Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jasya

Помогите с планировкой кухни Икеа 20 кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Насчет винного шкафа хотела три копейки вставить - я бы сейчас купила винный шкаф, совмещенный с холодильником для напитков.

Потому что пиво в нем теплое! )) А было бы очень удобно складировать туда все - и вино, и пиво, и воду, и соки для детей. В основном используется когда приходят гости, и получается , что вино в винном холодильнике, а все остальное - в общем.

Думаю поменять его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если раковину подвинуть чуть правее - по центру окна?

я же написала про далекое первое приближение

тут еще двигать и двигать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела тему "я никогда не сделаю столешницу с разрывом" как-то так. При готовке, все продукты и нарезанные овощи вы будете носить с одной стороны на другую, заляпывая пол. Я бы делала основную зону по стороне 3800. А остров служил бы зоной хранения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет винного шкафа хотела три копейки вставить - я бы сейчас купила винный шкаф, совмещенный с холодильником для напитков.

Потому что пиво в нем теплое! )) А было бы очень удобно складировать туда все - и вино, и пиво, и воду, и соки для детей. В основном используется когда приходят гости, и получается , что вино в винном холодильнике, а все остальное - в общем.

Думаю поменять его.

Я рассматривала сначала шкаф с 2-мя температурными режимами. Использовать его я хочу как раз по этому же принципу.

Все соки, воды, пиво, вино, водку, всё в него.

Который большой с 2-мя режимами, он под столешницу встраивается.

Поэтому хотела под столешницу его со стороны обеденной зоны поставить.

Находила ещё с 2-мя температурными режимами шкаф небольшой, на 24 бутылки.

Как раз думала, может, его в это пространство между полуостровом и стеной с окном поставить?

Но он по глубине большой. Если бы придумать, как его сюда запихнуть?

Удобно было-бы напитки доставать, если кто-то сидит за столом.

Ну это так, мечты.

Что я только тут уже не передумала. Думала, сама справлюсь, но голова распухла.

Видела тему "я никогда не сделаю столешницу с разрывом" как-то так. При готовке, все продукты и нарезанные овощи вы будете носить с одной стороны на другую, заляпывая пол. Я бы делала основную зону по стороне 3800. А остров служил бы зоной хранения

Да, я понимаю, что будут и капли, и может что-то будет падать на пол. Но всё это будет на этом пятачке буквой П.

Протереть пол - это не проблема, если что. Я всё равно это делаю минимум 1 раз в день.

Я писала выше, у меня питомник, я развожу собак. И у меня постоянно кто-то живёт дома из собак.

Щенные, роженицы, малыши. Понятия стерильности в нашем доме нет.

Просто приходится часто убираться, чтобы поддерживать порядок и чистоту.

Вот у моей мамы стерильность, а у меня с моими животными такая идеальная чистота просто невозможна по определению.

В обычные дни мы не так уж и много готовим, а если гости и великая пьянка-гулянка, всё равно всё затаптывается стадом гостей.

Ещё и посиделки, как правило, проходят на улице и все шлындают туда-сюда, естественно, не разуваясь.

Поэтому всё равно уборки потом не избежать.

Поэтому для меня разрыв столешницы не будет проблемой, я думаю.

В крайнем случае, вырезать дырку в столешнице под варку по длинной стороне и убрать полуостров

или заменить столешницу на нём не проблема, если не понравится.

Но сейчас меня эта идея греет. Очень хочется стоять лицом к гостям во время готовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хотела задать вопрос по поводу колонны под СВЧ, духовой шкаф и кофемашину (хочу встроенную).

Если расположить винный шкаф не в колонне, а под столешницу, то можно попробовать запихнуть все девайсы в одну колонну.

Но тут встаёт вопрос, что куда. Духовку хочется повыше, на уровне глаз +- расположить.

У кого-то есть похожее расположение техники? Поделитесь, удобно ли пользоваться и что бы Вы сделали иначе сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, спасибо за внимание к моей теме!)

Хотела посоветоваться с Вами, а кофемашиной удобно пользоваться, если она так высоко?

Просто я думала, что если купить отдельностоящую, то может лучше её поставить на ту сторону, которая на Вашем плане с деревянной столешницей?

Мы пьём кофе литрами и тянуться к ней высоко наверное будет неудобно.

Именно поэтому я и рассматривала вариант 2-х колонн под технику, не считая холодильника, чтобы ко всему был удобный подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассматривала сначала шкаф с 2-мя температурными режимами. Использовать его я хочу как раз по этому же принципу.

Все соки, воды, пиво, вино, водку, всё в него.

У меня тоже с двумя - похолоднее для белого, и теплее для красного.

Но вот то, что похолоднее для белого - для пива, воды и сока слишком теплое все равно. Ну по крайней мере на наш с мужем вкус ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×