Перейти к контенту
Emotion

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!! - Страница 400

Рекомендуемые сообщения

Марин, я тоже пока в теории...

Разложить вчера не получилось, моталась по магазинам, надо было утеплить мелкую. А то в течении недели - это нереально.

Сегодня мастер шпаклюет стену, на кухне грязно, разложить не получается. Только в голове пока пробую.

Меня еще и свет подкосил - не знаю как сделать. Если основываться на удобстве - получается не симметрично, если симметрично - то по боку рациональность. И нужна ли мне люстра над столом?

Изменено пользователем Emotion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, нужна ли люстра над столом - это только ты можешь сказать...

у меня кухня небольшая, стол стоит в закутке... потому не стала заморачиваться с выводом точно над столом (он сначала был вообще только у меня в голове и делала его из подстолья бабушкиной швейной машинки много позже... 2 сидячих места на сидушке тоде импровизированной... так что изначально все было не очень понятно в смысле удобства)… потолочный светильник остался точно по центру кухни... сначала думала, что удлинню его шнур и перекину через крюк... но как-то необходимость отпала, светло и ладно... иногда (шитье вечером итп) нужен дополнительный свет, тогда включаю настольную лампу просто...

так что все индивидуально... мне самое важное, чтобы рабочая поверхность хорошо освещалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотри, вдоль кухонного фронта надо сделать освещение рабочей поверхности, то есть сделать световыводы примерно на расстоянии 40-45 см от стены, чтобы свет не попадал на верхние ящики и в то же время попадал на столешку. Если делать симметрично вдоль другой стены, то свет попадает под колонны, то есть там от стены надо отступать минимум 70-80 см. Вот уже и несимметрично. А как расположить выводы в эркере - вообще хз.

Плюс у меня выключатель двойной и какие светильники на какой выключатель заводить? И вообще - сколько их должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока только так вижу, это просто расположение. А вот как рассчитать правильное расстояние, пока думаю и прошу совета.

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так бы сделала, в центре люстра

стол будет освещен и симметрия сохранится

количество по длинной стороне можно уменьшить до трех

под навесными шкафами сделала бы дополнительную подсветку с кнопочкой вкл/выкл

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, а если делать люстру по центру, то как ты думаешь какого дизайна и цвета рассматривать и на сколько ламп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Emotion сказал:

Света, а если делать люстру по центру, то как ты думаешь какого дизайна и цвета рассматривать и на сколько ламп?

вопрос на засыпку...

их же тысячи))

ручки какие будут? металл разный не очень хорошо, вернее их надо уметь разные сочетать, чем похвастаться я не могу, а плафоны скорее всего белые))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручеккак таковых не будет, они интегрированы в фасад. 

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!

 

ножки у дивана будут из дерева, какого цвета не решила ещё, буду с вами советоваться.

про люстру - я имела ввиду стиль. Современный? И ещё, вроде не все люстры можно использовать при натяжном потолке, плафоны должны вроде быть направлены вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×