Перейти к контенту
LyuPka

А стоит ли? - Страница 150

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, mirsvetl сказал:

а угловой упиленный фасад это на сколько? упилить фасад получится?, может ящики на 40, а угловой не упиливать? или за дверкой 45 каркас и ящики на 40 и в щель между каркасами противень ставить, или отдать их под угловой с двойными дверками

угловой не упиливать не получится, там же ниша мелкая, куда попой угловой поставлен...

52 минуты назад, listok сказал:

обычно и мне нравятся, но тут мне кажется, что многовато они забирают от общей длины, как-то неприятно для меня смотрится такая пропорция,

да и неудобно короткая столешка

вот и я в сомнениях... кроме длины рабочей поверхности, еще вот из-за чего... ящик из шкафа ш400 внутри какой ширины? это я на предмет кастрюль/сковородок и каких-то кухонных девайсов вроде мультиварки, хлебопечки, сушилки для грибов итп думаю - влезут? для запасов-то неплохо, всегда можно контейнеры подбрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

угловой не упиливать не получится, там же ниша мелкая, куда попой угловой поставлен...

вот и я в сомнениях... кроме длины рабочей поверхности, еще вот из-за чего... ящик из шкафа ш400 внутри какой ширины? это я на предмет кастрюль/сковородок и каких-то кухонных девайсов вроде мультиварки, хлебопечки, сушилки для грибов итп думаю - влезут? для запасов-то неплохо, всегда можно контейнеры подбрать...

Как раз этот крупногабарит типа сушилок хлебопечек можно убрать в тот низкий шкаф на 45, в нем мелочевку хранить неудобно будет, если с полками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящики на 40 можно же сделать в этой колонне за одной дверцей... У меня такие есть, вполне себе ящики за неимением других... И мне этот вариант Ноа... Можно конечно подиум род холодос... помудрить... Точнее поставить его в каркас высокий, но на полку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, tln сказал:

я б и не делала люк, а поставила бы дверцу... хоть ламельную, хоть кухонную... хоть какую... но внутренности надо для этого продумать, чтоб можно было дверцу повесить...

Купить кухонный шкафчик навесной с дверкой, упилить его по глубине, повесить на стену, а вокруг него строить короб инсталляции до потолка. Чтобы не думать потом как приладить дверку к нише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свет, тогда и шкафчик должен быть Уже инсты, сбоку место будет потеряно... я ж всегда место пытаюсь максимально использовать... а учитывая, что сверху все равно не удастся место задействовать (не вставать же на горшок, чтоб оттуда что-то достать), мне в ширину мета жаль... или надо широкий шкаф и 2 дверцы, что мне больше нра...

но надо думать, тк глубина-то невелика...

а на самом деле, вполне можно под стандартную дверцу с помощью каркаса сделать вертикали, к ним прикрепить фальшстенки, чтоб прицепить ответные части петель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

свет, тогда и шкафчик должен быть Уже инсты, сбоку место будет потеряно... я ж всегда место пытаюсь максимально использовать...

да там каркас все равно место займет, а мороки больше: инста 60 см? шкафчик 40 или 45, а каркасный профиль 3-5 см, не много экономии,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно просто Бесто 60 на 60 глубиной 20 вешать. И не строить колонн. Тогда вопрос вешать/не вешать можно будет решить уже после вселения, пожив там и поняв, бесят все эти короба или же и так красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пока я не буду ничего достраивать в санузле. Поживем-посмотрим. Достроить проще, чем сносить.

 

В 30.10.2017 в 19:14, kowk сказал:

 

Не, я имела ввиду не отдельностоящий, а встройку, но шкаф выдвинуть, просто накладную панель сделать глубже нестандартную, чтоб она щель заднюю всю закрыла. И эту колонну всю по желанию можно сделать другого цвета, чтоб не было вопросов, а чего она не в один ряд с нижними шкафами, типа так и задумано )))) Хотя можно просто все шкафы нижние выдвинуть побольше, если столешницу делать на заказ из того же слэба, то какая разница, какого она размера.

Можно. А можно и одного цвета, мне кажется не так страшно это. Главное щель панелью закрыть.

22 часа назад, kowk сказал:

Люп, какая там у тебя длина кухни? Я тебе нашла плиточку на столешку и фартук, одну 120*240 распилишь, на все хватит )))) http://kerama-marazzi.com/ru/production/section.php?SECTION_ID=4976

))))))

длина кухни пока точно не известна.

21 час назад, tln сказал:

ты учти только, что раковина-то сдвинется в сторону варки еще - будет между двумя шкафами...

раковину можно в угол запихать. с учетом ПММ мне кажется это не страшно.

21 час назад, kowk сказал:

Мне нравится этот вариант, так как в нем ты перестала заморачиваться с симметрией )) 40 см карго типа, под запасы? Чтоб труба не мешала холодосу? )

А в 45 ты что хочешь поставить? Просто ящики не подойдут, только полки или что-то мудрить придумывать. А глубокие полки - это раз в год вспоминать, что у тебя испортилось в дальнем углу )))) А что ты будешь хранить в буфете, парадно-выходной сервиз?

 

Кстати, если использовать двухконфорочную плиту, ее можно развернуть и поперек, все равно посередине духовки она не много места выигрывает сбоку. Зато правой-левой пользоваться удобнее, чем передней-задней.

высокий в колонну 40 см под все! там же можно сделать и ящики и полки. 

с наличием колонны полки в шкафу на 45 не принципиальны.

21 час назад, mirsvetl сказал:

а угловой упиленный фасад это на сколько? упилить фасад получится?, может ящики на 40, а угловой не упиливать? или за дверкой 45 каркас и ящики на 40 и в щель между каркасами противень ставить, или отдать их под угловой с двойными дверками

упиливать, чтобы в нишу встал и не торчал из нее, ниша 30 см.

19 часов назад, tln сказал:

угловой не упиливать не получится, там же ниша мелкая, куда попой угловой поставлен...

вот и я в сомнениях... кроме длины рабочей поверхности, еще вот из-за чего... ящик из шкафа ш400 внутри какой ширины? это я на предмет кастрюль/сковородок и каких-то кухонных девайсов вроде мультиварки, хлебопечки, сушилки для грибов итп думаю - влезут? для запасов-то неплохо, всегда можно контейнеры подбрать...

у меня 6 лет все кастрюли/сковородки были в одном ящике 60 см. из девайсов только блендер.

даже если прикуплю чего со временем с ростом хозяйственности, то в колонну должно влезть.

15 часов назад, helehele сказал:

Ящики на 40 можно же сделать в этой колонне за одной дверцей... У меня такие есть, вполне себе ящики за неимением других... И мне этот вариант Ноа... Можно конечно подиум род холодос... помудрить... Точнее поставить его в каркас высокий, но на полку...

Лена, вопрос тут только с дверками, как их навесить красиво, если холодос на полке, они же идут под размер дверок холодильника, наверное? нужно это в икее уже смотреть и крутить, так мне не сообразить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×