Перейти к контенту
Emotion

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!! - Страница 295

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, kowk сказал:

 

Выбирать тип лампочки и умножать указанный коэффициент на ватты. К примеру, лампы накаливания на 60 умножаешь, узнаешь сколько люмен дает лампа накаливания, если тебя освещение устраивает, можно подобрать аналог среди диодных, делишь устраивающее количество люмен на коэффициент диодок, узнаешь, на сколько ватт тебе нужна диодная лампочка для аналогичного освещения.

Это я завтра еще раз прочту, очень трудно для восприятия.

Где в табличке люмены и где Вт? Можешь мне на примере объяснить, пожалуйста)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть но они.... как бы... не оч но смотри раз  и два (оч яркая)  

 

это лампы "кукуруза

Изменено пользователем Irishkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Emotion сказал:

Это я завтра еще раз прочту, очень трудно для восприятия.

Где в табличке люмены и где Вт? Можешь мне на примере объяснить, пожалуйста)

 

Да ты можешь ничего не считать, ты просто спросила, бывает ли лампа в 1 ватт, и что у тебя 60 можно, вот пыталась наглядно показать, что разные лампы с одного и того же количества ватт имеют разное количество люмен )) Тебе скорее надо нагуглить, сколько по нормам люмен полагается для общего освещения, сколько для рабочего места, и исходя из этого выбирать уже лампочки. Ну и исходя из личных предпочтений, кто-то любит потемнее, кто-то поярче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kowk сказал:

 

Да ты можешь ничего не считать, ты просто спросила, бывает ли лампа в 1 ватт, и что у тебя 60 можно, вот пыталась наглядно показать, что разные лампы с одного и того же количества ватт имеют разное количество люмен )) Тебе скорее надо нагуглить, сколько по нормам люмен полагается для общего освещения, сколько для рабочего места, и исходя из этого выбирать уже лампочки. Ну и исходя из личных предпочтений, кто-то любит потемнее, кто-то поярче.

Я просто для себя хотела разобраться, а то стыдно что я такая бестолочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Irishkin сказал:

есть но они.... как бы... не оч но смотри раз  и два (оч яркая)  

Посмотрела, коротенькие они, мне бы 15-20 см длиною

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, а лампа со светом потоком в 630 Лм, это примерно в Вт сколько? Темно будет если использовать   их   в количестве 3 штук в основной лампе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя они 3 шт на не большом расстоянии! соответственно в этом радиусе будет 630*3 лм. это точно не темно в отличии от 240 лм ламп эдсона. В ваттах не знаю... смотря в каких)))  Там же в описании написано "замена 60 вт ламп накаливания". ВОт и  будет тебе примерно 180 ватт ламп накаливания ) 

 

цена такая, что можно попробовать в светильник

Изменено пользователем Irishkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Irishkin сказал:

у тебя они 3 шт на не большом расстоянии! соответственно в этом радиусе будет 630*3 лм. это точно не темно в отличии от 240 лм ламп эдсона. В ваттах не знаю... смотря в каких)))  Там же в описании написано "замена 60 вт ламп накаливания". ВОт и  будет тебе примерно 180 ватт ламп накаливания ) 

Ага, то есть вполне себе подойдут)

Но я еще вот такие из показанных тобой рассматриваю  , их можно использовать? На этом сайте я не увидела соответствия  Вт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю хорошим вариантом. 12 Вт (светодиод) 1200 Лм. Я в ваттах накаливания уже разучилась считать, но грубо около 100 Вт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×