Перейти к контенту
Emotion

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!! - Страница 292

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Emotion сказал:

сын не любит лампы, я ему уже покупала, не пользуется.

По поводу совмещения разного освещения, то мне кажется что вполне возможно использовать разные по форме, но одинаковые по стилю.

Вариант Ирины мне понравился.

Ну главное чтоб нравилось тебе и сыну. Жаль, что он не любит настольные лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Bossi сказал:

Ну главное чтоб нравилось тебе и сыну. Жаль, что он не любит настольные лампы.

Они ему мешаются видите ли. Видимо мешают играть на компе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа эддисона ничего не освещает, она скорее интерьерно-декоративная, там люмен 100 от силы на лампочку, а это очень и очень мало, с такими лампами можно кинцо смотреть и в компе сидеть, но что-то делать вне компа будет темно. Хотя может ему и не надо ничего кроме компа, тогда сойдет )) Поэтому если подвесы ради света на столе, то все равно лампочку придется вкрутить нормальную. Либо подвесы ради красоты, и настольную лампу для света. Либо между подвесами в потолок еще спотов натыкать, чтоб когда нужен свет, включить их.

Изменено пользователем kowk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в светильник лампы эдиссона будут? Или светодиодные под эдиссона.

Я тут соответствие ламп эдиссона посмотрела - 60 ваттная лампа эдиссона  освещенность имеет  240 люминам эквивалентна  25 ванной  лампе накаливания. Если ретролампа то не тускловата будет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Irishkin сказал:

А в светильник лампы эдиссона будут? Или светодиодные под эдиссона.

Я тут соответствие ламп эдиссона посмотрела - 60 ваттная лампа эдиссона  освещенность имеет  240 люминам эквивалентна  25 ванной  лампе накаливания. Если ретролампа то не тускловата будет? 

 

Значит я ошиблась, думала они еще меньше )) Светодиодные под эддисона тоже еле светят, к сожалению, зато ночник из них хорош )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kowk сказал:

Лампа эддисона ничего не освещает, она скорее интерьерно-декоративная, там люмен 100 от силы на лампочку, а это очень и очень мало, с такими лампами можно кинцо смотреть и в компе сидеть, но что-то делать вне компа будет темно. Хотя может ему и не надо ничего кроме компа, тогда сойдет )) Поэтому если подвесы ради света на столе, то все равно лампочку придется вкрутить нормальную. Либо подвесы ради красоты, и настольную лампу для света. Либо между подвесами в потолок еще спотов натыкать, чтоб когда нужен свет, включить их.

Лампы эдисона рассматривала не в классическом их понимании, а  в светодиодном исполнении. Правда не знаю насколько они ярче обычных лапм накаливания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Irishkin сказал:

А в светильник лампы эдиссона будут? Или светодиодные под эдиссона.

Я тут соответствие ламп эдиссона посмотрела - 60 ваттная лампа эдиссона  освещенность имеет  240 люминам эквивалентна  25 ванной  лампе накаливания. Если ретролампа то не тускловата будет? 

Так, я поняла что я тут профан.

Получается, что если основной свет у меня на 60 вт х 3 лампы,

в итоге получается 25 Вт х 3 лампы итого 75 Вт? Это очень мало...

Можно конечно обычные вкрутить, но как быть с дизайном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая, икеа предлагает на 100 люмен лампочку только - https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90382189/

100 люмен - это не споткнуться в комнате о кровать )) Я когда кинцо смотрю, включаю одну лампу на 400 люмен на кухне, всего в люстре 2*400, есть можно, но готовить темно, к примеру, то есть на рабочей поверхности освещение недостаточное от 800 люмен на 9 квадратов. Лично для меня комфортный свет поярче, 1000 люмен на 4 квадрата при условии отсутствия других источников света для подсветки рабочих поверхностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Emotion сказал:

Так, я поняла что я тут профан.

Получается, что если основной свет у меня на 60 вт х 3 лампы,

в итоге получается 25 Вт х 3 лампы итого 75 Вт? Это очень мало...

Можно конечно обычные вкрутить, но как быть с дизайном?

 

Делать местечковое дополнительное освещение, бра или торшер для почитать, рабочую лампу на столе и тп...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kowk сказал:

Смотря какая, икеа предлагает на 100 люмен лампочку только - https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90382189/

100 люмен - это не споткнуться в комнате о кровать )) Я когда кинцо смотрю, включаю одну лампу на 400 люмен на кухне, всего в люстре 2*400, есть можно, но готовить темно, к примеру, то есть на рабочей поверхности освещение недостаточное от 800 люмен на 9 квадратов. Лично для меня комфортный свет поярче, 1000 люмен на 4 квадрата при условии отсутствия других источников света для подсветки рабочих поверхностей.

Оль, а у икеевской написано, что мощность 1 ВТ. Такое бывает?

Мне вообще-то 60 Вт можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×