Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jasya

Помогите с планировкой кухни Икеа 20 кв.м. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Имела в голове вариант раковину у окна, мы даже поменяли под нее специально окно, чтобы оно открывалось не полностью, а только верхняя часть. Газ под котёл ввели именно за колонной, чтобы котла было не видно от входа из холла. Сейчас он висит в том углу, где диван Вы нарисовали. Прям входишь на кухню, и вот он, красавчик.).

А второй ввод газа уже для варочной панели сделан. Можно его использовать, можно не использовать.

Всё в наших руках. Я всё делала так, чтобы с варкой и полуостровом ещё можно было подумать.

Разводка электрики сделана так, что и на ту стену. где Вы варочную рисуете, и к полуострову, подходит кабель 6кв.

На всякий случай, вдруг я надумаю сделать индукцию на полуострове всё-таки. И подведён кабель для вытяжки и к стене 3,80 и к полуострову.

Теперь нужно уже скоро штукатурить и я сомневаюсь.

Техника будет Сименс, 100%.

Из имеющегося сейчас только ПММ 45см.

Холодильники стандартные по размеру, морозилки тоже. Они по 60см.

С винным шкафом - можно взять и как духовой шкаф размером, можно под столешницу, 60см он, можно и узенький под столешницу.

Сейчас найду его, он у меня есть в закладках где-то. Такой тоже рассматривала.

Поэтому его можно поставить не только в колонну и можно рассматривать его положение где угодно.

Кофемашину хочу встроенную. Но, в крайнем случае, можно и невстройку.

Если винный шкаф переставить под столешницу, то останется 3 девайса для колонны, духовой шкаф, СВЧ и кофемашина.

Только что-то я сомневаюсь, что все их вместе можно расположить удобно в одной колонне.

Отсюда и 2 колонны с техникой возникло. 3-я - холодильник.

В общем, в голове каша. Делать полуостров если, то только с варкой. Просто так он не нужен.

В варианте дизайнера с полуостровом не вижу вообще в нём необходимости, если возле стол будет стоять.

И как сидеть за столом на диване? Стол стоит одной стороной к дивану.

Диван стоит лицом к кухне, а телевизор висит сбоку.

Либо, стол со стульями и диван отдельно, но без полуострова.

Либо, полуостров с индукцией и мостом для быстрого перекуса утром.

И диван со столом-трансформером, который можно разложить на побольше и регулировать по высоте.

И складные стулья хранить для гостей.

Либо, кухня без полуострова, варку на сторону 3,80.

Диван в угол, посередине стол со стульями.

Минус - не остаётся места для ящиков для хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой шкаф под столешницу как вариант я рассматривала, небольшой, 2 температурных зоны, на 24 бутылки.

Размер ш355х г511х в850 мм

post-173989-0-05177900-1474042889_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё была мысль, если не делать полуостров, то 2 колонны делать, 1 - холодильник, 2- СВЧ и Духовку.

Варку по длинной стене 3,80, раковину напротив окна, в углу навесной газ.котёл, внизу ПММ.

Технически это возможно сделать, трубы от котла будут в стене. Там угол будем выводить под 90 градусов, он сейчас острый.

И они заштукатурятся. Размеры кухни писала уже с прямым углом.

А колонну увеличить по ширине до 60 см, она как раз будет прям до окна по ширине, и к ней пристроить колонну с винным шкафом,

потом у Сименса есть шкаф для подогрева посуды, потом кофемашину над ним.

И над кофемашиной какой-то держатель для бокалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, носить через диван на стол еду как-то не правильно.

Сделала вариант со столом классическим и стульями - какая-то ерунда получается.

Вроде бы и помещение немаленькое, но места мало.(((

Если только поменять стол и диван местами?

Тогда он будет на месте полуострова.

post-173989-0-37317700-1474062603_thumb.jpg

Всё-таки такой вариант мне почему-то больше импонирует.

Правда, подумала бы ещё над расположением буфетной обеденной зоны.Не слишком ли громоздко?

post-173989-0-88859100-1474063585_thumb.jpg

post-173989-0-72568400-1474063608_thumb.jpg

post-173989-0-26699500-1474063629_thumb.jpg

Между импровизированными буфетами должен быть телевизор.

Мы из древнего поколения, любим "сказки" смотреть по РенТВ и Новости.)

Сам полуостров, по идее, не будет играть роль стола, в основном он будет служить для приготовления еды.

По поводу него у меня такие мысли - например, пришла ко мне сестра или подруга и я могу, не отходя от кассы, так сказать, что-то готовить, передавать на стол, а они могут сидеть со мной рядышком и мы можем одновременно например выпить вина. Они могут и помочь мне что-то поделать, не мешаясь.

Дочка приезжает и мы могли бы с ней на полуострове что-то вместе делать.

Те же пирожки лепить.) Стулья от полуострова легко можно переставить к столу.

Стол рассматривала вот такой:

post-173989-0-05902100-1474063461_thumb.jpg

Он регулируется по высоте и по размеру.

Этот стол в каком-то квартирном вопросе на кухню поселили.

Давно уже. Тогда я его и заприметила.

Диван хотели угловой.

Будем искать не очень громоздкий вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно духовку совмещенную с СВЧ,тогда будет 2 колонны

Да, я в курсе. Просто я не хочу совмещённую. Я часто духовкой пользуюсь.

И в этом случае никак не совместишь приготовление еды и её разморозку и подогрев например одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если думать в этом направлении?

post-9933-0-41647000-1474138765_thumb.jpg post-9933-0-14090800-1474138943_thumb.jpg

свч и духовка в колонне, рядом холодильник

кофемашину вынесла к столу, под ней морозильник

верх пока не думала, можно и бокалы или полки

просто думы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свч и духовка в колонне, рядом холодильник

кофемашину вынесла к столу, под ней морозильник

верх пока не думала, можно и бокалы или полки

просто думы

Думала и в этом направлении тоже. Как раз сегодня с мужем это обсуждали.

Я не написала, что у нас по той стене, где кухня на плане, высота потолка 240, это пристройка и выше там потолок сделать не получилось.

А обеденная зона с потолком 3м, но из-за вентиляции там получается гд-то 280 см потолок.

Между этими зонами как раз в районе колонны сверху начинается уклон в зону кухни. Нам

надо будет обыгрывать этот перепад. Там что-то типа фальш-балки придётся строить.

И дальше либо потолок будет с уклоном в зону кухни, как крыша идёт, либо опустится и будет невысокий, но прямой.

В принципе, как раз в районе этой фальш-балки можно или для вытяжки воздуховод протянуть, либо на неё поместить подвесы например для стола обеденного. Только вот я думаю, не слишком ли близко к самому кухонному гарнитуру стол тогда будет? Он получится не в центре комнаты, а больше будет смещён в сторону кухни. Может, расширить саму балку? Чтобы она сместилась хотя бы чуть чуть ближе к центру комнаты? Не будет ли это слишком громоздкая конструкция на потолке?

Получается, что со стороны обеденной зоны, опуск её будет с потолка где-то 30 см.

Я делала вариант с балкой с этой, но общая высота у меня стояла 240см, поэтому на моём макете она выступает вниз со стороны обеденной зоны всего на 10см. И здесь она как бы делит на 2 зоны это помещение.

Колонну вторую, которая рядом с дверью опускается от балки, прикидывала для наглядности. Сейчас её нет.

post-173989-0-88664300-1474208116_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня траур... Компьютер сломался.

Могу только почитать что то и написать с телефона.

В планировщике ничего сделать не могу, естественно, но мысли нлвые есть.

Сегодня переставляли туда сюда мебель по кухне. Думали, голову чесали...)В общем, наверное будем делать кухню буквой Г. Варку газовую. Где я буфеты поставила, скорее всего, просто поставим выдвижные тумбы от кухни глубиной 37 см.На них столешницу, над ними телевизор.А вот с диваном и столом будем решать после установки кухни. Возможно, просто стол со стульями в обеденную зону поставим. Винный шкаф попробую впихнуть в кухню под столешницу. Тот, что я выше вешала, узкий.А кофемашину купим Сименс, но не встройку (прощай, мечта((( ), а обычную.Поставим на столешницу, под телевизор. Еще сегодня думали, может, диван поставить угловой, а стол посередине?Ну хочется мужу диван, прям не знаю, как совместить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю, что вас не устраивает?

холодильник+колонна с духовкой и свч, далее рабочка, варка, рабочка, мойка, ПММ

к столбу полуколонна с морозилкой и кофеваркой, сверху можно бокалы или полочки по желанию сделать

стол - хочешь по месту - не хочешь к дивану - НГ отмечать

post-9933-0-75280400-1474360662_thumb.jpg post-9933-0-84871400-1474360668_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×