Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valencia1

Маленькая ванная и большая плитка.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите определиться с плиткой в ванной, а может быть и с размещением сантехники. Имеется небольшой с/у 184х203.  В принципе, представление о том, где должна располагаться сантехника - есть. Но! выводы под нее еще не делали. В планах подвесной унитаз, ванна 170х75, и моя главная мечта большая столешница/тумба. Получилось как-то так:

Маленькая ванная и большая плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос по плитке. Понравилась плитка 610х310. Хочу расположить узорную плитку на стене напротив двери, а серую из этой же коллекции -по остальным стенам. Но плитку выложить только в мокрой зоне. Остальные стены или полностью под покраску или до половины.  Почему то не получается вставить фото плитки. Вот она http://saten.com.ua/products/plitka-bellavista-ceramica-inserto-one-gris/. И серая такого же размера. Вопрос возник в следующем, как расположить плитку такого размера слева и справа от ванны, если ванна 75 см? Особенно интересует как красиво обыграть стену с инсталляцией.

Цитата

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем  по теме

где стояки?

можно ли сдвинуть дверь в сторону унитаза?

короб под инсталяцию низкий, или до потолка?

планируется ли водонагреватель?где будет располагаться СМ?

каким цветом планируете красить?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояки в нише, которая 54 см. Прямоугольник, к которому крепится унитаз- это вентканал. Короб под инсталляцию хотелось бы низкий, но не представляю как он будет обрываться возле ванны. Вообще не рисуется в голове у меня эта стена :)) СМ и водонагреватель будут во втором с/у.  Дверь, к сожалению, уже трогать не будем. 

Маленькая ванная и большая плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Полотенцесушитель будет либо между ванной и унитазом, либо на стене 85 см. Т.к. стена, у которой стоит ванна 203 см, а сама ванна 170 см, думаю продолжить ванну полочкой, как на фото. И вот как красиво и практично, т.е. не теряя сантиметры, соорудить переход короб-ванна, не могу придумать. Прошу помощи.

Маленькая ванная и большая плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант рассматривали. Смущает, что к счетчикам и фильтрам будет нелегко добраться. Надо будет тянуться через ванну.  Да и расположение унитаза не самое лучшее, хотелось бы избежать 90-градусных поворотов кан. трубы.

Девочки, а как будет смотреться узорная плитка на стене за ванной (см.мой первоначальный план), а остальные стены выложить просто белой плиткой 20×20, например? Или ерунда получится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счетчики и фильтры поднять выше уровня ванны..

Но тогда вы не теряете 0.5 кв.м непонятно на что..это при общей площади 3,5-4метра..  и нет проблемы стыковки  короб инсталяции-ванна

 

2 часа назад, Valencia1 сказал:

хотелось бы избежать 90-градусных поворотов кан. трубы.

а как в вашем варианте предполагается вести трубу от стояка через венткороб к унитазу? там не будет поворотов под 90?))))

 

2 часа назад, Valencia1 сказал:

а как будет смотреться узорная плитка на стене за ванной , а остальные стены выложить просто белой плиткой 20×20,

если белый на узорной плитке и белый на белой будут одинаковыми,.. если узорная плитка по горизонтальной стороне будет равна или кратна белой плитке, то есть швы будут совпадать.. то смотреться должно хорошо.. .. покажите вариант что вы присмотрели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kekskekskeks, спасибо за то, что заглядываете в темку и помогаете. Если ставить унитаз как Вы предложили, тогда надо будет прятать кан. трубу.  Выглядеть будет не очень.  И размер тумбы уменьшится. 

15 часов назад, kekskekskeks сказал:

а как в вашем варианте предполагается вести трубу от стояка через венткороб к унитазу? там не будет поворотов под 90?))))

Повороты тоже будут, но унитаз будет ближе к стояку.  Инсталляция спрячется за гипсокартон, туда же зашьем и трубу. 

А если унитаз поставить напротив входной двери. Знаю, что это не комильфо, но тогда и поворотов не будет, и столешницу можно продлить до стены.  Или не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×