Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gorsnschs

Моя нестандартная маленькая двушка( Ванная. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А почему не поставить угловую ванну? 120х120 , такой вариант предлагался. Трубы зашить и за ними в нише полочки.

Для раковины остаётся 78 см, вполне достаточно.

Как раз вечером обдумывали вариант с угловой ванной, но решила в магазин сходить и посмотреть воочию, так как не представляю размер "посадочного" места у таких ванн. Даже начертить не успела, а вы уже сделали модель 3д. Большое спасибо! Про инсталяцию почему-то мастер даже не заикнулся, сегодня при встрече расспрошу подробно. Может так нюансы какие есть, я ведь трубы не точно изобразила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водонагреватель, гигдуш, раковина в туалете - планируются?

в туалете же за унитазом делала не просто люк для доступа к кранам-счетчикам, а полноценный шкаф для химии

и проследите за сантехником, чтоб было пусть не так много, но также красиво

В туалете кроме унитаза ничего не планируем, так места мало. На счет переноса счетчиков обязательно спрошу :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раковина-крохотулечка считаем обязательно, в правом верхнем углу.. как раз над коробом с трубой - руки помыть и гигдуш... пусть редко бывает нужен.. но нужен.. ведро воды налить хотя бы

вот раковины, на первом попавшемся сайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за отклики и помощь!!! Без вас я бы точно не справилась, так как мастер мне достался не многословный, а я в сантехнике совсем не понимаю( Посмотрев все расклады, остановились на угловой ванне 120*120 см и нормальной раковине. Сказал посмотрит точно, можно ли инсталяцию поставить в туалете. Перенос счетчиков на уровень глаз одобрил (странно, что он мне сразу не предложил этот вариант, а только сочувствовал, как я буду под унитаз заглядывать :mega_shok: )

В магазине около дома ванны такого размера не оказалось. Подскажите, где лучше смеситель поставить, чтоб удобно было? Пока мастер крушит стены, пойду темы в других разделах создавать :fund02013:

post-175517-0-57141000-1471439051_thumb.jpg

post-175517-0-98494100-1471439149_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с точки зрения практичности .. когда пользуешься душевой лейкой,. то подальше их от полочек, . получается по стене с раковиной..

И не забудьте про ПС.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чертеже купленной / выбранной ванны указано место установки смесителя. Это не где угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, опять я и опять с глупыми вопросами(

Это то, что называется левая и правая ванна.. и выбор есть... или для симметричной его нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбора нет. :sadd08008: Смеситель на стене выводится в самом узком месте бортика ванны. Производитель это указывает в паспорте ванны. Вот как здесь

post-27395-0-68904200-1471461824_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы про разный выбор говорим))

я, как пользователь, на какую стену-сторону ставить смеситель, вы, как мастер - в каком конкретно месте его можно поставить.

спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: mol75
      Уважаемые добрые люди! Помогите советом, как расположить мебель в гостиной в однокомнатной квартире. Нужно по максимуму сделать пространство функциональным, при этом не загромождать его. Голову сломала уже давно. Обои уже поклеены, полы сделаны, потолок покрашен. А мебель не продумана(((

    • Автор: AdrianaDavis
      Добрый день всем! Решила тоже создать здесь тему.
      Прямо перед Новым годом стала счастливой обладательницей квартиры в новостройке. На следующей неделе уже выдача ключей, и сразу буду приступать к ремонту.
      Поскольку решение о приобретении квартиры было, можно сказать, спонтанным, особо времени на продумывание интерьера не было: относительно детально всего месяц этим занимаюсь. Кроме этого, раньше никогда дела с ремонтом не имела, вопросов тьма.
      Собственно входные данные.
      Двухуровневая квартира площадью около 75 кв.м. Расположена на 3-4 этажах четырехэтажного дома, монолит.
      Исходная планировка от застройщика ниже.

      Дом сдается вообще без отделки, нет ни перегородок, ни лестницы.
      Жить в ближайшее время буду одна, в дальнейшем возможно пополнение.
      Из обязательных моментов, что точно хочется:
      - минимум перегородок;
      - барная стойка, разделяющая зону кухни и гостиной, она же выполняет роль обеденного стола;
      - на втором этаже двуспальная кровать и рабочая зона;
      - поскольку часто приходится работать дома за компьютером, плюс много рукодельных увлечений, рабочая зона нужна большая;
      - обязательно большая гардеробная, чтобы минимизировать количество шкафов;
      - дополнительно должно быть место примерно 90*60 для размещения клетки с грызунами (не на солнце, не на сквозняке).
      Пока прикинула примерную расстановку мебели.

    • Автор: EvgenIzyum
      Сделал перепланировку и ради большего света угораздило сделать прое 2,5 м на 1'55м, вот теперь не могу найти раздвижную дверь с мебельным механизмом (направляющая сверху и снизу) по следующим размерам высота 2550 мм, ширина 800 мм (2 полотна), есть такие в природе или нет?
×
×