Перейти к контенту
kupalinka

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель? - Страница 219

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ullita сказал:

Полина, а что с духовкой?  В чем смысл такой конструкции?  Нельзя ее под варку? 

Тебя смутила только духовка? Меня собственно весь деревенский вид: и вот эта небрежность, которая вроде бы нравилпсь в отсутствии симметрии, на самом деле выглялит обычной небрежностью. А в сочетании с тем, какой я хочу сделать столовую и гостиную, такая кухня выглялит бедной родственницей. Нужны другие фасады (попробовать разный верх и низ, но фактук в цвет верха, низа, или столешки), возможно всё-таки две встройки... А муж об угловой напоминает... Я уже хочу не 3д, а более реально, на фото, увидеть свою кухню - и то, что получается, меня не радует пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kupalinka сказал:

Тебя смутила только духовка?

Нет, не только. Просто, если это данность, то учесть ее:)).

 

А так бросается в глаза то, что оси симметрии поехали ваще. Низ в одну сторону, верх -в другую. Фасады Севэдаль?  У них мне не нравится стекло - лучше тогда глухие. Если стекло, то другие фасады и максимально их опустить, то есть высота верхних шкафов больше нижних. ну равны в крайнем случае.  Плитка на фартуке либо традиционная, мелкая белая, серая, не под камень.  Либо думать, к чему она подойдет, может, цвет добавить.  Нужна общая картинка по всей гостиной и столовой. Хоть по мебели.

Кухня сейчас не деревенская, это как раз бы было в американском:) стиле, а скорее, винтаж 80-х.  Квартирный вариант.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

не поняла про духовку - пытаешься-таки вверх поднять? тогда иначе делала бы в твоем случае... просто в колонну... и плитку подобрала бы вместе с цветом каркасов и духовки, чтоб "уравновесить" картинку и чтоб духовкане выбивалась... сейчас та же темная, что у тебя на рисунке была... духовку и пр делала бы максимально современными, не бросающимися в глаза... сейчасный ретро-вариант, кмк, не то...

если кухня на заказ, то синяя ось нужна по центру окна... надо бы посчитать все размеры шкафчиков...

верхние шкафы по фасадам не делила бы точно... глухие все... что и неплохо, если хотеть все-таки мимо кухни входить...

филенчатые фасады, кмк, так или иначе будут отсылать в сторону тн деревенского стиля... вживую видела только несколько кухонь со строгими филенками одного нашего производителя в стиле тн шейкер, которые "недеревенские", но там неглубокие ящики без филенок обычно и размеры филенок, кмк, строго выверены...увы, сайт у них никакущий... вот тут подборка из кухонь http://www.ajgrupp.ee/koogid_koogimoobel.htm...  я на старую кухню заказывала у них фасады из березы под маслом...

посмотри эту подборку шейкер https://ru.pinterest.com/explore/шейкер-мебель/?lp=true

кмк, большинство картинок не отсылают к деревне...

так что филенка сама по себе не отсылает...

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, chadaevaoksana сказал:

а так нельзя?

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

Можно, конечно! Вот сейчас у нас есть стена - и на нее можно поселить любую кухню, только чтобы красивая была. Я буду пытаться примерять разные варианты, а если вы встретите или нарисуете что-то, тоже не стесняйтесь сюда выкладывать!

 

 

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, ты реши, какую кухню хочешь.  Если максимально незаметную, то нужно смотреть в сторону лаконичных фасадов и встроенного холодильника.  Но тогда не пойму,почему бы не вынести на другую стену часть мебели. Тем самым ты бы высвободила линию по стене с окном от встроенной техники, она бы получилась красивой, не резаной.

 

Вторая картинка совсем не нравится - эти широкие рамки, винтаж опять в самом для меня худшем варианте. Но, может, просто это я его так не люблю.  Но это не вариант кухни в доме, кмк. Либо классика с филенками - это не "деревня":),либо гладкие фасады.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ullita сказал:

Полина, ты реши, какую кухню хочешь.  Если максимально незаметную, то нужно смотреть в сторону лаконичных фасадов и встроенного холодильника.  Но тогда не пойму,почему бы не вынести на другую стену часть мебели. Тем самым ты бы высвободила линию по стене с окном от встроенной техники, она бы получилась красивой, не резаной.

 

Вторая картинка совсем не нравится - эти широкие рамки, винтаж опять в самом для меня худшем варианте. Но, может, просто это я его так не люблю.  Но это не вариант кухни в доме, кмк. Либо классика с филенками - это не "деревня":),либо гладкие фасады.

Погоди, я всегда говорила не о филенке, а о рамке - именно утопленная рамка чаще всего встречается на американских кухнях. И это не деревня, всё зависит от исполнения, от всяких там тряпочек и рейлингов на фартуке, от ручек и т.д.

 

Я сейчас кину картинок желаемого вида столовой и гостиной, а вы помогите мне подобрать кухню под это все, ладно? Пошла искать картинки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, дело в том, что не столько рамочка важна, сколько пропорции!

Вот я на картинке показываю - видишь, высота верхних шкафов какая?  Она больше нижних.  Иначе, это получается совсем другая картинка. 

Можно не делать верхних шкафов, а два типа буфета.  У меня в квартире так, но не два, а один буфет - там посуда, верхних шкафов нет.

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

91a10ca1b3a40a8d951b5041322ffb48.jpg

6d7eb919c52c4d80e4c3c11e64cfa13d.jpg

86b0a55c0bfbe58773487f95248982c0.jpg

1601a3f8d124fc55b15c37410c00b904.jpg 

 

 

713c2929059879dc8d6c6774c0b93244.jpg

 

ec9c7ad052397efa6ea0262bcca60eab.jpg

 

82628c2431693d8fec479cab89696fe1.jpg

9ec9f68d4196bc0735924f7febe2fb1c.jpg

b57f2709bffb87d3c4ac2f2179f0d055.jpg

56423934a1641cd16fdceac8d554114c.jpg

gostinay_s_dvumy_oknami_4.jpg

 

6356dce4b96dfdd7404ceda2b46481d8.jpg

94201f65864c6653a59cb7285284acf2.jpg 

b5824113ebc984fc5128978d6f219914.jpg

f6d9c1233433af081021dc463ca220e5.jpg 

a2b25908adb9fa9b7a9b899dcee716cd.jpg 

1d543a53534e89bd521de4039c32beef.jpg 

1783a70144534634f97a22a8ba685e5d.jpg 

8a7816c008727d3abc6160089bb24052.jpg 

7aeb41a7758d553a13044865a1d77c1b.jpg 

b5ee9f6e652fc220929fe05c588a89fc.jpg 

98d168862ba1e8e90c4ee48cb708e086.jpg

e3b7abb9a4a849859a94cd1809639f66.jpg 

 

4866db2f873360150ed9d9f7ddfafcd5.jpg

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем kupalinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Здравствуйте, хочу сделать вот такого плана душевую, санузел не большой, думаю пространство за счет этого увеличится. что думаете (подскажете) на счет этого?

    • Автор: optimi
      В связи с обдумыванием планировки, возникли вопросы - а как организовать санузлы, чтобы все влезло и при этом было просто в исполнении, поменьше заморочек с коммуникациями, штробления лучше вообще избежать и т.п и т.д
      Если с большим с\у еще более-менее все ясно, то гостевой заставил задуматься (
      Гостевой - это помещение 1.8м х 1.95м НЕ в чистовой отделке, т.е. возможно размеры еще уменьшаться.
      Стояки фактически за этой территорией.
      Вот так мы с мужем надумали наш санузел

      Унитаз по той стене, т.к. посчитали, что так ближе всего к канализации и всего один поворот.
      А вот раковина вроде визуально встает неплохо, но вот как к ней тянуть трубы? Толстые стены капитальные и не хотелось бы их штробить. За унитазом, наверное, можно провести, а вот за душем не понятно - будет скорее всего поддон и в строительном исполнении. Сделать фальш стенку?
      Бойлер на унитазом. Вода для душа и для кухни (с другой стороны от стояка и вентиляции).
      Больше всего интересует вопрос - как нарисовано может быть реализовано без сильных заморочек?
      А изначально был вариант все выстроить в линеечку вдоль стены 1.95 - унитаз, пусть маленькую раковину и душ. На такое вдохновили такая картинка
      Но смотрела всякие нормы и что-то не влезает ( но по отделке все равно нравиться. Чего-то такого и будем придерживаться. Правда пока об этом рано.
      Может есть еще варианты? Проем можно перенести.
      План хозяйского, но по нему пока не думали.
      Хозяйский хотим похожий на такой, только в другом порядке сантехника
      Я извиняюсь за кривой язык ) пока еще не сильна в сантехнических терминах ) и заранее всем спасибо )
    • Автор: IrinaAfen
      Пожалуйста подскажите...при такой насыщенной плитке...как лучше сделать уклоны в сторону трапа не используя диагональную резку плитки
      Хочется обойтись подобной схемой:
      Но и по ней как то не складывается всё чтоб плавно/плавно...
      Плитка 45/45, внутренние "плиточки" по 22.5см..
      Заранее спасибо за помощь!
    • Автор: svetlya
      подскажите пожалуйста, как сделать душевую самостоятельно. Готовую кабинку брать ох как не хочется, а самим поставить - целая проблема! может кто расскажет конкретно как делать, по пунктам, а то везде только общие фразы. меня больше всего волнует разводка труб, гидроизолящия и т. п. Помогите!!!! Надо уже срочно!!!!!
×
×