Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valencia1

Маленькая ванная и большая плитка. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Valencia1 сказал:

. Ну и жирный минус, что надо двигать дверной проем.

 

Согласна - минус большой  и жирный !  Если бы стены были из пазогребневых блоков было бы попроще .

Но  проём Вы подвините  только один раз сейчас , а пользоваться   будете постоянно и много лет .

У меня тоже был  опыт слома стен  уже выведенных в чистовой отделке  . Так что очень хорошо Вас понимаю 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Valencia1 сказал:

Глубина ниши до труб 22 см. Надо посмотреть может все таки бойлер поместится туда.  

Высота потолка 2.70

 

22  маловато .  Но если сделать короб под инсталляцию   не заподлицо , а немного выступающим , то можт и поместится .

Например  Термекс Thermex Ultra Slim RZL 50 IU 50V.  Его размеры ширина 270 мм, высота 1210 мм и глубина 285 мм

Но может  есть  модели  и потоньше .

А почему  не нравится повесить  горизонтальный  бойлер в постирочной над колонной   СМ + сушилка  ?

 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

22  маловато .  Но если сделать короб под инсталляцию   не заподлицо , а немного выступающим , то можт и поместится .

Например  Термекс Thermex Ultra Slim RZL 50 IU 50V.  Его размеры ширина 270 мм, высота 1210 мм и глубина 285 мм

Но может  есть  модели  и потоньше .

А почему  не нравится повесить  горизонтальный  бойлер в постирочной над колонной   СМ + сушилка  ?

 


 

Планировали бойлер так и повесить. Это я уже фантазирую :) А вдруг он поместится в нишу и не придется выдумывать как его закрыть в малом су.

Лизетта, скажу Вам больше- мы и ванну еще не купили. Но остановились на одной модели. А она размером 170×75. Поэтому и указала сразу эти параметры. Можно еще 170×70. Может получится ассиметричную ванну поставить? Но у меня сантехника так вообще не помещается нормально. Может Вы что подскажите? Правда выбрали квариловую, а они только прямоугольные.

Пока не могу мужа переубедить перенести проем. Он электрику разводил сам и не хочет снова с ней заморачиваться.

Варианты расстановки нарисовала на бумаге- вечером выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванна. Обязательно полежите в ней .. и лучше сейчас, пока есть возможность что-то переиграть Что такое ассимитричная ванна с точки зрения геометрии? Это простая прямоугольная ванна, которая не проходит по длине в размер помещения, ее ставят сикось-накось, как войдет и ту дыру, что образуется между ванной и стеной заливают материалом ванны... Вам  зачем это надо? у вас и так длина стены более чем достаточная..  .. чтобы лишних было не 20см а 30-40-50?.. но уменьшение размера по одной стене приведет к увеличению его по другой.. значит либо на раковину, либо на  унитаз  останется меньше стены.. 

 

планировка. С точки зрения эргономики, мне тоже нравится вариант ванна напротив двери... но с точки зрения потери площади.. ((((

 

перенос двери. Сори, без обид,. все мы люди.. но не верю я, что перенос проводов по одной стеночке такое геморройное занятие.. лениво - верю, остальное - чистой воды отмазка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Valencia1 сказал:

Планировали бойлер так и повесить. Это я уже фантазирую :) А вдруг он поместится в нишу и не придется выдумывать как его закрыть в малом су.

 

Бойлер и в нише  нужно будет закрывать . Совсем  не факт что это  будет проще .

  По мне  так  горизонтальный над колонной самый простой вариант  и который можно будет выполнить бюджетнее . Да и выбор бойлеров для него больше 

 

47 минут назад, Valencia1 сказал:

Может получится ассиметричную ванну поставить? Но у меня сантехника так вообще не помещается нормально. Может Вы что подскажите? Правда выбрали квариловую, а они только прямоугольные.

 

Мне нравятся прямоугольные ванны . На мой взгляд они намного более эргономичны угловых . 

Или  под ассиметричной вы имели ввиду не угловую  а что-то другое ?   Какую тогда  ? 

Но в любом случае  прямоугольная    лучше )))

 

53 минуты назад, Valencia1 сказал:

Пока не могу мужа переубедить перенести проем. Он электрику разводил сам и не хочет снова с ней заморачиваться.

Мужчины они такие :

Пока он НЕ  ВИДИТ аргументов  и выгоды  от такого переноса , его будет очень трудно уговорить .    Ему нужно именно УВИДЕТЬ  какая расстановка  удобнее , при какой  эта маленькая комнатка  выглядит побольше . 

А может  быть  наоборот  будет видно , что если ванна напротив двери - лучший вариант ??? 

Для этого нужен план с реальными размерами  )))  И  я бы обязательно коробками  и какими-то подручными материалами выстроила  макет на всё оборудование ... Это очень важно . У Вас каждый  см на счету .

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kekskekskeks сказал:

Обязательно полежите в ней .. и лучше сейчас, пока есть возможность что-то переиграть

Даже не знаю  удастся ли в ней полежать. В живую видела эту ванну только в одном дорогом магазе.  Боюсь меня охрана выгонит если я в нее залезу в магазине :))

Теперь обещанные чертежи выставляю на Ваш суд. Художник я ужасный, скажу сразу. 

Маленькая ванная и большая плитка.

Маленькая ванная и большая плитка.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЛИЗЕТТА сказал:

И  я бы обязательно коробками  и какими-то подручными материалами выстроила  макет на всё оборудование

С коробками я игралась.  Завтра будет 2 серия, поедем на квартиру вместе с мужем. Одна голова хорошо, а две... ну, сами знаете. 

И все же, девочки, если не смогу убедить мужа подвинуть проем. Как тогда оформить стену с унитазом? Закрыть инсталляцию коробом до ванны или продолжить его до стены? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите еще  насколько будут доступны  в плане обслуживания  стояки   во втором варианте 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Valencia1 сказал:

Даже не знаю  удастся ли в ней полежать. В живую видела эту ванну только в одном дорогом магазе.  Боюсь меня охрана выгонит если я в нее залезу в магазине :))

Теперь обещанные чертежи выставляю на Ваш суд. Художник я ужасный, скажу сразу. 

 

 

Если  стесняетесь  охраны , то можно спросить продавца   насчет примерки ванны .   Сама много раз наблюдала  такую картину . А как иначе ? 

Чем мне нра такая расстановка :

- стены ровные : никаких  уступов  , ступеней   и коробов . И это хорошо ! 

- не пропадает ни 1 см площади . Ниша тоже используется полностью, на всю глубину 

- обеспечен на случай ремонта  прямой доступ  к каналье ,  стоякам , к трубам  под ванной .

-  есть возможность  сделать места хранения  по  бокам  ванны . Их размер зависит  от модели  ванны. Доступ  к ним лёгкий.

- близость  унитаза к каналье .

- можно вешать шторку 

план 0.jpg

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что мне не нра  в этом варианте :

Маленькая ванная и большая плитка.

- пропадёт часть  ниши   со стояками  , т.к её придётся  закрыть люком или дверцей  по зелёной линии , но никаких  полочек или чего-то полезного там устроить нельзя т.к нужен доступ к  краникам , вентилям и тыды 

- Если  делать подвесной уник на инсталляции , по появляется ступенька . 

  На мой взгляд все эти перепады высот между ванной и коробом инсталляции некрасивы ... Поэтому  лучше продлить этот короб до стены ... При этом  понапрасну пропадёт  место . .   Все эти нагромождения и перепады  НЕ  очень украшают .    ИМХО )))     Один короб в  другой  короб    ??!! )))))

 

-Можно  , сдвинуть  уник к двери и короб сделать только для инсталляции .  )))

Маленькая ванная и большая плитка.-2

 

Всё равно нужна  дверца или люк , чтобы закрыть стояки   ))) Но стена будет  ровная 

В этом варианте можно будет сделать  доступную зону хранения  сбоку ванны . Возможно  и слив у ванны будет  в нормальном доступе в случае ремонта .  

- Если слив ванны со стороны тумбы , то туда добраться будет  не  оч. удобно . ИМХО

-  не уверена , что стоя  на удалении  сбоку  будет удобно лазить в  стояк   )))))  А  уж если понадобиться ремонт  тем более 

- Для  защиты тумбы от брызг нужно ставить стеклянное крыло . Это необходимость доп ухода  от капелюх .

 

Но можно   вообще обойтись без инсталляции  и поставить компакт  . Тогда никаких ступенек  и углов не будет .   Компакты есть очень  красивые . Это вопрос  бюджета  . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×