Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Reggae

"Дочки-матери" - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

это хорошо!

вспомнила еще... есть у меня большой грех на душе... когда купила первую свою квартиру в хрущобе из первых у нас, обсуждала со знатоками вопрос - а не поднять ли доски половые и не сбить ли их (щели были великоваты, хотя от нечастого мытья насквозь перекрытия видно не было), отциклевать потом и лаком покрыть (масло тогда было из фантастики)... но поскольку ремонтный бюджет был не просто ограниченным, а вовсе отсутствовал, то испугалась мнения знатоков (поднимешь пол, придется лаги менять итп страшилки)... и пришлось прямо на эти доски положить осб и потом попервости ковровое покрытие (тогда это был самый дешевый вариант) в комнаты и линолеум в кухне и прихожей... сейчас-то понимаю, что я тогда совершила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tln сказал:

это хорошо!

вспомнила еще... есть у меня большой грех на душе... когда купила первую свою квартиру в хрущобе из первых у нас, обсуждала со знатоками вопрос - а не поднять ли доски половые и не сбить ли их (щели были великоваты, хотя от нечастого мытья насквозь перекрытия видно не было), отциклевать потом и лаком покрыть (масло тогда было из фантастики)... но поскольку ремонтный бюджет был не просто ограниченным, а вовсе отсутствовал, то испугалась мнения знатоков (поднимешь пол, придется лаги менять итп страшилки)... и пришлось прямо на эти доски положить осб и потом попервости ковровое покрытие (тогда это был самый дешевый вариант) в комнаты и линолеум в кухне и прихожей... сейчас-то понимаю, что я тогда совершила...

И я грешна.

Хотела постелить линолеум на кухне поверх щитового паркета, хорошо, что меня мама вовремя остановила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, cossack сказал:

Тогда и в кабинет делать дверь с "окном" иначе диссонанс из разных дверей. Нет?

Да, было бы красиво все двери в прихожую сделать с фрамугами сверху.

Это же просто - стекло и наличники, да?

Зал и кабинет окнами на восток, оттуда света не дождешься, а вот из спальни - поток солнца.

Двойная дверь с фрамугой - просто прекрасна!

"Дочки-матери"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Reggae сказал:

Тогда и в кабинет делать дверь с "окном"

и расписать, если это окошко будет из "простых"...даже роспись обычными геометрическими фигурами (полоса, квадрат) дадут радужный свет и в прихожей будут цветные блики, а не просто солнечные зайчики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Reggae сказал:

Хотела постелить линолеум на кухне поверх щитового паркета, хорошо, что меня мама вовремя остановила!

молодец мама! и доча послушная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nadnad сказал:

и расписать, если это окошко будет из "простых"...даже роспись обычными геометрическими фигурами (полоса, квадрат) дадут радужный свет и в прихожей будут цветные блики, а не просто солнечные зайчики

Спасибо, что одобряете мой замысел!

Можно ещё купить раскладку, цветную плёнку и смастерить самой фальш-витраж.

На сайте Hand-made скачала местер-класс.

 

"Дочки-матери"

"Дочки-матери"-2

"Дочки-матери"-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Reggae сказал:

Можно ещё купить раскладку, цветную плёнку и смастерить самой фальш-витраж

У рукастого папы дочка должна быть точно с такими же умениями. Берете краску для стекла и малюете без всяких пленок. Они (краски) не пахучие, не дорогие, цвета яркие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, TrataTanya сказал:

Как можно преобразить пространство с помощью цвета)

 

19 часов назад, cossack сказал:

Тогда и в кабинет делать дверь с "окном" иначе диссонанс из разных дверей. Нет?

 

11 часов назад, nadnad сказал:

У рукастого папы дочка должна быть точно с такими же умениями. Берете краску для стекла и малюете без всяких пленок. Они (краски) не пахучие, не дорогие, цвета яркие.

"Заболела" световыми окнами над дверями. Теперь ломаю мозг, как сделать гардеробную в прихожей, чтоб можно было и там тоже вставить фрамугу, за основу взяла план Александра, только без сноса стены зала. Остановите меня!

 

"Дочки-матери"

"Дочки-матери"-2

"Дочки-матери"-3

"Дочки-матери"-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×