Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AdrianaDavis

Моя нестандартная квартира

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Решила тоже создать здесь тему.

Прямо перед Новым годом стала счастливой обладательницей квартиры в новостройке. На следующей неделе уже выдача ключей, и сразу буду приступать к ремонту.

Поскольку решение о приобретении квартиры было, можно сказать, спонтанным, особо времени на продумывание интерьера не было: относительно детально всего месяц этим занимаюсь. Кроме этого, раньше никогда дела с ремонтом не имела, вопросов тьма.

Собственно входные данные.

Двухуровневая квартира площадью около 75 кв.м. Расположена на 3-4 этажах четырехэтажного дома, монолит.

Исходная планировка от застройщика ниже.

e626a198e1b5.jpg

Дом сдается вообще без отделки, нет ни перегородок, ни лестницы.

Жить в ближайшее время буду одна, в дальнейшем возможно пополнение.

Из обязательных моментов, что точно хочется:

- минимум перегородок;

- барная стойка, разделяющая зону кухни и гостиной, она же выполняет роль обеденного стола;

- на втором этаже двуспальная кровать и рабочая зона;

- поскольку часто приходится работать дома за компьютером, плюс много рукодельных увлечений, рабочая зона нужна большая;

- обязательно большая гардеробная, чтобы минимизировать количество шкафов;

- дополнительно должно быть место примерно 90*60 для размещения клетки с грызунами (не на солнце, не на сквозняке).

Пока прикинула примерную расстановку мебели.

3a0fdaa667ef.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по этажам.

Второй этаж - личная зона: спальня, кабинет, ванная, гардеробная. Здесь же хочу разместить своих животных, так как именно здесь, скорее всего, буду больше всего времени проводить. Я не хочу оба этажа в одном стиле, хотя вроде как это крайне не рекомендуется. Второй этаж хочу такой фьюжн - современное с элементами классики.

Кровать хочу кованную. Либо что-то такое:

685aa478a473.jpg

Либо более классическое, со стеблями

17ae5206ad6e.jpg

Второй вариант мне больше нравится. Но в черном цвете. Под него есть и обои, вот такие

d07ade3dd3c1.jpg

За самой кроватью яркое пятно - фотообои с какой-нибудь абстрактной картинкой. Сейчас безумно нравится вот этот вариант

1875c61ab20a.jpg

Рядом с кроватью две тумбочки (пока думаю, какие будут сочетаться).

Также где-то хочу туалетный столик, так как косметики много, в ванную не хочу все ставить (хотя этот вариант не отметаю).

Спальную зону и кабинет будет разделять открытый стеллаж неправильной какой-нибудь формы. Открытый - чтобы свет максимально проходил.

В кабинете - стол (скорее всего на заказ), возможно, небольшой книжный шкаф, ну и клетка.

Насчет стен пока не знаю. Возможно, часть стены за столом сделаю либо пробковой, либо под меловую поверхность, чтобы можно было заметки какие-то оставлять. Плюс надо продумать, как отгородить животных от стены - свиньи они те еще, обои, какие бы моющиеся они ни были, убьют враз.

Ванная в коричневых или серых тонах. Очень понравился вот этот вариант:

Jersey_Mix.jpg

Но очень уж дорого.

Еще как вариант что-то, схожее по мотиву с обоями в комнате. В этом случае хочется потемнее что-то взять.

Техника: унитаз подвесной, гигиенический душ, накладная раковина, стиралка под общей столешницей с раковиной, ванна с гидромассажем.

Гардеробная - формой Г, в торце устроить небольшой хозуголок, складывать туда всякие швабры, гладильную доску, пылесос и проч. Не знаю, насколько удобно будет все это в гардеробе хранить.

Лесница пока вообще не знаю какая. Думала, сделать ограждение площадки в одном мотиве с кроватью. Может, и балясины тоже кованные? Не знаю, насколько они будут органично смотреться в квартире.

К лестнице хочу автоматическую подсветку.

На первом этаже - кухня в классическом сдержанном формате. Либо какая-то светлая, ближе к серому оттенку. Либо темно сине-серая.

Диван. По дальней стенке возможно кирпичная кладка. По стенке: телевизор (куда уж без него), открытые стеллажи/полки. Там же витрина с коллекцией (собираю фигурки) - витрина полностью стекло. Появилась идея сделать где-то в углу граффити в стиле крыс Бэнкси.

8c42e4ff3910.jpg

bac1443e961e.jpg

7c87fe34e8e3.jpg

ef4d06c5d1af.jpg

Остальные стены, скорее всего, какая-то фактурная окраска в светлых тонах.

Второй вариант был кухня в стиле кантри-прованс, обои с цветочками. Возможно, более уютный вариант, но как-то цветочки - не мое. Мне ближе брутальность какая-то. Полностью не отказываюсь еще от этого варианта.

В санузле на первом этаже очень хочется вместить душ в строительном исполнении. Не уверена только, что он влезет при такой площади санузла (понятно, что буду в этом случае брать самый узкий унитаз и раковину на 40 см).

Под лестницей хотела изначально кладовочку или шкаф для верхней одежды, но мне кажется, будет не очень. Пока вообще не представляю, что там сделать.

Также вопрос остается по верхней одежде - фактически прихожей нет толком. Возможно, удастся справа что-то вписать. Тогда напротив входа, возле санузла, можно зеркало поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! у меня мнение: у вас в квартире предполагается такой крутой замес по стилям, причем именно не эклектика, а чистые стили, что меня это сильно смущает - как бы в солянку квартира не превратилась.... вас не смущает такое многообразие? завитушки в спальне и лофт в гостиной, прованс в кухне...

покажите, что получилось в итоге? ооочень любопытно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото дизайна дома представленные Вами очень интересные и красивые, но соглашусь с Rizz, как бы в солянку Ваша квартира не превратилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у вас прям наполеоновские планы, не может получиться, если есть дизайнерский талант. постою, послушаю, что дальше то будет :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно и в солянку, но мне идея нравится, это действительно не стандартно! Пока человек будет это все преображать из своих идей в реальность, еще попутно может многое передумать и изменить и будет еще круче! Ждем в будущем фото, когда сделаете из своей квартирки - не стандарт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Какая планировка на ваш взгляд самая оптимальная? Студия сама по себе очень не большая, не будет ли "давить" пространство с перегородками
       
       
      Oт застройщика  
        
       
       
      Без перегородки     
       
       
       
      Кухня в коридоре  
       
       
       
      Перегородка смещена (узкий коридор)  
         
       
       
      ********************
       
    • Автор: Limpert
      Дорогие друзья!
      Подскажите, плиз, идеи как очень недорого и функционально - мне нравится скандинавский стиль, миримализм - обставить маленькую студию 23,6 кв.мптра с лоджией?
      У меня новостройка с улучшенной отделкой.
      Там есть отдельный санузел. Остальное - вместе - прихожая, где должна быть вешалка для курток и место для обуви, сумок и зонтов, и зеркало, кухня и салон. 
      Чертеж приложу.
      Я бы хотела, чтобы было место для госией - хотя бы 6-8 человек, и для ночлега - хотя бы раскоадной диван и раскладное кресло. Нужен, разумеется шкаф и полки для книг и сувениров. Остальное не знаю.
      И очень ограничен бюджет. Но хотелось бы в одном магазине сразу купить все.
      Что скажете?
    • Автор: АКА
      Здравствуйте, предлагаю использовать в Вашем интерьере нашу доску.
      Aмбарнaя доска, без покрытия, с восковым или масляным покрытием. 
      Ширинa oт 10 дo 20 cм.
      Длинa oт 1 дo 2 метpoв. (Ecть пoзиции на 3 метрa)
      Tолщина от 2 до 4 см.
      Mатериал полностью oбработан и сеpтифицирован, гoтов к использованию в интеpьeре. Цены напрямую от загoтовитeля.
      Доcтавляем пo всeму миру.
      Boзpaст матeриала oт 40 лет.
      Пpодажa или изготовление от 1 м2.
      Отгрузка в течение 24 часов.
      Работаем с индивидуальными заказами. Также изготавливаем двери, столешницы, мебельные щиты.
    • Автор: Betcivu
      Добрый день, ребята! Мы с мужем занимаемся производством раковин из натурального камня. Это очень крутые раковины, которые всегда будут достойно смотреться в любой ванной.
      И мне кажется, что все должны познакомиться с ними поближе и разрушить стереотип, что раковина обязательно должна быть белой и не привлекать особого внимания.
      Почему бы и нет? Мне например очень нравится то, что я вижу, когда захожу в свою ванную - это целое каменное искусство причудливой формы. Второй такой раковины нет! Каждая индивидуальна - своей формой, своей неповторимой расцветкой, своим размером. И самое классное, что это кусочек природы, который живет на свете наверняка даже не одну тысячу лет, живет у тебя в доме! Это же такая история, целый раритет, который к тому же выглядит настолько стильно и современно, что уму непостижимо!
      Эта раковина подойдет под любой дизайн, будет выглядеть свежо и неизбито. Это стильно, практично, нестандартно. И всегда притягивает взгляды.
      Наш инстаграм store_stone_sink
      Скоро будут новые модели
      Как вы считаете, раковины из натурального камня это оригинально? Приживутся ли они у нас в России? Вы бы поставили себе такую? А если да, то какого цвета? 
×
×