Перейти к контенту
kupalinka

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель? - Страница 205

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, tln сказал:

по мне, так нет... именно из-за чередования стекло-глухая... не только из-за разновысокости...

просто зашила бы потолок над сайдом на нужную высоту...

Да, можно зашить, но только не на всю его глубину, а на глубину навесных шкафов, а на него потом что-то поставить можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kupalinka сказал:

Всё, дорабатываем вот эту кухню в линию.

Полина, учти ширину окна вместе с наличниками, если они будут. Это нужно, чтобы шкафы под ним стали точно на эту ширину. Сейчас у меня там стоит ири по 50 см. Но можно же средний 60 см, а по бокам 50 см или 45 и т.д.  Но вот по бокам окна - шкафы должны быть, видимо по 60 см, чтобы верхние со стеклом не смотрелись слишком узкими.  Над холодильником можно сделать шкаф, но только после того как ты выберешь фасады - иначе не понять, как это будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сразу напишу, как я вижу кухню в данном варианте. Низ - белый рамочный массив, а верх - это серый, сизый или черный филенчатый мдф (или из чего там кухня типа лидинго?). Нормально будет смотреться? Картинок под рукой нет... Немного отдаляемся от американской классики, но сознательно, вижу, что в рамках стиля работать не получится.

Хочется максимальное количество ящиков (с ручками-ракушками), а наверху кнобы. Но вот пока разрисовать все фасады и хранение нет времени, нужно работать, эх...

Изменено пользователем kupalinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kupalinka сказал:

на глубину навесных шкафов, а на него потом что-то поставить можно

пока эта мысль не нра... но видно будет, когда высоты будут ясны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kupalinka сказал:

Еще сразу напишу, как я вижу кухню в данном варианте. Низ - белый рамочный массив, скорее всего белый, а верх - это серый, сизый или черный филенчатый мдф (или из чего там кухня типа лидинго?). Нормально будет смотреться? Картинок под рукой нет... Немного отдаляемся от американской классики, но сознательно, вижу, что в рамках стиля работать не получится.

Хочется максимальное количество ящиков (с ручками-ракушками), а наверху кнобы. Но вот пока разрисовать все фасады и хранение нет времени, нужно работать, эх.

Не делила бы верх и низ по цвету!!!:))  Смотри - смысл выступа с молдингом именно в совпадении с цветом фасадов, иначе это уже получится лубок какой-то.  Делай тогда уж белый верх и сизый низ, а не наоборот.

 

Потолки не очень высоки, тебе бы не дробить вертикаль!!!

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kupalinka сказал:

Про холодильник. Я не надеюсь его встроить в шкаф-стенку-планку - это потеря см, риск поломки холодильника и т.д. Все американские и другие забугорные варианты  - со специальными встраиваемыми холодильниками, которые у нас не продаются (или продаются по баснословным ценам - 12 тысяч долларов!). А значит, такой вид, как на фотках, я не получу. Поэтому он будет просто отдельностоящий, и его металлическая стенка будет видна со стороны плиты и мойки. Проем котельной можно заложить не заподлицо со стеной, а чуть углубить для создания нужной ниши (20 см, если заподлицо с кухонным фронтом, или меньше, если ориентироваться на дверной проем - заужать его не планируем больше, сейчас он 100) . По ширине еще 20 см поскрести, если брать холодильник шириной 91 см.

о, пропустила этот твой пост...

не нра незашивание сайда в нишу...

ширина проема в котельную 80 см, да? или ты согласна его погрызть немножко, чтоб втолкнуть туда сайд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, высота чистового потолка будет 2,8 м. 

Стандартные сайды 91*76, с зазорами по 5-6 см по бокам.

Этот Ханса 78.5x76.5x180 см, зазор сзади 10 см, по бокам - непонятно.

 

Рамок у окон не будет - простые откосы, которые немного сузят окно, которое сейчас 1,5 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна погрызть. Но ты хочешь стенку? Тогда придется украсть от кухонного фронта 100 или 110 см минимум...

а это уже зажимает зону варки и этой гармоничной картинки, в которой шкафы со стеклом должны быть по 60 см

Изменено пользователем kupalinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, tln сказал:

Про холодильник. Я не надеюсь его встроить в шкаф-стенку-планку - это потеря см, риск поломки холодильника и т.д. Все американские и другие забугорные варианты  - со специальными встраиваемыми холодильниками, которые у нас не продаются (или продаются по баснословным ценам - 12 тысяч долларов!). А значит, такой вид, как на фотках, я не получу. Поэтому он будет просто отдельностоящий, и его металлическая стенка будет видна со стороны плиты и мойки. Проем котельной можно заложить не заподлицо со стеной, а чуть углубить для создания нужной ниши (20 см, если заподлицо с кухонным фронтом, или меньше, если ориентироваться на дверной проем - заужать его не планируем больше, сейчас он 100) . По ширине еще 20 см поскрести, если брать холодильник шириной 91 см.

Так, смотри - ты можешь вместить холодильник в дверной проем? На 17 см это нужно.  Далее, ты можешь поставить панель от кухни толщиной 1 - 1,2 см справа от холодильника и ровно по краю ниши? Думаю,да. ПРосто при этом нужно просчитать шкафы.  Закрыла бы боковины холодильника панелями!

В общем, промерить нужно четко нишу,понять, какой зазор нужен между панелями и холодильником.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kupalinka сказал:

Итак, высота чистового потолка будет 2,8 м. 

Стандартные сайды 91*76, с зазорами по 5-6 см по бокам.

Этот Ханса 78.5x76.5x180 см, зазор сзади 10 см, по бокам - непонятно.

 

Рамок у окон не будет - простые откосы, которые немного сузят окно, которое сейчас 1,5 м.

этот ханса - твой выбо на сейчасный момент? и он с теми 22 см по бокам?

стандартные сайды (91х76 +5-6 с трех сторон) какой высоты?

выдаешь неполную инфу же...

5 минут назад, kupalinka сказал:

Согласна погрызть. Но ты хочешь стенку? Тогда придется украсть от кухонного фронта 100 или 110 см минимум...

да, от фронта украдется, зато этот новый простенок улучшит внешность, кмк теоретически кааца...

 

ага, можно и панелью отгородить... возможно, с обеих сторон даже...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Здравствуйте, хочу сделать вот такого плана душевую, санузел не большой, думаю пространство за счет этого увеличится. что думаете (подскажете) на счет этого?

    • Автор: optimi
      В связи с обдумыванием планировки, возникли вопросы - а как организовать санузлы, чтобы все влезло и при этом было просто в исполнении, поменьше заморочек с коммуникациями, штробления лучше вообще избежать и т.п и т.д
      Если с большим с\у еще более-менее все ясно, то гостевой заставил задуматься (
      Гостевой - это помещение 1.8м х 1.95м НЕ в чистовой отделке, т.е. возможно размеры еще уменьшаться.
      Стояки фактически за этой территорией.
      Вот так мы с мужем надумали наш санузел

      Унитаз по той стене, т.к. посчитали, что так ближе всего к канализации и всего один поворот.
      А вот раковина вроде визуально встает неплохо, но вот как к ней тянуть трубы? Толстые стены капитальные и не хотелось бы их штробить. За унитазом, наверное, можно провести, а вот за душем не понятно - будет скорее всего поддон и в строительном исполнении. Сделать фальш стенку?
      Бойлер на унитазом. Вода для душа и для кухни (с другой стороны от стояка и вентиляции).
      Больше всего интересует вопрос - как нарисовано может быть реализовано без сильных заморочек?
      А изначально был вариант все выстроить в линеечку вдоль стены 1.95 - унитаз, пусть маленькую раковину и душ. На такое вдохновили такая картинка
      Но смотрела всякие нормы и что-то не влезает ( но по отделке все равно нравиться. Чего-то такого и будем придерживаться. Правда пока об этом рано.
      Может есть еще варианты? Проем можно перенести.
      План хозяйского, но по нему пока не думали.
      Хозяйский хотим похожий на такой, только в другом порядке сантехника
      Я извиняюсь за кривой язык ) пока еще не сильна в сантехнических терминах ) и заранее всем спасибо )
    • Автор: IrinaAfen
      Пожалуйста подскажите...при такой насыщенной плитке...как лучше сделать уклоны в сторону трапа не используя диагональную резку плитки
      Хочется обойтись подобной схемой:
      Но и по ней как то не складывается всё чтоб плавно/плавно...
      Плитка 45/45, внутренние "плиточки" по 22.5см..
      Заранее спасибо за помощь!
    • Автор: svetlya
      подскажите пожалуйста, как сделать душевую самостоятельно. Готовую кабинку брать ох как не хочется, а самим поставить - целая проблема! может кто расскажет конкретно как делать, по пунктам, а то везде только общие фразы. меня больше всего волнует разводка труб, гидроизолящия и т. п. Помогите!!!! Надо уже срочно!!!!!
×
×