Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vista

Прошу помощи. Кухня 11.3 кв.м вытянутая в длину. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Прошу оценить мой новый вариант, он мне пришел в голову пока прикидывала вариант Оксаны с диваном. я и раньше рассматривала примерно такое расположение обеденной зоны у окна:

post-174653-0-56077000-1467712200_thumb.jpg

post-174653-0-25611500-1467712249_thumb.jpg

Тем более что ширина там подходящая, вполне можно стол подобрать.Но что-то уперлась в эти углы, до них маленькое расстояние от окна , А ведь получившиеся ниши можно как-то обыграть, полочки, как в варианте Оксаны, или еще как-то... В общем, следующий вариант на базе такого расположения обеденной зоны.

Диваны беру примерно 1,2 м, мне кажется, достаточно для двоих. Плюс накидываем 10 см на трубы-подоконник, т.е. от стены считаю 1м 30 см на обеденную зону.

Я прошу прощения, опять на листе бумаги. У меня что-то с видеокарой случилось, вообще ни один планировщик мебели не работает, даже те, которые онлайн. Причем раньше работало, я заказываа гостиную Шатура, сама все рассчитывала в их программе. Сегодня полночи пыталась разобраться, настройки меняла, драйвера обновляла, все бесполезно, нужен муж. Не знаю, когда у него появится время этим заняться, пока так. Если кто нарисует в 3d.

буду благодана.

В общем, вот что получается.

post-174653-0-81633800-1467712820_thumb.jpg

В угол сиралка, в шкаф типа колонны. Дальше холодильник. Хотелось бы, конечно, холодильник в угол, но не встанет из-за коммуникаций. И поднимать его не вариант, он 2 м, и так верхняя полка высоко.

Вопрос:

как можно разделить холодильник и плиту, там около 20 см получается. В остальном вроде все нравится. По левой стороне встанут мультиварки-чайники и др. электроприборы.

Прошу замечаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такой вариант оч нравится и кажется оптимальным для помещения с такой геометрией. Правда хоцца разделить варку и мойку по разным стенам но понимаю что это ооочень не просто

А еще не думали холодильник с мойкой поменять местами? Понимаю, что так перекроется немного окно, но зато в обеденной зоне получится некая уютная кабинка. Просто раковина рядом с сидением немного смущает.

Между холодильником и плитой в 20см отлично влезет бутылочница. Рядом с плитой это очен удобно. Единственно незнаю дотаточное ли это расстояние между такими агригатами, все-таки у Вас газ, открытый огонь-не повредит холодильнику? Или думать о встроенном, но для такой семьи мне кажется малова-то будет.

А и еще, так сказать от себя, младшенькому ребенку сколько сейчас? Как долго еще понадобиться детский стульчик? Просто к столу его уже так просто не поставишь в новой кухне... можно подумать о том, чтоб дванчики сделать мобильными и вместо одного пока поставить стулья или в принципе озадачится ими когда деть доростет до нормального стула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, спасибо за Ваше мнение.

Младшему два года, в общем-то от детского стула скоро можно отказаться, я его уже не принимаю во внимание.

Меня тоже немного смущает близость мойки, но холодильник туда однозначно не хочу. Он сейчас так стоит, мужу кажется нормально, а по мне так загромождает, очень бы хотелось его в угол задвинуть.

Зону обеденную я думала как-то отгородить, но не во всю высоту, чтоб свет не перекрывать, может, типа таких полочек с двух сторон на столешке:

post-174653-0-32331100-1467717421_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в одной квартире стояла плита вплотную к холодильнику. Единственное, что жиром стенка холодильника забрызгивалась.

Вобще на плите я мало готовлю, больше в мультиварках и духовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оно не такое уж и узкое, при двухстороннем размещении кухни остается проход 1м 25 см. Вполне свободно.

А холодильник у двери никак не встанет, там газовые трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, онлайн-планировщики не работали из-за браузера. ( Был яндекс, поставила файрфокс).

В общем, в первом попавшемся накидала, смотрим только расстановку ( в углу стиралка в колонне). Можно туда и микроволновку, но неудобно будет бегать, далеко от стола. Лавок нет в этом планировщике, поэтому у окна один стол)

post-174653-0-95561200-1467729168_thumb.jpg

post-174653-0-75949700-1467729239_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×