Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valencia1

Маленькая ванная и большая плитка. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Прихожая достаточно широкая, узкая консоль не должна мешать. С венткоробом не все так просто, его нельзя трогать - там арматура сплошная. Поэтому ужать и встроить не получится.

Да, девочки много вариантов предлагали в прошлой темке. Второй су  тогда был рядом со спальней (комната 10 кв.м.). Но сейчас стену между ними убрали, т.е. увеличили спальню, а второй су сделали рядом с входной дверью.  Прилагаю план квартиры.

Маленькая ванная и большая плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась такая идея относительно плитки. На стены белая плитка 20х20 или кабанчик. А на пол вот такая:

Что скажете?

Маленькая ванная и большая плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Valencia1 сказал:

узкая консоль не должна мешать

посмотрите - не окажется ли она как раз на проходе...

 

47 минут назад, Valencia1 сказал:

Второй су  тогда был рядом со спальней

если там есть вода-канализация, так может в шкаф в прихожке поставить СМ?.. вон в ту линию шкафов...

 

какого размера плитка? не окажется ли рисунок крупным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Valencia1 сказал:

В ванной стены кирпичные, поштукатурены во всей квартире и электрика проведена.  Девочки, по поводу плитки - поняла. Бесшовная не подходит, уж очень много отрицательного в ее сторону.  Спасибо, Вам за подсказку. Хотя плитка очень нравится, надо искать что-то другое. Все же хочется сделать акцентной  одну стену.  Может кто подскажет подобную плитку, Принимается плитка любых цветов, кроме песочного, бежевого и не сильно яркая.

Маленькая ванная и большая плитка.

 

 

Почему  Вы считаете , что эта плитка безшовная ?   В аннотациях к этой плитке я не нашла  , что она ректифицированная  . Может я просто не нашла ? 

Раз плитка нравится ,   и она  будет хорошо проходить по своим размерам в ваш  СУ ( с учетом расстановки оборудования )  То почему бы  и не её  выбрать ?  Главное , чтобы она хорошо разложилась  и не было  уродских подрезов . На ваши размеры , вроде   бы и неплохо вписывается  .  Нужно определяться с расстановкой и делать раскладку . 

 

Но нужно  посмотреть плитку в реале  . И фотки сделать .

Пока  что все картинки  с этой плиткой  это визы

 

7 часов назад, Valencia1 сказал:

kekskekskeks, а мы сейчас об одной и той же планировке говорим? Я имела ввиду, план где слева от входной двери унитаз, прямо ванна и справа от двери тумба.  И вот где инсталляция продолжить полочку до самой стены, а не обрывать у края ванны. 

Что касается плитки, я правильно поняла, что можно узорную плитку положить со швами? Но тогда серую плитку из этой коллекции надо класть до верха (что мне не нравится), либо подбирать ... А что подбирать?  Нужна будет плитка такого же размера как и с рисунком, те. 31х61.

Ох, голова кругом. Легче найти другую плитку

 

 

 

А что подбирать ?   Я  писала  , что в коллекции есть 2 варианта однотона  серого  31*61

 

если Другая )))))

Керамогранит VIVES 1900 Tassel 20x20 Perla (микс)

Керамогранит VIVES 1900 Tassel 20x20 Perla (микс)

 

 

 Porcelanosa Barcelona   3 артикула с разным размером

Керамическая плиткка Porcelanosa Barcelona F настенная - фото

 

Керамогранит Porcelanosa Barcelona  F - фото

 

Посмотрите   ещё  ТУТ ))))   Картиночки кликабельны  .

 

6 часов назад, Valencia1 сказал:

Объясняю почему не очень хочется переносить дверь.  Если посмотрите на план, то в прихожей планируется консоль. Если перенести проем, тогда от нее придется отказаться. А она у меня уже прочно засела в голове :)) Без консоли уже не вижу это помещение. 

Маленькая ванная и большая плитка.-2

 

А  получится  сделать нормальный уклон для уника в этом месте ?  Тем более , что  , проблематично врезАться  с  стену  и  есть поворот . ТЕ нужно учесть , что нельзя делать поворот на 90 град и нужно будет делать короб .

 

Поставьте вместо консоли  красивое ростовое зеркало на всю ширину .  К нему можно будет  даже  и не длинную консоль приставить   или столик , или  что-то вроде подцветочника ))))   Придумать  можно   что-то подходящее  по размеру   . На фоне зеркала  будет выглядеть  нормально и не куце.

 

Для меня  , конечно , было бы важнее  функциональное  расположение   оборудование в СУ  чем вопрос быть или не быть консоли в простенке .  Тем более , что и на  1 метре простенка   вполне возможно  что-то красиво  расположить .  

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Valencia1 сказал:

В ванной стены кирпичные, поштукатурены во всей квартире и электрика проведена.  Девочки, по поводу плитки - поняла. Бесшовная не подходит, уж очень много отрицательного в ее сторону.  Спасибо, Вам за подсказку. Хотя плитка очень нравится, надо искать что-то другое. Все же хочется сделать акцентной  одну стену.  Может кто подскажет подобную плитку, Принимается плитка любых цветов, кроме песочного, бежевого и не сильно яркая.

Маленькая ванная и большая плитка.

 

 

Почему  Вы считаете , что эта плитка безшовная ?   В аннотациях к этой плитке я не нашла  , что она ректифицированная  . Может я просто не нашла ? 

Раз плитка нравится ,   и она  будет хорошо проходить по своим размерам в ваш  СУ ( с учетом расстановки оборудования )  То почему бы  и не её  выбрать ?  Главное , чтобы она хорошо разложилась  и не было  уродских подрезов . На ваши размеры , вроде   бы и неплохо вписывается  .  Нужно определяться с расстановкой и делать раскладку . 

 

Но нужно  посмотреть плитку в реале  . И фотки сделать .

Пока  что все картинки  с этой плиткой  это визы

 

6 часов назад, Valencia1 сказал:

kekskekskeks, а мы сейчас об одной и той же планировке говорим? Я имела ввиду, план где слева от входной двери унитаз, прямо ванна и справа от двери тумба.  И вот где инсталляция продолжить полочку до самой стены, а не обрывать у края ванны. 

Что касается плитки, я правильно поняла, что можно узорную плитку положить со швами? Но тогда серую плитку из этой коллекции надо класть до верха (что мне не нравится), либо подбирать ... А что подбирать?  Нужна будет плитка такого же размера как и с рисунком, те. 31х61.

Ох, голова кругом. Легче найти другую плитку

 

 

 

А что подбирать ?   Я  писала  , что в коллекции есть 2 варианта однотона  серого  31*61

 

если Другая )))))

Керамогранит VIVES 1900 Tassel 20x20 Perla (микс)

Керамогранит VIVES 1900 Tassel 20x20 Perla (микс)

 

 

 Porcelanosa Barcelona   3 артикула с разным размером

Керамическая плиткка Porcelanosa Barcelona F настенная - фото

 

Керамогранит Porcelanosa Barcelona  F - фото

 

Посмотрите   ещё  ТУТ ))))   Картиночки кликабельны  .

 

6 часов назад, Valencia1 сказал:

Объясняю почему не очень хочется переносить дверь.  Если посмотрите на план, то в прихожей планируется консоль. Если перенести проем, тогда от нее придется отказаться. А она у меня уже прочно засела в голове :)) Без консоли уже не вижу это помещение. 

Маленькая ванная и большая плитка.-2

 

А  получится  сделать нормальный уклон для уника в этом месте ?  Тем более , что  , проблематично врезАться  с  стену  и  есть поворот . ТЕ нужно учесть , что нельзя делать поворот на 90 град и нужно будет делать короб .

 

Поставьте вместо консоли  красивое ростовое зеркало на всю ширину .  К нему можно будет  даже  и не длинную консоль приставить   или столик , или  что-то вроде подцветочника ))))   Придумать  можно   что-то подходящее  по размеру   . На фоне зеркала  будет выглядеть  нормально и не куце.

 

А можно   оставить и просто зеркало )))) 

 

Для меня  , конечно , было бы важнее  функциональное  расположение   оборудование в СУ  чем вопрос быть или не быть консоли в простенке .  Тем более , что и на  1 метре простенка   вполне возможно  что-то красиво  расположить .  

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Valencia1 сказал:

Появилась такая идея относительно плитки. На стены белая плитка 20х20 или кабанчик. А на пол вот такая:

Что скажете?

Маленькая ванная и большая плитка.

Симпатично ))))

Кабанчик ОЧЕНЬ нравится )))) Но   вот  то , что он теперь почти  у всех  :sadd08008:   )))))))

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Для меня  , конечно , было бы важнее  функциональное  расположение   оборудование в СУ  чем вопрос быть или не быть консоли в простенке

много.. очень МНОГО ++

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ЛИЗЕТТА сказал:

А  получится  сделать нормальный уклон для уника в этом месте ?

Надя, уклон  получится..  при такой расстановке зашивается 20 см около ванны.. как раз для трубы к унитазу...

 

а вот куда СМ ставить,. при нормальном человеческом желании сохранить второй СУ с раковиной-унитазом ,. вот это меня больше всего волнует сейчас..  на площадь 180 на 120 у меня все не лезет((((.. в лучшем случае лезет,. но перед унитазом остается сантиметров 35 - 40...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Valencia1 сказал:

Ох, голова кругом. Легче найти другую плитку

 

Если  бюджет позволит - присмотритесь к Испанской плитке  Vives . У них интересные коллекции и качество , как правило , не плохое 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kekskekskeks сказал:

Надя, уклон  получится..  при такой расстановке зашивается 20 см около ванны.. как раз для трубы к унитазу...

 

Не только у ванны , но и по стенке с вентиляцией придётся  зашить  (см 15 наверное (( 

Причем внизу стояк практически  не будет обслуживаться . А с  канальей  иногда  требуется нормальный доступ   внизу тоже .

Маленькая ванная и большая плитка.

 

1 час назад, kekskekskeks сказал:

а вот куда СМ ставить,. при нормальном человеческом желании сохранить второй СУ с раковиной-унитазом ,. вот это меня больше всего волнует сейчас..  на площадь 180 на 120 у меня все не лезет((((.. в лучшем случае лезет,. но перед унитазом остается сантиметров 35 - 40...  

 

Ты про 2-й   говоришь ?    Если  СМ и сушилку  в колонну))) ....    Valencia   , укажите , пжл размеры  дверных  проёмов .  У меня  в  ванне получается проём 67 см  ! ))) Этого не хватает на дверь 60 .   В маленьком тубзике   я проём посчитать не могу ..

И нужны размеры  маленькой ниши около двери .    

 

  Во второй  СУ можно поставить не уник  а писсуар .  Хорошая  , кста штука .    

Горизонтальный бойлер  можно над  колонной  СМ+Сушилка повесить .

Или над дверью . Где-то у меня была картинка с таким монтажем ,  но  что-то не найду  сейчас 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×