Перейти к контенту
IrinaKr

Простой дом - Страница 177

Рекомендуемые сообщения

да, ира, пол обычно кладут перпендикулярно свету из окон... я б и не поворачивала на части площади... в чем задумка этого поворота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tln сказал:

да, ира, пол обычно кладут перпендикулярно свету из окон... я б и не поворачивала на части площади... в чем задумка этого поворота?

 

Марин, не помню где-то читала, что для того чтобы уменьшить вытирание доски, укладывают по движению...

 

Ты про холл?

Вот так?

 

Простой дом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про износостойкость ничего не знаю...

да, так...

двери у тебя будут с порогами? если да, то можно и повернуть, если хоцца… а вдоль везде можно единым полотном класть, если порогов нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, tln сказал:

двери у тебя будут с порогами? если да, то можно и повернуть, если хоцца… а вдоль везде можно единым полотном класть, если порогов нет...

 

Двери без порогов. Марин, а есть какой-то сакральный смысл, в укладке от окна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то читала, что укладывают перпендикулярно стене с окном, чтобы свет падал вдоль плашек, иначе виднее границы вдоль укладки.

А ещё нужно учитывать, что доску без порожков укладывать - есть ограничения по площади укладки, типа в длину до 10 метров ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашла:

Укладывай перпендикулярно одному из окон. Если окна север-восток, то перпендикулярно восточному окну; если восток-юг или юг-запад, то южному; а вот если запад-север, то западному. Выбирается исходя из продолжительности "светового дня" каждого из окон)

 

Если источников света два, например два окна и находятся они на смежных стенах, то при укладке данного напольного покрытия следует ориентироваться на тот источник света, который дает его большее количество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так поняла, кладут торцом доски к свету, чтобы стыковка не читалась и  доска длиннее казалась, а если фаска по 4 сторонам, то без разницы как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, TashaSPB сказал:

Я где то читала, что укладывают перпендикулярно стене с окном, чтобы свет падал вдоль плашек, иначе виднее границы вдоль укладки.

А ещё нужно учитывать, что доску без порожков укладывать - есть ограничения по площади укладки, типа в длину до 10 метров ....

 

Под каждой дверью планируется пробковый компенсатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×