Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jasya

Помогите с планировкой кухни Икеа 20 кв.м. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Оксана, по расположению этот вариант наверное как раз самый лучший, если ставить стол.

Это мои тараканы видимо, я почему то стол представляю круглый и отдельностоящий. И в этом случае этот аппендикс с кофемашиной и морозилкой заставляет сдвигать стол на проход. Это если его в этом месте оставлять. А если смещать в обеденную зону, то диван тогда не знаю как поставить. Мы уже вчера даже думали, может прямой поставить под окно, либо прямой, но по стене смежной с окном? Просто если по стене, то телевизор смотреть неудобно, он сбоку получается. Оксана, очень прошу, посмотрите вариант с круглым столом. Гулять, так гулять. Если уж ставить стол, так чтобы красиво было, на столе цветочки в вазе и красивая посуда. И над ним люстра красивая висит.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-29886700-1474366214_thumb.jpg

смотрим что имеем с круглым столом

линия кухни та же, только типа барной стойки сделать, внутри тумбы

стол удачно возле окна, телевизор с полочками или низкими тумбами - удобно смотреть с кухни и стола

одно НО - с дивана не удобно, НО диван есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План выложу. Почему то с телефона не цитируется. Нарисовать его надо.

Мы же дом перестраивали в авральном режиме. Длинная история.

Надо было тогда еще тему открывать, вот бы где аншлаг был.)))

По этой причине плана БТИ нет. Как сделают компьютер, порисую и выложу.

Диван поставить напротив стола не получится, он будет стоять на проходе.

У Вас на плане в правом нижнем углу от угла до двери 80 см, а на самом деле там 50.

Я план кухни вешала в самом начале. Этот вход на кухню из холла с лестницей.

Из основной части дома. А второй вход, слева от дивана, - это выход во внутренний двор через небольшой коридор.

К этой стене, где диван, только тумбочки неглубокие можно поставить.

Иначе, зашел на кухню и в диван уперся.

Попробую порисовать на бумаге план дома. Пока комп не работает.

И мне кажется, что барная стойка со столом не нужна. Зачем 2 стола и затрудненный подход к рабочей зоне? Тогда уж пусть простор будет.

Оксана, а если диван углом, бОльшей стороной к стене, мЕньшей к окну, а стол плюс-минус посередине?

Плохо будет? Здесь смайлик с фингалом, в телефоне смайликов не нашла.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полдня меряла, потом рисовала столько же. Только доделала. Масштаб в 2см - 1м.

Фотографировала телефоном, прошу прощения за качество.

План 1го этажа.

Сразу напишу, что планировка обусловлена тем, что у нас профессиональный питомник. Мы собак разводим. Серьезно этим занимаемся уже много лет. Имеем своего разведения Чемпионов Мира в питомнике. Где гардеробная, там планировалася кабинет маленький для приезжающих покупателей щенков. Поэтому вход в него изначально был сделан из прихожей, чтобы не водить чужих людей в дом. Да и хотели туда выставить кубки, у нас их 5 мешков, и повесить дипломы. Хотела сделать там "стену плача". Чтобы покупатели сразу понимали, что попали куда надо.)))

А гардеробную и постирочную планировали сделать там, где на плане комната для собак. Там у нас вода и канализация выведены. Впоследствии передумали и сделали вход из коридора еще один в эту комнату, чтобы собаки не бегали по всему дому. Они ходят гулять как раз через этот выход из коридора. Во внутренний двор. А большой кабинет при входе в дом, слева от прихожей, это мой кабинет будет. Я очень известный в городе мастер, делаю маникюр, наращивание ногтей, педикюр. Там планирую сделать свой кабинет. Вода и канализация туда введены. Под кухней подвал, вход в который через люк в собачьей комнате.Я знаю, что выглядит наш дом в традиционном понимании странно, поэтому я и не выкладывала план. Стесняюсь я.( Первый этаж у нас получился технический, так сказать. Но это наш образ жизни. Поэтому прошу не осуждать. А на втором этаже у нас 3 спальни, 2 санузла. У нас свой, у дочки свой. )

Вот план от руки:

post-173989-0-16520800-1474405440_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели всю одежду хранить на 1м этаже. Кроме нижнего белья и халатов-ночных сорочек.

Пожив в доме с 2мя этажами, мы поняли, что вся одежда из шкафов со 2го этажа постепенно переезжает вниз и накапливается. Потому, что некоторые товарищи, которые любят 100 раз в день переодеваться, одев какую то вещь 1 раз на 2 часа, конечно не относят ее наверх и не вешают на какую то отдельную вешалку для уже одеванных, но чистых вещей и в стирку ее тоже класть жалко, она совсем свежая. И она вся внизу живет. После стирки ее нужно наверх носить поглаженную. Не успеешь отнести, она опять вся внизу помятая лежит. В общем, хочется, чтобы вся одежда жила в своей комнате на первом этаже. Никому не посоветую гардеробную делать на втором этаже. Если, конечно нет помощника по хозяйству или домработницы, которая каждый день ее обратно уносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа! Не так прочитала, решила, ч о речь про гардеробную. Думаю под комнату отдыха использовать. Написать "зал" рука не поднялась из-за незальных размеров.) Хотела туда диван поставить, телевизор и камин свечной поставить. Чтобы можно было уйти, если дети гостей приведут. В смысле дочь с будущим зятем.) Я сплю на 1м этаже, когда маленькие щенки, до 2х недельного возраста. Да и родители пожилые, маме 75, отцу 81 в октябре. Все равно кого то придется из них к себе забрать, когда кто то из них один останется, дай им бог здоровья. Вот для этого эта комната и предназначена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто думала что какую то из функций кухни можно перенести в эту комнату...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×