Перейти к контенту
IrinaKr

Простой дом - Страница 32

Рекомендуемые сообщения

И про бра в гостиной, можно разместить по бокам от камина, или над камином.

В качестве притопочного листа, думаю стекло, 200 мм хватит?

 

 

Простой дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎30‎.‎12‎.‎2017 в 16:01, IrinaKr сказал:

Вот такой еще вариант, полки нужно разгрузить наверно....

 

Простой дом

 

Думаю, что полки над телевизором лучше вообще не делать не только из соображения пылесбора - тумба и полки - объемные предметы, телевизор - почти плоский, т.е. он получится в глубине между тумбой и полками, полки сверху будут несколько давить, как мне кажется. И еще кажется, что на картинке телевизор завешен низко, если его поднять, то места сверху останется меньше. Можно повесть над ним что-то плоское - например часы

 

 

2 часа назад, IrinaKr сказал:

Можно заменить на бра без "ноги" или как пишут на сайте без рукава:

 

Простой дом-2

 

но мне, кажется без рукава не интересно...

 

Может без рукава и не интересно :), но удобнее точно, если речь идет именно о том месте применения - где поворот и приближение/отдаление лампы не нужен и конструкция будет только мешать. Ну или выбрать другую модель и по дизайну, и по цвету.

 

2 часа назад, IrinaKr сказал:

И про бра в гостиной, можно разместить по бокам от камина, или над камином.

В качестве притопочного листа, думаю стекло, 200 мм хватит?

 

 

Простой дом-3

 

Если конструкция камина выступает от стены, то бра наверное лучше повесить по бокам, а не на эту выступающую стену, чтобы не увеличивать еще больше этот выступ и не ограничивать себя в передвижениях/как и в случае с бра в зоне столовой/

Простой дом-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, lavandule сказал:

Думаю, что полки над телевизором лучше вообще не делать не только из соображения пылесбора - тумба и полки - объемные предметы, телевизор - почти плоский, т.е. он получится в глубине между тумбой и полками, полки сверху будут несколько давить, как мне кажется. И еще кажется, что на картинке телевизор завешен низко, если его поднять, то места сверху останется меньше. Можно повесть над ним что-то плоское - например часы

 

На картинке телевизор подвешен "на глаз", это коллаж, не чертеж))). Высота потолка должна быть в чистоте 3000 мм. 

С полками, да, это еще один аргумент.

 

 

35 минут назад, lavandule сказал:

Может без рукава и не интересно :), но удобнее точно, если речь идет именно о том месте применения - где поворот и приближение/отдаление лампы не нужен и конструкция будет только мешать. Ну или выбрать другую модель и по дизайну, и по цвету.

 

Спасибо, вы, вероятно, правы, все же тут рукав ни к чему, его там толком никак не используешь...

 

38 минут назад, lavandule сказал:

Если конструкция камина выступает от стены, то бра наверное лучше повесить по бокам, а не на эту выступающую стену, чтобы не увеличивать еще больше этот выступ и не ограничивать себя в передвижениях/как и в случае с бра в зоне столовой/

 

Наверно, лучше по бокам, там выступ и так не маленький будет порядка 600 мм и во всю высоту, из-за накладного типа портала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка хорошая получается, спасибо!

Только над камином, постер, вероятно уже лишний, может тогда его зеркалом заменить?

Только вот каким?

 

Так?

 

 

Простой дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, можно перейти на ты?

Зеркало кмк лучше прямоугольной формы.

 

Простой дом

 

И еще бы я упорядочила светильники - смущает разность форм и металла. Может бра для столовой и гостиной выбрать одного вида из того же металла, что и главная люстра?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, lavandule сказал:

Ирина, можно перейти на ты?

 

С удовольствием, конечно)))

 

23 минуты назад, lavandule сказал:

Зеркало кмк лучше прямоугольной формы.

 

Такая форма зеркала, думала в поддержку марокканского рисунка на ковре...

 

 

23 минуты назад, lavandule сказал:

И еще бы я упорядочила светильники - смущает разность форм и металла. Может бра для столовой и гостиной выбрать одного вида из того же металла, что и главная люстра?

 

Бра, у камина, они цвета черненая медь, на картинке не видно, вот такие. А черный цвет в деталях есть во всех помещениях...

 

 

Простой дом

Простой дом-2

Изменено пользователем IrinaKr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да свет получился немного разнобродный, только сейчас разглядела, что на торшере "золотая" ножка...

фото Торшер винтажный ROSELLA из металла и латуни La Redoute Interieurs

 

Можно торшер заменить в пару к столовым бра.

фото Торшер Voltige AM.PM.

Изменено пользователем IrinaKr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне кажется, что столовые бра выбиваются из песни :)

Возможно что-то округлое и близкое люстре?

Простой дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, lavandule сказал:

А вот мне кажется, что столовые бра выбиваются из песни :)

Возможно что-то округлое и близкое люстре?

Простой дом

 

Мне теперь хочется поменять и бра в столовой и торшер у диванов...

"Золотая" ножка вот как то никак не монтируется...

На первой картинке, бра двойной на черной основе нравится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×