Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 49

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Merill сказал:

 

 

:drinks:

 

Ой, Оксана, мне все оооочень понравилось! И сирень нарядная и взрослая, и пионы такие огромные, и ирисы сочные, и фонарики на столбах оригинальные очень! молодцы!!!!

 

И вижу Хакуро Нишику на штамбе. понимаю, что климат ваш не сравнить с нашим, но... я соблазнилась же на картинки и посадила такой штамбик. только он уже весь зеленый... Хожу, смотрю на него и думаю - стричь/не стричь? Расскажи, как ухаживаешь за ним? У тебя прям одуванчик :g_6:

 

 

 

 

 

У тебя, если не обстрижешь, эти ветки уже не побелеют. Я стригу кардинально по весне, оставляю по 10-15 см веточки, когда появляются листочки, они сначала зеленые, а потом выстреливает вот эта бело-розовая красота. Ива же вообще обрезку любит, шарик гуще становится, не жалей, зачем тебе зелень вместо красоты?

летом еще пару раз кромсаю, уже не так радикально, больше, чтобы форму придать, а то она быстро становится такой большой растрепкой, ну, и, конечно, чтобы снова светлые кончики появились

на зиму тоже подрезаю покороче, у нас залив недалеко, ветра оттуда сильные, если оставить большую крону, то из-за парусности деревце чуть не до земли ложится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oksana39 сказал:

У тебя, если не обстрижешь, эти ветки уже не побелеют

Я понимаю...

А отметь, если не сложно, на фотке, докуда мне ее почикать?

Не страшно стричь, если  ее только две недели назад высадила? Она, вроде, молодцом... не болеет. Я под нее комплексного удобрения тоже сыпанула (азот-калий-фосфор в равных долях), когда кусты удобряла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Merill сказал:

Так пусть бордюрчиком сидят. Мне хосты любые нравятся... Вон меня надурили в Ашане... больше не буду изменять Садко своему :fund02013:

А мне кстати, тоже Садко очень нравится. Тишина такая , все посмотришь, потрогаешь и приживаются от них хорошо. Я туда как в Мир прекрасного хожу)))

В позапрошлом году клубнику ремонтантную покупала. Мы до морозов ели ягоды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы как-то так попробовала

Сад на троих. Вопросы и решения

хотя, если она у тебя свежепосаженная, может дать оклематься и оставить побольше?

 

Насчет удобрений я уже писала у Нины в теме, что практически перестала пользоваться. Для цветущих однолетников в кашпо - да, конечно, иначе цветение будет грустным, туда гранулки сыплю при посадке и потом еще в середине лета, а все остальное по возможности подкармливаю своим компостом, на сколько его хватает, ну, и третий год, как стала все мульчировать, это же тоже в конечном итоге как подкормка работает. Из-за собаки боимся химию применять, да и дама, у которой я много всяких саженцев покупала, говорит, что без искусственной стимуляции удобрениями растюхи крепче получаются, особенно азотные коварны в этом плане.

Ну, я и не планировала выставочный сад, мне больше нравится естественность (ага-ага, стриженные фигурные самшиты как раз из оперы про естественность, но это прям мечта была, большую часть кустиков я сама из своих черенков вырастила, вот так хотелось французскую клумбу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Lenkaleto сказал:

А мне кстати, тоже Садко очень нравится. Тишина такая , все посмотришь, потрогаешь и приживаются от них хорошо. Я туда как в Мир прекрасного хожу)))

В позапрошлом году клубнику ремонтантную покупала. Мы до морозов ели ягоды. 

Лен, а ты где обитаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ValJa сказал:

Девы, свежий пирожок с инстаграмма. Ни у кого такого нет? Княжик, называется. В МО уже и цветет вовсю, не вымерзает, не укрывают. Сад на троих. Вопросы и решения

Красотища))) Про клематисы Таня у нас все знает))) От нее слово "княжик" точно слышала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, oksana39 сказал:

особенно азотные коварны в этом плане.

Да, вчера тоже читала про это. Они как бы отучают растение адаптироваться к неблагоприятным условиям.

 

Спасибо, Оксан! Я примерно так и собиралась. Кончики. Таня мне тоже так советовала. Правда, вчера читала тему про Нишики на каком-то форуме, так там народ пишет, что после стрижки уже белых побегов не выпускает... Но мне терять нечего))) попробую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ValJa сказал:

Девы, свежий пирожок с инстаграмма. Ни у кого такого нет? Княжик, называется. В МО уже и цветет вовсю, не вымерзает, не укрывают. Сад на троих. Вопросы и решения

 

а именно этот товарисч наименее зимостойкий:blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×