Перейти к контенту
kupalinka

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель? - Страница 234

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, mirsvetl сказал:

Я когда не думала, что мне приводит счастье в виде встроенного холодильника,(не устаю благодарить форум и всех кто помог мне его приобрести за такую вкусную цену), то искала способы встроить настраиваемый холодильник, один из способов приклеить фасад на дверку. Но боковина должна быть за дверкой. Ты.е дверка как бы внутри между боковин находится, тогда они не мешают открыванию

нет, я имела в виду не в шкаф встроить холодильник, а вставить в нишу из шкафного каркаса, без дверец, именно так, как Стройняшка нарисовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Стройняшка сказал:

Фулиганте, девочки:) , но по моим прикидкам,  с  учетом  натяжного потолка и карниза, если он будет, маловато места для нормальных шкафчиков)

Оттачивание деталей варианта надо делать потом:), когда будет известна точная расстановка каркасов, известны базовые размеры  мебели конкретного производителя, чем мельче каркасы и чем их больше, тем дороже будет кухня и тд, поэтому  пока просто прикидки )

Что-то почитала инструкцию к хол-ку и стало смешно, сделала даже выписку,  13 странам рекомендуют зазоры по 5 см и только нам по 12см? :))), они точно знали, что мы  скажем 12 см фигня и будем делать меньше))), а если бы написали и нам по 5 см? ))))

Полина, встроить несложно,  поиск выдает много вариантов

ПС - добавлю, важно обратить внимание на зазоры необходимые для комфортного открывание дверей хол-ка, они у всех разные, зависит от производителя и марки хол-ка и если его слишком утопить вглубь, двери могут не до конца  открываться, это не значит, что у этого хол-ка так, просто заранее надо уточнить этот момент

 

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

Верочка, это круть! Я не удостоилась почитать это на других языках)))))))))))))

 

Вот и я решила, что 12 - фигня)) И вот что нарисовала) Вид сверху на шкаф-нишу с холодильником

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, а какие фасады приблизительно?  Если с рамкой, то дверь 30 см смотрится гораздо хуже, чем 60 см.  И верхний ярус не добавляет, кмк, красоты и удобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня там пока больше 50 см над окном, может, 52 где-то., так что влезут над окном мини-шкапчики, если нужно (а нужно или нет, нам решать, главное, чтобы не слишком перегруженно было).

 

Насчет этого минимального зазора - 5 см, как я понимаю, это минимальный минимум. Пока я отвожу под холодильник 88 см, считая, что на штукатурку уйдет 2 см, ниша останется 78 см (которая осталась от дверного проема). 70 - это холодильник и 8 - это на зазор от стены за минусом стенки каркаса (он где-то 1,8) и 8 см со стороны фронта кухонного. То есть воздуха будет по 6 см от каждой стенки холодильника. Но эти зазоры я хочу прикрыть планками, как у Стройняшки на визуализации, и реально видимого зазора оставить не более 2 см (то есть планки будут по 6 см шириной. Шкаф я хочу на одном уровне с остальным кухонным фронтом, а вот сам холодильник, возможно, выдвинут на 5 см где-то, чтобы открытие дверец точно было беспроблемным.

 

Насчет фасадов, хочу такие, какие рисует Стройняшка, типа савэдаль, но филенка тоже не исключена. 

Изменено пользователем kupalinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасады, которые нравятся

Главное, чтобы в узких фасадах выдвижных шкафчиков не пропадала филенка

kuhni-metod-ikea.jpg

7e759641bfd899b909dd4035e1135cae.jpg

34b6fd420c1fc4ae774e4f5b8829e85a.jpg

 

b3f0511c4f7de3088e0276c6781a2e67.jpg

6e30f68703a0e05d1f0b3916a4c47649.jpg

ae49382b3005b4231cc3d493d4a7570d.jpg

7f8929be497dd8863b4541d1ca68ea71.jpg 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сравнение и рассуждения.  если колонна, то это уже только одна зона готовки - между мойкой и плитой, а если духовка внизу, то пмм и мойку можно поменять местами и будет 2 зоны готовки (75 см между мойкой и плитой) и 135 сбоку от мойки.

 

Нарисовала все фасады ящиками, потому что хотела всегда сделать выдвижной под мойку с квадратными мусорками (в икее насмотрелась), но наши конторы предлагают очень неэргономичный блюмовский ящик, поэтому вряд ли буду так делать, ведь туда, кроме мусорки, нужно еще фильтры повесить, пакеты всякие, ящик для лука/картошки. Так что, скорее всего, будет дверца. И поэтому я очень благодарна Стройняшке за идею с каретницами! так классно смотрится! А то мне этот шкафчик 30 см покоя не давал, а 90 делать не хотелось

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

Изменено пользователем kupalinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ullita сказал:

Я про фасады, которые реально будут.   Имеет смысл делать примерки именно с реальными вариантами.

До реальных очень далеко, может, год, а может, и больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kupalinka сказал:

До реальных очень далеко, может, год, а может, и больше

Думаешь, за год появится что-то, чего сейчас нет?:)  Вот буфет же ты смотришь реальный, так и с кухней. Потому как именно вид фасадов и типоразмер могут сильно повлиять на конечный вариант кухни. 

 

Я вот долго искала хоть сколько-то удовлетворяющий вариант кухни в квартиру.  По картинкам нравилась Лидинго серая. Но когда увидела, поняла, не вариант. В конце-концов выбрала Рамшё ( уже нет такой).  Мне кажется, кухню как раз нужно выбирать заранее, тем более, если на заказ.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Здравствуйте, хочу сделать вот такого плана душевую, санузел не большой, думаю пространство за счет этого увеличится. что думаете (подскажете) на счет этого?

    • Автор: optimi
      В связи с обдумыванием планировки, возникли вопросы - а как организовать санузлы, чтобы все влезло и при этом было просто в исполнении, поменьше заморочек с коммуникациями, штробления лучше вообще избежать и т.п и т.д
      Если с большим с\у еще более-менее все ясно, то гостевой заставил задуматься (
      Гостевой - это помещение 1.8м х 1.95м НЕ в чистовой отделке, т.е. возможно размеры еще уменьшаться.
      Стояки фактически за этой территорией.
      Вот так мы с мужем надумали наш санузел

      Унитаз по той стене, т.к. посчитали, что так ближе всего к канализации и всего один поворот.
      А вот раковина вроде визуально встает неплохо, но вот как к ней тянуть трубы? Толстые стены капитальные и не хотелось бы их штробить. За унитазом, наверное, можно провести, а вот за душем не понятно - будет скорее всего поддон и в строительном исполнении. Сделать фальш стенку?
      Бойлер на унитазом. Вода для душа и для кухни (с другой стороны от стояка и вентиляции).
      Больше всего интересует вопрос - как нарисовано может быть реализовано без сильных заморочек?
      А изначально был вариант все выстроить в линеечку вдоль стены 1.95 - унитаз, пусть маленькую раковину и душ. На такое вдохновили такая картинка
      Но смотрела всякие нормы и что-то не влезает ( но по отделке все равно нравиться. Чего-то такого и будем придерживаться. Правда пока об этом рано.
      Может есть еще варианты? Проем можно перенести.
      План хозяйского, но по нему пока не думали.
      Хозяйский хотим похожий на такой, только в другом порядке сантехника
      Я извиняюсь за кривой язык ) пока еще не сильна в сантехнических терминах ) и заранее всем спасибо )
    • Автор: IrinaAfen
      Пожалуйста подскажите...при такой насыщенной плитке...как лучше сделать уклоны в сторону трапа не используя диагональную резку плитки
      Хочется обойтись подобной схемой:
      Но и по ней как то не складывается всё чтоб плавно/плавно...
      Плитка 45/45, внутренние "плиточки" по 22.5см..
      Заранее спасибо за помощь!
    • Автор: svetlya
      подскажите пожалуйста, как сделать душевую самостоятельно. Готовую кабинку брать ох как не хочется, а самим поставить - целая проблема! может кто расскажет конкретно как делать, по пунктам, а то везде только общие фразы. меня больше всего волнует разводка труб, гидроизолящия и т. п. Помогите!!!! Надо уже срочно!!!!!
×
×