Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OXsi

2*3 = 43кв.м. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я бы не стала ничего выделять обоями. В дальнейшем, если понадобится трансформация пространства, это разделение только усложнит задачу

Спасибо. А то в голове была мысль такая, значит можно эту комнату как то выделить шторами, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы размер своей кровати правильно посчитали? Встанет в комнате 230 шириной кровать поперек?

Кроватку удобнее ставить вмсто одной из тумочек прикроватных, вдоль стены. Детка и рядом, а спинку пеленкой завесили и чуть обособленно.

Шкаф в гостной стоит планировать не монолитным, чтобы в случае перетановок его можно было например частично в детскую переставить или к другой стене развернуть

Остается проход от кровати 300мм мало конечно. А если в доль комнаты то проходы боковые тоже около 300мм

За идею не монолитного шкафа спасибо. Я его просто условно нарисовала монолит и не хочу но если не во всю стену то что по бокам просто пустые углы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не придумывайте лишних конструкций. Пока вас двое и потом еще несколько лет вам не надо будет ничего разделять. Мы дочку в 3 года отселили к сестре в детскую комнату, старшая ушла спать в свою комнату в 2 года. Если потом решите переехать спать в гостиную, тоже делить комнаты не придется.

Вы пока шкафы, мебель с реальными габаритами продумывайте. Шкаф в спальне от стены до стены хорошая идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вообще шкаф делала в спальне...

На плане который я набросала 2 шкафа, один в спальне другой в зале. Вы имеете в виду поставить оставить 1 шкаф в зале? Если так то я тоже думала об этом , т.к. в спальне он закроет значительно часть окна ( хотя не заходит на него)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не придумывайте лишних конструкций. Пока вас двое и потом еще несколько лет вам не надо будет ничего разделять. Мы дочку в 3 года отселили к сестре в детскую комнату, старшая ушла спать в свою комнату в 2 года. Если потом решите переехать спать в гостиную, тоже делить комнаты не придется.

Вы пока шкафы, мебель с реальными габаритами продумывайте. Шкаф в спальне от стены до стены хорошая идея.

А как к нему подойти? Ноги посбиваем. Хотя там поставить шкаф тоже была идея. Но кровать слишком длинная. 2000*1600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ребят шкаф предусмотрен в спальне, еще один туда не встанет. Единственное, расстояние там 50 см, а шкаф под плечики обычно 60 см. На картинке с проектом мебели у автора не совсем адекватные изображения в плане масштаба, 700 в полтора раза больше 900, не очень получается оценить расстановку. И я за большой шкаф в зале, и даже до потолка. Место для него вполне удачное, если он, к тому же, будет светлый или в тон обоям - то не будет сильно заметен. Если его сделать до потолка, много мест хранения получится. А куда открываются дверь кухни и дверь зала из коридора? По кухне: в связи с отсутствием привязки к реальным размерам, на деле не выйдет так, как на картинке. На стол останется 620 см: 2620 (стена) - 600 (мебель) - 1400 (min 70 на каждого сидящего с двух сторон стола) = 620 - стол в длину. Это очень мало. Размер стола на двоих min 70/90. Можно придвинуть стол ближе к двери, тогда от шкафов он будет 70 см, но от двери - 42 см. Либо ограничиться кухонной мебелью по одной длинной стене в линейном исполнении. Тогда можно поставить стол 70/100 или 70/110, он будет и рабочей поверхностью служить. Оксана, вам надо все же поиграться с размерами и наполнением в реалиях, так вам все станет сразу понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается проход от кровати 300мм мало конечно. А если в доль комнаты то проходы боковые тоже около 300мм

За идею не монолитного шкафа спасибо. Я его просто условно нарисовала монолит и не хочу но если не во всю стену то что по бокам просто пустые углы?

Кровать у вас правильно расположена. У дочери стояла сначала торцом к короткой стене, практика показала, что удобнее, как у вас, переставили. И когда лялька спала с родителями, ее у стены укладывали,чтобы не свалилась ненароком. А почему вам принципиально выделение зон? Комната маленькая, будет заставлена мебелью, зоны не получится организовать, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На российском Houzz-е сегодня только смотрела проект под названием Дизайнерский ремонт в старой хрущевке. Там, правда, трешка, но все равно очень похоже. Посмотрите, может, наведёт на какие-то мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×