Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valencia1

Маленькая ванная и большая плитка. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Valencia1 сказал:

Т.к. мы уже вышли в коридор, расскажу почему стена справа от двери получилась такого размера.  Мне казалось, что простенок у входной двери и простенок справа должны быть одного размера. Т.е.

Маленькая ванная и большая плитка.

 

На симметрию в этом месте  я бы не обращала внимание . 

 

я  опять про дверной проЁм )))))

Стена со стороны ванны 203 ?    - 85 - 51  =  67 на проём ?   Дверное полотно какое собирались ставить ?   Ещё же рама должна быть + монтажная щель )))))

 

Стена со стороны туалета/постирочной  120 ?    -  51  =  69 на проём ?   Вопрос по полотну тот же 

 

24 минуты назад, Valencia1 сказал:

Если ставить унитаз возле стояков, не будет ли он слишком близко к стене? Думаю гигиеническим душем будет не особо удобно пользоваться.

 

Унитаз  нужно  ставить  на нормальном  удалении от стены 

 

Мне очень не нравится ваша  расстановка .  Рисовать нужно в  масштабе  тогда  будет какое- то представление  как что вписывается .    Но помочь в этом не смогу т.к Прогами не владею  а рисовать вручную  неохота 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Valencia1 сказал:

Дверной проем в большом су ровно 70 см. остальные размеры завтра посмотрю.

 

Тогда  что то с размерами , которые указаны -   не то )))) Арифметика не  сходится 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

Тогда  что то с размерами , которые указаны -   не то )))) Арифметика не  сходится 

Лизетта, Вы правы. Объясню почему такие погрешности. Изначально была красная стеночка в мал. су. Мы ее демонтировали и решили сделать там  нишу. Но стены еще нет, т.е. там сейчас сквозная дыра из бол. су в маленький. Измерения делал муж, может и перемерил или недомерил. Завтра постараюсь выбраться на объект и перемеряю.

Маленькая ванная и большая плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Valencia1 сказал:

В маленьком су будет колонна из СМ и сушки. рядом унитаз, а над ним бойлер. А может найдем бойлер, который поместится в нишу в большом су?

 

У вас высота потолка какая ?   

По моему , от колонны до потолка  вполне может поместиться  горизонтальный  бойлер .  Пользоваться  им всё равно приходится не очень часто . Так  что  вполне подходящее место .   Только  нужно или короб   для него построить и  дверцу или жалюзийку  сделать , ли другой фасад подходящий по стилю 

 

Ваша ниша трубами занята . Вряд ли туда  бойлер войдёт 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kekskekskeks сказал:

 

писсуар только выглядит маленьким.. ему тоже прилично места надо. и мальчиков-девочек поровну..

 

 

Место , конечно , и  ему нужно   но не столько сколько уник занимает  . ( И в  уборке  есть свои +++ )    Писсуары сами по себе короче   чем  чаша уника  к тому же нет бачков .  Да и площади пола  для человека надо меньше .   Так что  можно было бы     девочкам на право , мальчикам  налево )))))   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Ездила сегодня на квартиру, померила еще раз ванную, переставляла коробки. Итак, размеры немного поменялись. 

Маленькая ванная и большая плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 вариант, который предложила Оля  ( унитаз возле стояка).  Инсталляция, которую я выбрала помещается в нишу со стояком, но унитаз очень близко! к стене. Очень. И расстояние между раковиной и ванной всего 75 см. Ну и жирный минус, что надо двигать дверной проем.

2 вариант (ванна напротив двери). Честно говоря, мне понравился больше. Правда, его тоже не считаю идеальным. Здесь расстояние между унитазом и раковиной 84-85 см. Но опять я в тупике как оформить стена где унитаз?

Глубина ниши до труб 22 см. Надо посмотреть может все таки бойлер поместится туда.  

Высота потолка 2.70

Лизетта, вначале тоже рассматривала именно эту коллекцию плитки, пока не наткнулась на узорную. Но может к ней и вернусь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Valencia1 сказал:

1 вариант, который предложила Оля  ( унитаз возле стояка).  Инсталляция, которую я выбрала помещается в нишу со стояком, но унитаз очень близко! к стене. Очень. 

 

Значит вы смотрели и  выбирали инсталляцию без учёта своих ТЗ  .   Но она же  пока не куплена ?   Значит можно   подобрать инсталляцию  УЗКУЮ  и устанавливать её в нише с максимальным сдвигом вправо .... .  Тогда  уник можно поставить с вполне комфортным удалением от стены .

Например ))))  Инсталл первая попавшаяся 

ТЕ   ... 54 -35 =  19  см  ....  Сам унитаз   конечно  пошире . Это  от 36-38 .  Но всё   равно до стены останется нормально : 18,5  см при унитазе 36   и т. д 

image3.jpeg

При ваших данных  получается 35/2+19= 35,2*2= 73 см ....      Вполне проходит  в 

Норматив 

Маленькая ванная и большая плитка.

 

Как я говорила  ,  можно поставить ПРИСТАВНОЙ унитаз  со встроенным бачком   . Его подключить через жесткий  эксцентрик   ...   Можно и дальше от стены отодвинуть . А нужно ? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Valencia1 сказал:

И расстояние между раковиной и ванной всего 75 см.

 

Ванна куплена , поэтому этот размер  без изменения ... А раковина с тумбой разве тоже куплена ?  Наверное , можно  найти что- то не такое  глубокое ?  Она   будет достаточно длинная... так что мечта исполнится  и при меньшей глубине . Я  даже скажу , что менее глубокая тумба  даже удобнее в эксплуатации 

 

Отрисуйте  всё  в масштабе на листочке в клеточку  . Без этого очень трудно  представить  как  эти варианты  выглядят . .  Мне , наоборот кажется , что  если ванна напротив двери , то по полу совсем ничего  не остаётся  . Унитаз  в этом месте можно поставить только компакт т.к .  стена армированная  и встроить бачок ( чтобы уменьшить общую длину ) не получится 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×