Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jasya

Помогите с планировкой кухни Икеа 20 кв.м. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

У меня даже не зна, радость или горе?)

Даже не знаю, хорошо или плохо то, что случилось...

Муж поехал заказывать холодильник для новой кухни, мы же продолжаем покупать технику для неё, и я попросила его посмотреть морозилки под столешницу, они были в наличии в магазине, холодильник без морозилки мы с ним обговорили, решили, по нему вопросов не было. А морозилку я всё думала, какую. Холодильник Либхерр и винный шкаф, хотелось и морозилку этой фирмы. Морозилки с ноу фростом и 4-мя ящиками высотой 87 см. Их как встраивать под столешницу? Они наверное для встройки в колонну?

А 72 см - 3 ящика, маловат вроде. В общем, попросила посмотреть вживую. Магазин техники у его друга, вроде скидку пообещал. Ну, съездил заказал. Говорю, морозилку смотрел? Да, говорит, смотрел. Спрашиваю, какую брать, как думаешь? Говорит, не знаю, Потом решим.

В общем, день доставки настал, я смотрю, какое-то странное поведение у мужа, ходит улыбается.

Думаю, странно, радуется так холодильнику что-ли?)

Короче, он мне сюрприз сделал...

Привозят холодильник-колонну без морозилки большой, какой мы и хотели.

И .... морозильник Либхерр, большую, колонну 177см!!! Вторая половина от холодильника.

Тот же Сад-Бай-Сад будет, но встройка (говорит мне счастливый супруг). Я обалдела...

Он его увидел там в интернете, друг показал, объяснил, что это вторая половинка от этого холодильника.

Прорекламировал, что вот этот надо, смотри, здесь есть подключение к воде, он с льдогенератором, делает 1,5л льда в час!... Как будто мы каждый день лёд едим...

В общем, он принял решение сам. Думал, что я буду счастлива.

Понятное дело, я же не скажу, что я недовольна, да и техника классная, даже разговора нет.

Вида я постаралась не показать, что расстроена тем, что не знаю теперь, куда мне эту морозилку в кухню ставить?((( 4-ую колонну делать?

Да, будет симметрия, хорошая техника. Но ведь мало рабочего места остаётся.

Мы это обсудили уже, муж конечно теперь не хочет признавать, что поторопился, и в жизни не сознается, и никуда мы её теперь не денем, не вернёт он её обратно, это понятно.

И стоит он как чугунный мост, этот морозильник, никому он не нужен за эти деньги, не продашь его, это понятно.

Если 4 колонны сделать, то дальше угол 140х180 получается. На стороне 180 раковина.

Напротив полуостров (хотела 150-160, придётся 180 делать видимо теперь).

Как думаете, хватит или надо что-то ещё думать?

Я уж думаю, может, раковину перенести на ту сторону, где колонны, напротив варки?

Честно говоря, я на него поглядывала, на морозильник на этот, даже выше где-то писала про него, что вот было бы чуть больше места... Но отмела этот вариант именно из-за этого.

Но, видимо, муж и жена одна сатана, он выбрал то же, что  и мне нравится.

Что делать-то, а?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда

у меня родилась только одна мысль - попробовать всю технику упаковать в одну колону. Может быть ЭТО возможно???

Помогите с планировкой кухни Икеа 20 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё тут надумала, может, кофемашину и винный шкаф убрать в шкафчики, которые в обеденной зоне будут стоять, где телевизор? Но там глубина небольшая получается, для шкафов глубиной 37 см.

А делать здесь 60 см - надо сужать проход. Сейчас проход из холла с лестницей в кухню в "черновике" 94см.

Не очень хочется, но теоретически можно это сделать.

Помогите с планировкой кухни Икеа 20 кв.м.

 

Или ещё мысль была вот сюда, где отмечено красными квадратиками поставить кофемашину и винный шкаф. На высоту такую же, как и духовка с микроволновкой в кухне будут в колонне встроены.

Сделать эту колонну под размер встройки. Тогда колонна будет глубже, чем шкафы.

Глубина кофемашины 38см. Винного шкафа - 54см.

Микроволновка 32см глубиной, можно было бы её встроить вместе с кофемашиной, но всё-таки хотелось бы конечно её с духовым шкафом в колонну встроить.

Помогите с планировкой кухни Икеа 20 кв.м.-2

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или духовку, микроволновку и винный шкаф в колонну, а кофемашину к телевизору в неглубокие шкафы.

Блин...

Хотели ехать кухню обсчитывать, как раз после покупки морозилки...

Или морозилку эту убрать за дверь, через стенку от холодильника?

Пожалуйста, у кого какие идеи есть? Люди, помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте рассуждать здраво, под столехой морозилки теперь не будет?

правильно я понимаю...? туда (на стороне варки которая) под столеху к столбу винный шкаф!

а вот кофемашину, свч и духовку - однотипные по дизайну надо попытаться вместить в одну колону

НО придется опустить духовку! зато останется всего 3 столба и рабочая площадка

Это мое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, chadaevaoksana сказал:

под столеху к столбу винный шкаф!

В полуостров имеете в виду? Его повернуть лицом в сторону обеденной зоны или в сторону кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×