку!!

 

Эт, напомните как подпись поменять, плиз. Чтобы сохранять важные сообщения, не терять размеры и согласованные планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2017 в 16:42, SashaPasha сказал:

Я безбожно опоздала, но не могу обойтись без поздравления! Любя, с днем рождения и с квартирой! Пусть новые стены принесут хозяйке много радости!

Спасибо!!

 

5 часов назад, tln сказал:

вариант с горшком по длинной стене... со сливом тут сложнее...

от инсталляции короб к стиралке+раковине делала , возможно, выше столешницы (как инсталляция) для красивостей... от инсталляции вверх в ее глубину можно сделать шкаф до потолка...

горшок тот же самый... в этом варианте вынос горшка не так критичен...

 

а еще в нем можно в душ поставить сдвижные двери, если готова на них...

 

если загонять в угол стиралку, то ее фиг вынешь вперед... или надо делать настольную раковину, но тогда, учитывая высоту стиралки+столешки надо будет умываться в прыжке...

так что еще и подумала б, куда стиралку ставить...

А стоит ли?

 

если не бояться высокой раковины и чуть заморочиться со столешкой, то тогда уж так делала бы...

 

А стоит ли?-2

 

А мне второй вариант не нравится. Под раковиной шкафчик не сделать )))

Первый кажется идеальным, в моих условиях. Только мне тоже кажется, что раковину и стиралку лучше поменять, удобнее стиралку доставать из этого угла.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ветиляцию. Вентшахта конечно же есть, ее не может не быть. Она проходит между туалетом и ванной и начинается, именно как шахта, на уровне решеток вентиляции, т.е. под потолком туалета и идет дальше в антресоли и наверх. Т.е. нам она не мешает!

 

Стену снести можно. Придется правда сносить и переднюю стену ванной/туалета и скорее всего антресоль и заново отстраивать. Я выбрала пазогребень для перегородок. Правильно? Или гипрок?

Т.е. наш отличный план похоже реален в реализации!!!  

 

С газовщиками связаться нужно. Трубу нужно опускать. Буду улыбаться. Колонку перевесить нельзя, она останется в углу. +/- подвигать ее в нише можно, но хочу оставить как, в самом углу ниши подальше от стены с навесными шкафчиками. Колонку буду менять, сейчас присмотрела себе такую https://www.vaillant.ru/customers/products/atmomag-pro-20.html 

Размеры 634 - 310 - 230 (высота-ширина-глубина)

 

Про трубы и доступ. Мастер тоже предложил сделать к ним доступ со стороны кухни, а в душе (туалете) все зашить. Там стена между кухней и туалетом - чисто слезы. Вывести все на кухню, а там сделать шкафчик в углу для доступа. Все равно там этот угол бесполезный. Есть опасение, что если прорвет трубу, то лучше бы это случилось на территории душа, но мастер сказал, что уж если рванет, будет неважно где это случится ))) Как это будет выглядеть со стороны кухни нарисую позже.

 

Ванну не хочу ))) Я конечно про нее помню, если с душем совсем никак, но постараюсь избежать.

Стиралка есть, большая. Менять не хочу. Если конечно вся красота упрется в замену стиралки, буду менять.

 

Если забыла кому-то ответить - свистите.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду смету от строителей. Пока появилось несколько вопросов и одна радость.

Радость - потолок будут выравнивать так, без гипсокартона. Перепады не критичные, под армирующую сетку все будет хорошо. Вероятно это будет дороже (сильно), но зато как я люблю и высоту не сожрет))

 

Вопросы:

1. Перегородка с дверью в санузел - пазогребень или гипрок?

2. Стоит ли утапливать в стены стояки отопления?

3. Нафига им флизелин? ))) Вот чего все так любят флизелин под окраску? Чувак объяснил мне это микротрещинами в стенах, что под флизелин он дает гарантию, что все у меня будет красиво долгие годы. Может сделать и без него - но никаких гарантий.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, LyuPka сказал:

2. Стоит ли утапливать в стены стояки отопления?

я бы не стала... но, наверное, есть смысл их переделать на цивильный материал и цивильные углы, не икось-накось...

28 минут назад, LyuPka сказал:

3. Нафига им флизелин? ))) Вот чего все так любят флизелин под окраску? Чувак объяснил мне это микротрещинами в стенах, что под флизелин он дает гарантию, что все у меня будет красиво долгие годы. Может сделать и без него - но никаких гарантий.

с флизелином, да, микротрещин не видно и удорожает ненамного... (надеюсь речь о паутинке, а не о флизелиновых обоях под покраску?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люб, а ты прикидывала, что и как в комнате? там радиатор по стене с кухней, блин...

 

написала бы где-нить в одном посте все размеры имеющейся мебели, чтоб ее уже повозить по комнате... кухню из старой квартиры перевозишь или там останется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо!

Вентшахту отметила красным на плане. Начинается она на высоте около двух метров от пола. В нее идет вентиляция из ванной и одна из туалета. Одна из туалета выходит все-таки в стену к лестнице, видимо там еще одна, но нам она не мешает.

 

А стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×