Перейти к контенту
Emotion

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!! - Страница 273

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, tln сказал:

ааа, ты про откосы выломанного оконного проема на лоджию...

в твоем случае оклеивала бы обоями и откосы и загибала бы их на лоджию... слева от прохода же тоже есть простенок, со стороны лождии его красить будешь? и поперечные стены тоже? кирпичики же только по длинной стене под окнами?

со стороны комнаты стены серые, а начиная с проема - белые, если кирпичи белые...

Не , Марин, на лоджии ВСЕ стены в кирпичах:  и слева, и справа, и под окнами, и с обратной стороны подоконного блока.

 

Если поклеить обои с поворотом на откосы, тогда они не будут отклеиваться (это здорово), но не перекосятся ли они, не поведет ли их? Может откосы кирпичом выложить? Я из стороны в сторону уже мечусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кирпичом тоже можно, даже логичнее... соединишь 2 помещения...

тогда со стороны комнаты завела бы обои немножко (пару см) под кирпичи на откосы... хотя это против правил, насколько понимаю, профи маляры так никогда не делают - обои под покраску все срезаются на углах, и внешних и внутренних...

 

а на горизонтальной поверхности что будет? дерево? мдф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мне именно так и предложили, потому что я их достала: отклеиваются, отклеиваются....

и сказали тоже самое: вообще-то так не делается, но если "лично для меня" - то можно попробовать.

На горизонтальной поверхности, на самом подоконном блоке будет столешка рабочего стола для сына - дубовый щит. Пока такой вариант, не могу придумать больше ничего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа движется, но медленно...

Завтра неделя будет, отпуск закончится, а отделку пока так и не начали. Балкон пока вот в таком состоянии:

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!

 

и - вопрос ребром!!! Как быть? Как оформить стык ламината и стены (угол под 90)?

 

Тактика, стратегия и ЭМОЦИЯ!!!-2

Изменено пользователем Emotion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в проем клеить кирпич, то можно обои довести до края кирпича, не заклеивая его край, тогда выйдет, что обои не на углу, ничто их задевать не будет, отклеиваться будут не больше, чем посередине стены.

 

А порожек у тебя вровень с полом на балконе? Если бы он был чуть выше, можно было сделать тот же дубовый щит. У нас сейчас порожек на балкон со стороны комнаты оформлен ламинатом и уголком под дерево, это ужасно, на уголке куча саморезов, все пластиковые шляпки давно оторвались. Может тонким алюминиевым уголком каким? Чтоб длинная часть была скрыта пришуруплена под ламинатом а короткий уголок лишь срез ламинатины прикрывал на толщину ламината?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профиль окантовочный для ламината К примеру такой

 

 

 

Либо у квик Степа посмотреть завершающий молдинг   Типа такого

Изменено пользователем Irishkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Irishkin сказал:

Профиль окантовочный для ламината К примеру такой

 

 

 

Либо у квик Степа посмотреть завершающий молдинг   Типа такого

Ирин,спасибо за варианты) Но у меня ламинат всего 4,2 мм толщиной, а стандартный толще намного.

Эти варианты не подойдут, я теперь поняла , что проблема еще сложнее, так как ламинат нестандартной толщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Irishkin сказал:

Какая высота до пола балкона от чистого пола комнаты и какой высоты будет плинтус?

высота порожка от пола примерно 17 см, плинтус 14 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kowk сказал:

Если в проем клеить кирпич, то можно обои довести до края кирпича, не заклеивая его край, тогда выйдет, что обои не на углу, ничто их задевать не будет, отклеиваться будут не больше, чем посередине стены.

т.е. не огибая угол?

 

8 часов назад, kowk сказал:

А порожек у тебя вровень с полом на балконе? Если бы он был чуть выше, можно было сделать тот же дубовый щит. У нас сейчас порожек на балкон со стороны комнаты оформлен ламинатом и уголком под дерево, это ужасно, на уголке куча саморезов, все пластиковые шляпки давно оторвались. Может тонким алюминиевым уголком каким? Чтоб длинная часть была скрыта пришуруплена под ламинатом а короткий уголок лишь срез ламинатины прикрывал на толщину ламината?

Пол на балконе и порожек выведены под один уровень.

Оль, тогда получается, что надо край порожка делать ниже на толщину уголка? Но толщина ламината всего 4,2 мм, бывают ли уголки с одним крылом не более 5 мм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×