Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

feel177

Прошу помощи в планировочном решении - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Только что, feel177 сказал:

какое отношение имеет "лет" к слову ремонт?)

 

Думаю, речь о том, что вместе дети смогут жить без проблем еще лет 5 максимум; девочке старше 9-10 лет будет некомфортно в одной комнате с братом; не говоря уж о подростковом возрасте.

Мне тоже кажется, что из 18-метровой комнаты кроить 2 отдельные + коридорчик к дальней (а ведь он тоже минимум 3,5 - 4 кв.м. займет - как-то маловато получается. Либо одна общая с зонирующей перегородкой (в виде стеллажа, шкафа и т.п.) и сына в проходной, а дочку - в дальней части, но с риском возможных проблем в будущем. Либо разносить детские за счет более скромной кухни-гостиной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, TEO сказал:

Думаю, речь о том, что вместе дети смогут жить без проблем еще лет 5 максимум; девочке старше 9-10 лет будет некомфортно в одной комнате с братом; не говоря уж о подростковом возрасте.

Мне тоже кажется, что из 18-метровой комнаты кроить 2 отдельные + коридорчик к дальней (а ведь он тоже минимум 3,5 - 4 кв.м. займет - как-то маловато получается. Либо одна общая с зонирующей перегородкой (в виде стеллажа, шкафа и т.п.) и сына в проходной, а дочку - в дальней части, но с риском возможных проблем в будущем. Либо разносить детские за счет более скромной кухни-гостиной. 

лет на 5 тогда, комнаты маленькие, но раздельные, думаю лучший вариант..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение- двое разнополых детей спокойно уживутся в 19м2 только не делить на две комнатухи а зонировать... мальчик в проходной части, девочка в дальней. Ну вот по мотивам ваших вариантов еще родились 2 варианта... 

Прошу помощи в планировочном решении

Прошу помощи в планировочном решении-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

или вот так вот - сам придумал, расставляя мебель и поняв что в нише кухню не поместишь, ту которую хочу..

Прошу помощи в планировочном решении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и кладовка которую Вы старательно рисуете в прихожей - бессмысленна и визуально сильно ломает прямой коридор, визуально превращая его в непонятный зиг-заг...

На её месте лучше сделать углубленный встроенный шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , по Вашему плану есть нарушение которые не пройдут по закону а именно  по плану БТИ до перепланировки Вы жилой комнатой выходите частично на кухню, тем самым нарушая себе условия (раньше проходило) сейчас Вам Жилищная инспекция может написать отказ.

Мой вариант оставить две полноценные детские комнаты на будущее.

Прошу помощи в планировочном решении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хинт: если делаете вытянутые узкие кладовки/гардеробные, по возможности вход в них следует располагать по середине более длиной стены, тогда вместительность окажется существенно больше.

Прошу помощи в планировочном решении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TEO сказал:

Думаю, речь о том, что вместе дети смогут жить без проблем еще лет 5 максимум; девочке старше 9-10 лет будет некомфортно в одной комнате с братом; не говоря уж о подростковом возрасте.

Мне тоже кажется, что из 18-метровой комнаты кроить 2 отдельные + коридорчик к дальней (а ведь он тоже минимум 3,5 - 4 кв.м. займет - как-то маловато получается. Либо одна общая с зонирующей перегородкой (в виде стеллажа, шкафа и т.п.) и сына в проходной, а дочку - в дальней части, но с риском возможных проблем в будущем. Либо разносить детские за счет более скромной кухни-гостиной. 

Да, именно так. До определенного возраста все равно дети находятся с родителями вместе. Смысла им по крошечной спальне делать нет. Потому что родитель придет в комнату к одному ребенку, второй тут же захочет присоединиться - а 3 человека на площади 8 метров - это очень много. Если лет на 5 ремонт, сделать одну детскую. Когда потребуется разделить комнату - тогда и сделать ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×