Перейти к контенту
IrinaKr

Простой дом - Страница 108

Рекомендуемые сообщения

с утра рассмотрела повнимательнее ваши условия для лестницы... все было ощущение, что что-то не так...

вот что у меня получилось, гляньте, условия (высота , длина и ширина подъема) такие же, как у вас?

 

Irina25_09_2018_09_28_42_lestnica4.pdf

Простой дом

 

а если верхнюю ступеньку опустить ниже уровня 2 этажа (как ты считала), то так 

Простой дом-2

 

во втором и угол наклона меньше, что хорошо... хотя оба варианта укладываются в рекомендации (угол меньше 40 гр)...

 

поиграйся еще... возможно, во втором варианте уменьшила бы свес доски на ступеньке (не 50, а 40 мм сделала б)… но это уже, кмк, не столь существенно... надо бы снипы найти по поводу лестниц, у мнея в голове почему-то засела рекомендация, что глубина ступеней сверху ограничена цифрой 300 мм, но не уверена, что правильно помню... и товарищ житов еще ни разу не подводил, считала не одну лестницу для предварительной оценки и потом (разные) лестничники сравнивали эти расчеты со своими...

СтепенькаНиже25_09_2018_09_42_46_lestnica4.pdf

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, tln сказал:

ира, я бы поискала еще лестничников… может, кто-то из знакомых делал у себя лестницу? хотя бы для того, чтобы посчитать и посоветоваться... (я очень не люблю мастеров, которые так говорят... но, да, я капризный клиент... зато когда убеждена, что речь о действительно специалистах, то все устаканивается, доверю спецам и их опыту)...

 

Конечно, еще буду искать, вот не представляю как можно сделать лестницу без проекта, хотя бы как с этого сайта, что я рисовала...

 

Получается буду несколько мастеров вызывать и сравнивать и самой думать, читать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, tln сказал:

с утра рассмотрела повнимательнее ваши условия для лестницы... все было ощущение, что что-то не так...

вот что у меня получилось, гляньте, условия (высота , длина и ширина подъема) такие же, как у вас?

 

 

Спасибо!

Марин только у тебя не верная высота проема, правильно 3350, и меня очень смущает высота шага...

Изменено пользователем IrinaKr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я балда, привыкла к тому, как у меня картинки выглядят...

смотри, если длину проема увеличить всего на 20мм, то все складывается... не думаю, что эти 2 см сыграют большую роль на входе в кухню... и высота ступенек 186 (вместе с доской) невелика, кмк...

Простой дом

Простой дом-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, tln сказал:

смотри, если длину проема увеличить всего на 20мм, то все складывается... не думаю, что эти 2 см сыграют большую роль на входе в кухню... и высота ступенек 186 (вместе с доской) невелика, кмк...

 

Ой, спасиб))), у меня уже в глазах рябит от лестниц.

Подумала, проем-то я не увеличу, а вот если просто площадку сделать не 1000 мм шириной, а 980 мм, тогда расчеты должны быть в принципе такие же. А по площадке 2 см роли никак не сыграют.

 

А вот высоты ступенек боюсь, у меня почему-то отложилось в голове, что 170 мм оптимально, нашла вот такую картинку.

 

У меня уже сейчас артроз колена, эхх.

 

slide-25.jpg

Изменено пользователем IrinaKr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2018 в 21:00, IrinaKr сказал:

Подумала, проем-то я не увеличу, а вот если просто площадку сделать не 1000 мм шириной, а 980 мм, тогда расчеты должны быть в принципе такие же. А по площадке 2 см роли никак не сыграют.

 

А вот высоты ступенек боюсь, у меня почему-то отложилось в голове, что 170 мм оптимально, нашла вот такую картинку.

 

У меня уже сейчас артроз колена, эхх.

 

Ир, если площадка будет 900 ты тоже не заметишь

Высота ступеней....недавно на себе поняла - спуститься тяжелее чем подняться....если есть проблемы с ножками

Идеальный размер ступеней 150х300, высота лучшая - 150....тебе с твоим коленом особенно. Выше 170 для меня критично. Глубина 280 минимальна - если при спуске вся ступня не убирается - это и неудобно и может быть опасно. 

У меня сейчас 170х275....днем я ее почти не замечаю, а вот по утрам жалею, что не добавила еще одну ступеньку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, если бы делала себе, сделала бы такую лестницу

Простой дом

 

да, ступенька на площадке, но она дает сразу 2 высоты....можно сделать чуть по-другому...без расстояния между маршей, но на мой взгляд, этот самый удобный вариант

Высот получаем 20х167,5=3350

Если в нижней части добавить еще ступень, то высота одной ступени получится 159,5 - еще удобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще такую....с площадкой в 2-х уровнях и накладной ступенькой...

Простой дом

 

Ир, а из чего лестница? Каркас металл...или дерево?

Мы металл делали, так нам все чертежи присылали

Изменено пользователем URBANA-BaNaNa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×