Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valencia1

Маленькая ванная и большая плитка. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Valencia1 сказал:

Да, больной вопрос. Все понимаю, знаю. Точнее не знаю, поэтому и обратилась на форум. Жалко каждый см помещения. Если справа от двери поставить ванну, то стена должна быть (справа от двери) где-то 80 см? Тогда консоль получается около чуть меньше метра?   А если располагать унитаз рядом со стояками, все равно он выдвинется вперед. Инсталляцию не получится поставить в нише. Получается опять неиспользуемые сантиметры.

Маленький су будет больше как постирочная.  Второй унитаз там только для того, чтобы утром в очереди не стоять, когда все будут собираться в школу/на работу. 

 

Если ниша  со стояками 54 см , то  по ширине инсталляция туда  проходит. Глубину ниши Вы не указали , но ведь сколько-то см  там есть ?   Подобрать модель  инсталляции   потоньше   )))))    

ТехникСан  недавно  давал ссылку на   инсталл  8 см TECE арт. 9300040 . Но у неё ширина  645 - в нишу не войдёт   . На всяк случай  ссылка :

 https://forum.ivd.ru/topic/35505-cантехпомощьвопрос-ответот-идеи-до-воплощения/?do=findComment&comment=2566852

 

Можно , конечно , не  инсталляцию  а  встроенный бачок + приставной унитаз . Если ничего не изменилось , то самый  тонкий  бачок 8 см . 

Но я бы  , всё равно , постаралась  сделать инсталляцию   в    Олиной расстановке .

Даже если она   будет выступать из ниши   , но  расстояние до ванны  должно  хватить . Да и уровень ванны  не угрожает  лбу )))

 

Вообще - то надо  в масштабе  отрисовать . Хотя бы на листочке в клеточку 

1111.jpg.1b3e09b3fe5b8d5eda9ddb2e6d0820e4.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писсуар только выглядит маленьким.. ему тоже прилично места надо. и мальчиков-девочек поровну..

Если поставить СМ и СушМ в колонну, причем поднять  уровень пола в том кусочке, чтоб  труба 110+уклон прошла.. Унитаз спиной к колонне, стеночка может быть любая, самая тонкая, пусть из дсп,. .. инсталяция отдельностоящая.. или обычный унитаз-компакт.. и крошечный рукомойник в углу.. но размеры рукомойника не позволят полноценно умыться в утренний час пик((((

 

как-то так..

 

надо рисовать в масштабе и смотреть какого размера раковина в маленьком СУ получается

Маленькая ванная и большая плитка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, сколько вопросов! И это прекрасно. Девочки, спасибо, что Вы со мной.

5 часов назад, kekskekskeks сказал:

если там есть вода-канализация, так может в шкаф в прихожке поставить СМ?.. вон в ту линию шкафо

Стояки далеко, у изголовья кровати. Тянуть через всю спальню канализацию как-то не хочется.

5 часов назад, kekskekskeks сказал:

какого размера плитка? не окажется ли рисунок крупным?

Да, глянула на ее размеры 45х45. Не большая ли? И красиво не обрежешь, наверное?

 

4 часа назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Почему  Вы считаете , что эта плитка безшовная

Лизетта, не знаю. Почему-то решила, что она бесшовная. На фото швов не увидела, вот и предположила :))

 

4 часа назад, ЛИЗЕТТА сказал:

А что подбирать ?   Я  писала  , что в коллекции есть 2 варианта однотона  серого  31*61

Я видела варианты однотона, но вопрос изначально был такой. Если ставить ванну напротив двери и за ней укладывать узорную плитку , а серый однотон побокам, до края ванны. Тогда размеры плитки не совсем подходят. Ванна в ширину 75 см. Как уложить серую плитку? Если плитку класть горизонтально -получается одна целая и еще кусок второй плитки. Так? Или я что-то не то себе рисую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЛИЗЕТТА сказал:

А  получится  сделать нормальный уклон для уника в этом месте ?  Тем более , что  , проблематично врезАться  с  стену  и  есть поворот . ТЕ нужно учесть , что нельзя делать поворот на 90 град и нужно будет делать короб .

Вроде получается. По крайней мере, 3 сантехника не сказали, что так нельзя. Короб изначально планировали, зная, что надо зашить инсталляцию.

Vives мне тоже нра. Планировала ее в прихожей положить. Кабанчик был на крайний случай. Мне его хватит на кухонном фартуке.

Смотрю, мы из ванной плавно выходим в прихожую и заходим во второй су :)))

Кстати, нашла фотку плитки, правда корявую. Больше она меня интересовала в плане стоимости, поэтому фото не очень. но может что-то даст

 

Маленькая ванная и большая плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Не только у ванны , но и по стенке с вентиляцией придётся  зашить  (см 15 наверное (( 

Причем внизу стояк практически  не будет обслуживаться . А с  канальей  иногда  требуется нормальный доступ   внизу тоже .

Маленькая ванная и большая плитка.

 

Зеленая линия- это труба канализации? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Valencia1 сказал:

Лизетта, не знаю. Почему-то решила, что она бесшовная. На фото швов не увидела, вот и предположила :))

 

Те картинки , вообще не фотки а визы .  

Очень часто на такой модульной плитке швы между плиткой , как  бы сделаны . Тогда   и между  самими плитками нужно укладывать так , чтобы был такой же  точно шов . Иначе не красиво получается .

Швы , вообще вещь полезная т.к .за счет них убираются погрешности  самой плитки  и стен . 

 

10 минут назад, Valencia1 сказал:

Я видела варианты однотона, но вопрос изначально был такой. Если ставить ванну напротив двери и за ней укладывать узорную плитку , а серый однотон побокам, до края ванны. Тогда размеры плитки не совсем подходят. Ванна в ширину 75 см. Как уложить серую плитку? Если плитку класть горизонтально -получается одна целая и еще кусок второй плитки. Так? Или я что-то не то себе рисую?

 

 Что - то мне не нра такой вариант раскладки .

Я вообще -то думала , что  стены тоже будут в плитке .   Во всяком случае , около раковины  и уника   плитка не лишняя , тем более , что есть дети.

 

Я не настаиваю  насчет именно этой плитки . Это Ваш выбор . 

29 минут назад, Valencia1 сказал:
6 часов назад, kekskekskeks сказал:

какого размера плитка? не окажется ли рисунок крупным?

Да, глянула на ее размеры 45х45. Не большая ли? И красиво не обрежешь, наверное?

 

Узор еЩЁ   крупнее  т.к . он собирается из нескольких плиток )))

КМК  Вам нужно что-то поменьше 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ставить унитаз возле стояков, не будет ли он слишком близко к стене? Думаю гигиеническим душем будет не особо удобно пользоваться.

Т.к. мы уже вышли в коридор, расскажу почему стена справа от двери получилась такого размера.  Мне казалось, что простенок у входной двери и простенок справа должны быть одного размера. Т.е.

Маленькая ванная и большая плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Valencia1 сказал:

Зеленая линия- это труба канализации? 

 

Не совсем )))   Оля говорила  про короб  на ванне + нужно  зашить  каналью которая пойдёт к унику 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Я вообще -то думала , что  стены тоже будут в плитке .   Во всяком случае , около раковины  и уника   плитка не лишняя , тем более , что есть дети.

Плитка там и там предполагалась, но не до верха. А дети почти выросли, пока дом строился :)) А пока мы сделаем ремонт, так вообще съедут от нас ))

 

5 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Оля говорила  про короб  на ванне + нужно  зашить  каналью которая пойдёт к унику 

Значит, я что-то не поняла.   Коробом зашьется труба к унику и труба к ванне.  Сливное отверстие ванны будет близко к стоякам, труба канальи от умывальника пойдет за ванной. 

В маленьком су будет колонна из СМ и сушки. рядом унитаз, а над ним бойлер. А может найдем бойлер, который поместится в нишу в большом су?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Valencia   , укажите , пжл размеры  дверных  проёмов .  У меня  в  ванне получается проём 67 см  ! ))) Этого не хватает на дверь 60 .   В маленьком тубзике   я проём посчитать не могу ..

И нужны размеры  маленькой ниши около двери .    

Дверной проем в большом су ровно 70 см. остальные размеры завтра посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×