Перейти к контенту
marissa

Пни на участке

Рекомендуемые сообщения

Мы только начали разрабатывать участок под сад и огород, но обнаружили в земле остатки корневищ и пни. Некоторые таких размеров, что их вытащить нам не под силу. Какие есть способы от них избавиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои соседи по участку просто сжигали пни вместе с корнями. Выкорчевывали какую-то часть, сжигали, потом следующий участок корня. Но для этого надо выбирать сухие дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нормальному только трактором. Зато он выдерет так, что потом будете спокойно возделывать. У нас соседям такой участок достался. Трактор за полдня все выкорчевал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая машина называется измельчители пней- техника, предназначенная для удаления пня.Я думаю услуга такая есть,можно обратиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже боролись с пнями на участке, их было довольно много, и все разные. Маленькие тоненькие нормально топром и лопатой вытащили, а вот большие никак не шли, да еще и сидели неудобно - под заборами, и с одной сторны неудобно, а сдругой не подойдешь, забор мешат. Перечитали многое, и сошлись во мнении, что химическим путем убирать не будем. Многие вытащили путем размывания грунта и машиной вытаскивали, но осталось два самых тяжких, так их жена решила не выкорчевывать а цветник из них сделать. Неплохо получилось, скажу я вам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот такую интересную идею видела, как обыгрывают пни на участке. По-моему очень оригинально! :) 

 

Gje29816Tjk.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.06.2018 в 11:53, Zoinka сказал:

А я вот такую интересную идею видела, как обыгрывают пни на участке. По-моему очень оригинально! :) 

 

Gje29816Tjk.jpg

Вот и я об этом ПЕНЬ можно красиво оформить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы специально с леса привезли пенек. Спилили ровно, по бокам полочки сделали и поставили горшки с цветами. Фото пришлю позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On 6/27/2018 at 9:53 AM, Zoinka said:

А я вот такую интересную идею видела, как обыгрывают пни на участке. По-моему очень оригинально! :) 

 

Gje29816Tjk.jpg

Это ж сколько махать топором или еще чем, чтоб углубление достаточное в нем сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×