Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fossil

Трешка. А нужен ли остров? - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Kochka сказал:

 и потом, шлепнуть удобно по ней, если заслужил...ггг....

ну и про камин - он вам точно надо? или просто типа - у всех есть, а у нас?

Ахаххаах... Вы сделали мой вечер))))) у меня метод кнута и пряника) я буду то шлепать, то гладить (натирать..)))))

Камин- потому что у всех))) чтож поделать,  мечта....))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с гостиной вы мне помогли. По крайней мере план электрики ясен. 

Теперь сан узел (душевой). 

kekskekskeks  насчет душевой права... унитаз далеко вести. Выставляю два варианта для обсуждения. Какой вариант вам больше нравится? ширина стены 160 см.

Плюс первого варианта - в коробе Инсталяция + бойлер + счетчики. НО - УЗКО ((((( узко сидеть попе, боюсь  что будет некомфортно

Во втором варианте - душ просторнее, но бойлер не повешать, просто вся стенка зашьется

 

Трешка. А нужен ли остров?

Трешка. А нужен ли остров?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в квартире туалет шириной 72 см - никто не застревает, хотя впритык конечно. Попа точно поместится. У вас с одной стороны душ, а не глухая стена - визуально нормально должно быть. Бойлер штука полезная. Во втором варианте над унитазом горизонтальный бойлер можно повесить. Они есть вполне лаконичного дизайна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kathryn сказал:

Во втором варианте над унитазом горизонтальный бойлер можно повесить.

нет, над унитазом ничего не надо) во втором случае бойлер придется вешать в постирочной-кладовке (слева), а хотелось бы экономить пространство (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом варианте еще слив из унитаза без поворота - это вроде как лучше для работы канализации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во втором варианте бойлер  повесить  в зону душа, там где планируется все зашить.. зашить если что можно даже больше, чем инсталяция . Имею душ 90 на 110 в строительном исполнении.. По размерам - больше не надо,. меньше чуток - до 100 можно, у Оли-лиолы 90 на90 если не ошибаюсь, комфортно и для двоих

 

краны на стену с ванной, бойлер на стену кладовой. Доп.расходы -большой люк-невидимка ;Слава. Он с резиновым уплотнением, допускает использование во влажных помещениях личного опыта  к сожалению нет. Личный опыт есть  про влажность противоположной от душа стены - практически сухая,

 

почему отказались от первоначального плана? левая канализационная  труба тонкая   ?

посчитайте длину-уклон, если унитаз ставить на правый стояк... Не будет ли слишком высоко? не забываем про позу орла

Трешка. А нужен ли остров?

возможно придется поднимать уровень пола((((

 

из чего сделана стена кладовая-СУ? может ее все-таки чуток порушить и вставить туда инсталяцию? просторнее будет .. значительно просторнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kekskekskeks сказал:

почему отказались от первоначального плана? левая канализационная  труба тонкая   ?

12 см

4 часа назад, kekskekskeks сказал:

почему отказались от первоначального плана? левая канализационная  труба тонкая   ?

посчитайте длину-уклон, если унитаз ставить на правый стояк... Не будет ли слишком высоко?

не поняла про первоначальный. это какой? когда я хотела унитаз на правой стене? или вариант , где унитаз в узкой нише?

если первое, то муж считает, что далеко от канализации...

стяжка будет 12см где-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kekskekskeks сказал:

из чего сделана стена кладовая-СУ? может ее все-таки чуток порушить и вставить туда инсталяцию? просторнее будет .. значительно просторнее...

стена 15 см. -Сибит. Инсталяция глубже.  Если встроим, то все равно будет выходить, некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы утопила инсталяцию в ладовую.. сделала бы там короб ГК под нее.. там плюс-минус 10 см глубины точечно погоды не сделают, а в СУ не будет угла, читай проблемы с резкой и запиловкой плитки.. и уборки меньше - горизонталь - она мусор притягивает...((((

 

17 минут назад, fossil сказал:

муж считает, что далеко от канализации...

далеко - это сколько в см трассы? насколько поднимется труба? то есть насколько высоко придется поднимать унитаз,.. удобно ли им будет пользоваться..

 

 

что меня беспокоит.. так это канализация.. сначала унитаз - большой поток и с высоты,. а потом - душ.. может полезть... либо прокладывать ДВЕ трубы, от душа свою.. и сразу в стояк..от унитаза - как обычно..либо советоваться с умниками..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kekskekskeks

4 часа назад, kekskekskeks сказал:

а в СУ не будет угла, читай проблемы с резкой и запиловкой плитки.. и уборки меньше - горизонталь - она мусор притягивает...((((

 согласна, но 10 см жалко ((

 моя мечта кладовки разрушится.идея эта -

Трешка. А нужен ли остров?

Трешка. А нужен ли остров?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×