Перейти к контенту
kupalinka

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель? - Страница 134

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, mirsvetl сказал:

в миксе вход в котельную через колонну?

 

мне он больше нравится

нравится расположение мебели и камина в зоне гостиной, подходы к окну, простор

 

большой стол тоже нравится

 но для себя добавила бы еще остров (сделать его шириной 60 см,  со столешкой меньше проблем, шкафы под ним глубиной 40 см, 20 см под свес оставить,чтобы сидеть удобно было, но торцы острова 60 см, опустить столешницу по бокам)

 

вместо высокого буфета, можно под посуду использовать низкую витрину,на которую поставить две лампы, как ты хотела.

 

шепотом... а если еще третье окно по длинной стене удалось бы добавить...ммм...

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

нет, так не влезет ничего. Проход между островом и фронтом кухнэ меньше 90 см (тут около 70), один холодильник встройка, значит духовка под варкой или в острове, стол только если упереть в диван...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, kupalinka сказал:

нет, так не влезет ничего. Проход между островом и фронтом кухнэ меньше 90 см (тут около 70), один холодильник встройка, значит духовка под варкой или в острове, стол только если упереть в диван...

по мне так все влезает.

если опираться на эти размеры

дада.jpg

 

и отвести под зону гостиной всю верхнюю часть плана до выхода на террасу, то получается

4175 + 1200 - 425(толщина стены) - 600(глубина кухни) - 900(проход между островом и кухней) -600(остров) - 400(барные стулья)  =2450 на стол со стульями и проходами - 900(диаметр стола) /2 = 775 на проходы вокруг стола

диван можно еще немного ближе к тв подвинуть

 

люди разные, кому то 1,5 метра проход нужен между диваном и столом, мне и 80 см достаточно. кто то любит огромные просторные залы с одним диваном и креслом, мне  уютные  и функциональные "норки" больше по душе

 

плюсы и минусы острова и его отсутствия уже обсуждались 

 

выбирай что тебе ближе

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, mirsvetl сказал:

по мне так все влезает.

если опираться на эти размеры

дада.jpg

 

и отвести под зону гостиной всю верхнюю часть плана до выхода на террасу, то получается

4175 + 1200 - 425(толщина стены) - 600(глубина кухни) - 900(проход между островом и кухней) -600(остров) - 400(барные стулья)  =2450 на стол со стульями и проходами - 900(диаметр стола) /2 = 775 на проходы вокруг стола

диван можно еще немного ближе к тв подвинуть

 

люди разные, кому то 1,5 метра проход нужен между диваном и столом, мне и 80 см достаточно. кто то любит огромные просторные залы с одним диваном и креслом, мне  уютные  и функциональные "норки" больше по душе

 

плюсы и минусы острова и его отсутствия уже обсуждались 

 

выбирай что тебе ближе

Вот план с правильными размерами

 

Да, я понимаю, может, тебя бы не смущал остров такой ширины, но по мне он и 90 см маловат, они обычно шире (просто будет кастрированно выглядеть). Круглый стол 90 см в диаметре не функционален. Для гостей его не хватит (они часто даже не раскладные).  Проход между кухней и островом вообще при духовке под варкой или в острове должен быть 120. Я очень боюсь намельчить, чтобы не было ощущения натыканности, скученности мебели...

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новые размеры не изменили моего мнения, даже расстояние между кухней и островом 120 прикинула и стол диаметром 100 см,

8660 - 3100(зона гостиной) - 2400(кухня, проход, остров)-400(барные стулья)-1000(стол) /2 =880 мм на проходы вокруг стола(стулья по диагонали, в покое задвинуты)

 

остров шириной 60 см вполне функционален, его же можно удлинить и со стороны стены в него духовку вставить ,зачем  аэродром загромождающий пространство

и круглым столом раздвижным диаметром 96 см пользуемся с детства. не раздвигая его за ним свободно размещаются 7 человек. проверено. 

про нежелание стоять спиной к гостям уже писала.

 

это же дом, где как не в доме место острову. 

 

Но свое мнение не навязываю. не мне же там жить.

Большой стол тоже хорошо смотрится.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически при любом варианте твоей кухни-столовой-гостиной я бы поставила огромный стол (дубовый?) на массивных ножках, отказавшись от острова... при всей моей любви несбыточной к острову как способу общаться с семьей... место для перекусов для меня при наличии стола было бы не столь важно, тем более, что не люблю ни барные ни полубарные стулья... и никогда не любила, даже в забытой молодости стремилась всегда сесть в баре каком-нить за столик, а не сидеть на жердочке...

второй по любви выбор был бы в случае полуострова, но это не твой случай...

мыхин вариант мне кажется тяжеловесным, особенно в гостиной зоне... и чем тебе боковины шкафов не угодили?

вариант алекса хорошо для таких, как я, хозяек, которые не любят совместных готовок (нефига у меня под ногами болтаться; даже традиция совместной лепки пельменей у нас в семье не прижилась, увы) и далеко не всегда сразу после готовки приводят все в божеский вид... мне нужна была бы такая полуизолированная кухня (или, скорее, совсем изолированная с двустворчатой дверью в столовую-гостиную)...

и дверь в котельную примерно или точно такой же конфигурации, как кухонная колонна, меня б не смущала... дверь в прихожую сделала бы открыванием в нее, а не в сторону кухни... если кто-то пошел в котельную, то оставляла бы дверь в нее просто открытой на это время, чтоб невзначай не прибить кого-нить, входящего из прихожей...

другое дело, что мне кажется логичным отделение кухонной зоны простенком... даже если у него будет стоять колонна...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вариант, который тут когда-то фигурировал. Но муж не хочет выносить что-то на остров... да и я не особо. Или остров 180 с проходом у стены...

 

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуализировала такой переворот. Муж говорит, что я не смогу в чистоте содержать остров, если туда вынесем плиту... Вечно там что-то стоит...

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне это вариант не нра вовсе... ни одного плюса не вижу, кроме наличия полуострова как такового...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tln сказал:

мне это вариант не нра вовсе... ни одного плюса не вижу, кроме наличия полуострова как такового...

а какие минусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Здравствуйте, хочу сделать вот такого плана душевую, санузел не большой, думаю пространство за счет этого увеличится. что думаете (подскажете) на счет этого?

    • Автор: optimi
      В связи с обдумыванием планировки, возникли вопросы - а как организовать санузлы, чтобы все влезло и при этом было просто в исполнении, поменьше заморочек с коммуникациями, штробления лучше вообще избежать и т.п и т.д
      Если с большим с\у еще более-менее все ясно, то гостевой заставил задуматься (
      Гостевой - это помещение 1.8м х 1.95м НЕ в чистовой отделке, т.е. возможно размеры еще уменьшаться.
      Стояки фактически за этой территорией.
      Вот так мы с мужем надумали наш санузел

      Унитаз по той стене, т.к. посчитали, что так ближе всего к канализации и всего один поворот.
      А вот раковина вроде визуально встает неплохо, но вот как к ней тянуть трубы? Толстые стены капитальные и не хотелось бы их штробить. За унитазом, наверное, можно провести, а вот за душем не понятно - будет скорее всего поддон и в строительном исполнении. Сделать фальш стенку?
      Бойлер на унитазом. Вода для душа и для кухни (с другой стороны от стояка и вентиляции).
      Больше всего интересует вопрос - как нарисовано может быть реализовано без сильных заморочек?
      А изначально был вариант все выстроить в линеечку вдоль стены 1.95 - унитаз, пусть маленькую раковину и душ. На такое вдохновили такая картинка
      Но смотрела всякие нормы и что-то не влезает ( но по отделке все равно нравиться. Чего-то такого и будем придерживаться. Правда пока об этом рано.
      Может есть еще варианты? Проем можно перенести.
      План хозяйского, но по нему пока не думали.
      Хозяйский хотим похожий на такой, только в другом порядке сантехника
      Я извиняюсь за кривой язык ) пока еще не сильна в сантехнических терминах ) и заранее всем спасибо )
    • Автор: IrinaAfen
      Пожалуйста подскажите...при такой насыщенной плитке...как лучше сделать уклоны в сторону трапа не используя диагональную резку плитки
      Хочется обойтись подобной схемой:
      Но и по ней как то не складывается всё чтоб плавно/плавно...
      Плитка 45/45, внутренние "плиточки" по 22.5см..
      Заранее спасибо за помощь!
    • Автор: svetlya
      подскажите пожалуйста, как сделать душевую самостоятельно. Готовую кабинку брать ох как не хочется, а самим поставить - целая проблема! может кто расскажет конкретно как делать, по пунктам, а то везде только общие фразы. меня больше всего волнует разводка труб, гидроизолящия и т. п. Помогите!!!! Надо уже срочно!!!!!
×
×