Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tetanium

"не складывается" кухня - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а в чем мое недружелюбие? я описала, какие есть ограничения. Кто-то ограничен каким-то выступом, кто-то газовой трубой, кто-то батареей или еще чем-то- это же нормально.

Кому-то нравятся яркие пластиковые кухни, кому-то классические. Мне не нравится, если будет видно бытовую технику.

На форуме кстати очень давно, просто много лет просто читала,без регистрации, а пишу вообще только в очень крайних случаях.

Про пользование широкими верхними шкафами шкафами- честно скажу, никогда у меня таких не было, только если совсем на антресолях (было как-то в одной квартире). На кухне всегда были узкие дверцы, и это удобно- стоя на одном месте, например, возле плиты, просто вытянутой рукой открыть шкаф, который перед тобой, и еще шкаф и слева и справа.И все это не сходя с места. А широкая дверца автоматически означает, что открыть ее можно только с какой-то одной стороны, и для этого придется пройти 0,6м туда и потом обратно, а если нужного в этом шкафу нет, то также топать до соседнего. ну не эргономично это.

это же вот и коснулось того, что посудомойка с ящиками для посуды одновременно выдвигаться не может. Все эти постоянные мелкие косяки со временем начинают раздражать, в съемных квартирах нажилась- знаю :(

Мне нравится, например, вот такая кухня.

Тут шкафы вообще от столешницы и до потолка практически, единственное, что может быть остекление придает шкафам легкость.

Но опять же такие шкафы хорошо только для посуды, а не для коробок со специями, коробок с лекарствами-витаминами, коробками со всякими хлопьями-мюсли-шарики и прочей разномастной разносортной дребедени, которая хранится обычно в верхних кухонных шкафах.

post-12366-0-40971200-1466010422_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, голова уже пухнет, а надо утверждать проект кухни.

Имеем- кухня в частном доме. вентиляция уже проведена в межэтажных перекрытиях и изменить ее возможности нет. Применять гофру тоже исключено по некоторым причинам.

В частности, жестко выведен канал под вытяжку, отсюда и приходится плясать, поэтому не получается варочную поверхность подвинуть на 25 см

Имею заметить - Это Ваше глубочайшее заблуждение. Подвинуть варочную не составляет ни малейшего труда хоть на другую стену. а уж на 30 см и подавно, если смещение выйдет за пределы одной полки, воздуховод безпроблемно можно врезать и в соседнюю. Однако и этого делать незачем, кухня у Вас в классику рисуется, высота карниза от 50 до 150 мм, в это пространство с лёгкостью ляжет пластиковый вент канал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-89230800-1466011399_thumb.jpg Купила бы духовку совмещенную с СВЧ

Бытовая техника куплена уже давно (уже пару лет пользуемся) вся, кроме вытяжки. Кроме того, духовке с СВЧ место находится тоже только под столешницей, что проблему неудобного доступа вообще никак не решает. Более того, духовка с СВЧ с нужными мне функциями стоит от 100т.р. Что не является рациональным решением проблемы.

Подвинуть варочную не составляет ни малейшего труда хоть на другую стену. а уж на 30 см и подавно, если смещение выйдет за пределы одной полки, воздуховод безпроблемно можно врезать и в соседнюю. Однако и этого делать незачем, кухня у Вас в классику рисуется, высота карниза от 50 до 150 мм, в это пространство с лёгкостью ляжет пластиковый вент канал.

Использовать пластиковый вентиляционный канал невозможно по причине его пластиковости. Да и подвести металлогофру чуть правее тоже невозможно, так там проходят другие трубы.

А карниза вообще не будет. ПО периметру мебели потолок будет опущен на минимально возможную высоту гипсокартонным коробом, так, чтобы шкафы точно встали под потолок в получившуюся нишу,тк я ликвидирую в доме горизонтальные поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм......и зачем вам советы, если на каждое рациональное предложение у вас имеется иррациональный контраргумент???

;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поменять посудомоечную машину и морозилку местами, если размеры позволяют. Не придется далеко носить тарелки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать пластиковый вентиляционный канал невозможно по причине его пластиковости. Да и подвести металлогофру чуть правее тоже невозможно, так там проходят другие трубы.

А карниза вообще не будет. ПО периметру мебели потолок будет опущен на минимально возможную высоту гипсокартонным коробом та ёж моё, БУДЕТ ! , когда будет? зашейте канал в короб, про трубы - отговорки. всё решается элементарно, так, чтобы шкафы точно встали под потолок в получившуюся нишу,тк я ликвидирую в доме горизонтальные поверхности.

Что Вы сказали я услышал, какую мысль хотели выразить, совершенно не понял......пластиковый.....и что с того? он специально для этого и произведён.....

к примеру post-39528-0-55987700-1466239561_thumb.jpg в чём проблем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Мне тоже специально делают гипсокартонную ступеньку потолка для того, чтобы спрятать туда вот именно такой пластиковый воздуховод. Вчера мои рабочие с замерщиком из салона меряли сантиметры, чтобы вывести пластиковую вентилляционную трубу точно к вытяжке. Красиво должно получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×