Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vista

Прошу помощи. Кухня 11.3 кв.м вытянутая в длину. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

http://dobraya-mebel...z-komplekta-skb Вот,я имела ввиду что-то в этом роде.маленький,овальный.тогда и на стулья хватит места.

Диаметр стола этого метр... И надо еще стулья вокруг.... Круговая рассадка точно никак не подходит в это место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то,чтобы кухню в угол к коммуникациям сдвинуть,а стол к окну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то,чтобы кухню в угол к коммуникациям сдвинуть,а стол к окну

Ну а как обеденную зону у окна можно разместить? Я вообще-то сначала хотела обеденную зону у окна.... Но зоны, отгороженной углами, явно маловато...По стене 1,05 м. Еще и шторы надо там повесить, подоконник выступает, само собой.... Плюс радиатор там. Т.е надо выходить за зону, отгороженную этими дурацкими углами...Если б их не было,,, Плюс там из-за них получается более узкое место.

А с помощью шкафов можно это место визуально "выровнять". А на узкой части столешницы отлично бы встали мультиварки.И стиралка 40 см как раз отлично в эту узкую часть вписывается.

Что касается коммуникаций, их вроде не проблема перенести по одной стене...Пластиковые трубы, муж сам протянет. Хотя надо у него уточнить, это я так думаю)))

Я сначала рассматривала вот такие варианты:

post-174653-0-76978900-1467319684_thumb.jpg

post-174653-0-50013800-1467319757_thumb.jpg

Но маловато получается места на диване для двоих... Меньше метра... Т.е. сесть можно, но тесно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати нашла что-то типа того, что я придумала:

post-174653-0-35389500-1467319884_thumb.jpg

post-174653-0-63492000-1467319911_thumb.jpg

Только под окном не получатся у нас шкафы - радиатор, низкий подоконник.

Плюс тв хотела повесить как раз так, как на этих картинках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущают тяжелые высокие шкафы,которые перекрывают свет от окна,в любом из вариантов. При размещении зоны кухни у окна,либо по левой линии при входе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол со стульями очень неудобно около двери.Это у меня в квартире так же было(но у меня квадратная даже кухня была) Постоянно будете дергаться,когда мимо вас будут проходить.и еще: кухня узкая,длинная..,а вы хотите стол в противоположном углу от стены.Вам будет темно! Особенно зимой,когда врроде еще светло на улице,но вы уже ничего не увидите.Это 100% не вариант! А специалисты на то и нужны,чтобы они посмотрели и предлагали вам варианты,а вы только в какой-то момент сказали:" о!точно! именно это я и хочу!".честное слово...они на то и нужны,и они (по опыту многолетнему) весь функционал продумают ,и со светом проблемы решат и все такое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем варианте вообще холодильник перекрывает, я это вижу. Но это именно при входе. Там все равно входишь по узкому коридору + дверь еще немного перекрывает, т.к. она слева вплотную к стене ( открывается на кухню). Зато, когда уже находишься на кухне, свет перекрыт нигде не будет. Сейчас у нас холодильник перекрывает немного, я и хочу его дальше от окна убрать.

Шкафы глубиной 30 см, у окна будут ок. 18 см, а от окна до стены 35 см. Почему они перекроют? Тем более там справа и слева все симметрично. Или Вы имеете в виду именно когда входишь на кухню?

Вообще кухня светлая, 7 этаж, деревья все ниже, западная сторона, во второй половине дня солнце светит в окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол со стульями очень неудобно около двери.Это у меня в квартире так же было(но у меня квадратная даже кухня была) Постоянно будете дергаться,когда мимо вас будут проходить.и еще: кухня узкая,длинная..,а вы хотите стол в противоположном углу от стены.Вам будет темно! Особенно зимой,когда врроде еще светло на улице,но вы уже ничего не увидите.Это 100% не вариант! А специалисты на то и нужны,чтобы они посмотрели и предлагали вам варианты,а вы только в какой-то момент сказали:" о!точно! именно это я и хочу!".честное слово...они на то и нужны,и они (по опыту многолетнему) весь функционал продумают ,и со светом проблемы решат и все такое!

Я же уже сказала, что хочу сначала разобраться в вопросе. Спецов единицы, и я не хочу, чтоб мне понравилось все на картинке, а потом после установки косяки полезли.Поэтому рада любому компетентному ( и не очень) мнению, иногда опыт тех, кто пользуется кухней не менее важен, чем совет специалиста. Окончательный вариант в любом случае буду разрабатывать с профессиональным дизайнером, но его еще надо найти.

Про свет согласна, но если такая кухня, которая к окну сужается... Чтоб все теснились, пытаясь пролезть к своему стулу, я тоже не хочу.

А зимой у нас уже в 5 часов вечера почти темно.... Я тоже начинала думать с варианта, когда стол у окна, а кухня угловая... Но не становится там стол к окну, стены не прямые... Подсветка дело десятое, это потом будем думать.

Насчет " дергаться" не соглашусь. Сидячие места как раз не у двери. Да и когда все собрались за столом, бегаешь как раз не в комнаты, а по кухне - к мойке, холодильнику, микроволновке и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати нашла что-то типа того, что я придумала:

post-174653-0-35389500-1467319884_thumb.jpg

post-174653-0-63492000-1467319911_thumb.jpg

Только под окном не получатся у нас шкафы - радиатор, низкий подоконник.

Плюс тв хотела повесить как раз так, как на этих картинках.

Я ,к сожалению,не нашла никаких проектов с узкой кухней,но вот только этот..

post-174518-0-07290900-1467361901_thumb.jpg

post-174518-0-79797300-1467361915_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×