Перейти к контенту
Jasya

Маленький домик с большой душой. Красота, приди скорей! - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

И ещё про двери Dorian никто ничего сказать не может?

Смотрю серию Верона, там цвет стандартный 9010, 9003 и 1013, но матовые они.

Думаю, на этом фото 9003, самый светлый вариант.

Что-то почитала отзывы, какие-то ужасы про них пишут...

Неужели по такой цене продают ерунду?

verona1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассматриваю себе двери Профиль Дорс. Но только серию Z, где есть кромка металлическая. Причем, буду заказывать кромку эту с четырех сторон. На первый этаж две самые ходовые двери - из тамбура в холл и в санузел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Merill сказал:

Я рассматриваю себе двери Профиль Дорс. Но только серию Z, где есть кромка металлическая.

Я их тоже смотрела, они выглядят очень привлекательно.  Думаю, они неубиваемые практически из-за этой кромки.

Вообще модели у них конечно привлекают дизайном. Пишут, что немецкий материал.

Рискнуть что-ли?

Я так поняла, что двери в глянце - это плёнка, как на кухонных шкафах. Советовалась с установщиком дверей, нашим знакомым, он сказал, что плёнка даже надёжнее покраски. Вот думаю...

Если покраску можно отреставрировать, если что, и заново покрасить, то плёнку только выкинуть потом...

Или МДФ наверное не отреставрировать, тоже выкинуть только?

Массив окрашенный трескается в месте соединения, он же дышит.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие двери (Z) стоят у Элеаны (Контемпорари с видом на Эльбрус), уже года два точно. Кромка с двух сторон, что идет по умолчанию. Нареканий нет у нее.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дверями - в общем, у нас замкнутый круг... Мы не можем доклеить цоколь, тк не знаем, где закончится обналичка, а поставить двери тоже не можем, тк не отделана стена до конца из-за того, что не доклеен цоколь. :cray:

В общем, решили двери заказывать Матадор, модель - Грация, в глянце.

1-1000x1000.jpg

Вот такая, только у нас будет индивидуальный заказ.

Стекло целое большое во всю дверь будет, фабрика внесёт изменения в конструкцию, такой модели у них нет, но для нас сделают. И цвет у нас будет окраска по РАЛ в 9010.

Причина - что их можно отреставрировать, если вдруг обдерет кто, а если будут двери в глянцевой плёнке из Профильдорз, то уже только выбросить придётся. Вариант с окраской дороже конечно, но зато надёжнее.

Приезжал вчера замерщик - думали, что делать. В общем, решили ждать штукатурку, чтобы определиться с доборами окончательно, потом уже заказ делать. Пока не будем доделывать цоколь возле дверей, поставим коробки, примеряем обналичку, цоколь доклеим, стены  покрасим и потом установим уже двери и обналичку.

Вот как-то так получается.

Я смотрела двери Профильдорз, модель VG , высокий глянец которые. Вот такая например.

full_40.jpg

Они не в плёнке, из акрила, с алюминиевой рамкой, вообще неубиваемые. Думала, думала... Не подходят они нам по стилю, если бы цоколя не было у нас керамического, можно было бы эти двери поставить. Отказаться о него я не готова, для нас это самый оптимальный вариант, да и стоил он как чугунный мост.

В общем, остановилась на Грации. Вот хочу я глянец, бзик такой. А охота ведь пуще неволи.)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткала комнату несчастную.)

Мальчик, который начал шпаклевать эту комнату, начал дошпаклёвывать низ стены, который не дошпаклевали, чтобы выложить цоколь (плинтус).

Внизу пятна темноватые - это не высохла ещё шпаклёвка на стене.

Те, кто до этого мучил эту комнату 3 месяца, так и не смогли её нормально доделать.

Наложили слой шпаклёвки огромный. Он вчера выравнивал, обплевался, говорит, слой где-то в полсантиметра. Теперь пока будет сохнуть, он сегодня мозаику на пол положит в ванне. А завтра будет второй слой уже на всю стену делать. Пятна на стене тёмные выше трети - это результат того, что штукатурку выравнивали шпаклёвкой и уверяли меня, что всё сравняется. Пока я уже не взяла правило, не прошла по этой стене, натёрла правилом чёрных полос на горбах и не спросила, комментарии нужны?:girl_devil:   После этого стену стали выравнивать и счищать эти горбы, теперь тёмные пятна на стенах, то есть штукатурка торчит. Вот надеюсь, что теперь комната в надёжных руках.

Одни полы запакованные чего стоят! :good:У меня появилась надежда, что скоро всё будет окей.)

Буду потом советоваться по цвету стен. Уже прям всю голову сломала, в какой цвет красить. :cray:

Вот фото в процессе, так сказать.) Все эти пятна на стене - это протёртая шпаклёвка.(

Маленький домик с большой душой.  Красота, приди скорей!

 

А это смежная стена, она наружная.

Маленький домик с большой душой.  Красота, приди скорей!-2

Кружками обведены трубы - это вверху отток вентиляции, внизу труба в стене торчит - это приток.

И вывод кабеля №2 - это трасса и питание для кондиционера, а №1 - это питание для приточной установки.

Вот такая будет, мы её уже купили. Точнее, 2 таких.) В рабочем моём кабинете и в комнате у собак.

opisanie_pritochnoy_ustanovki_ballu.jpg

 

b06b4b4a302cd4d30a524ee81f20539c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, №1 - это для кондиционера пучок трубочек и проводов., а №2 - питание для приточки

Хотела отредактировать сообщение, что-то не вижу кнопку правки.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×