Перейти к контенту
Jasya

Маленький домик с большой душой. Красота, приди скорей!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем участникам!

Моя первая тема на этом форуме.

Что есть - домик в городе, в МО, Около 180 кв.м.

2 этажа, перестройка окончена практически, начинается отделка.

Перестройка была глобальная, совершенно незапланированная в таких объёмах, но сейчас не об этом речь.

Обязательно про неё расскажу, но не сейчас.

Дело осложняется тем, что это единственное жильё и живём мы всё это время на этой стройке.

И ещё у нас на первом этаже часть помещений запланировано, которые в обычной жизни нормальным людям не нать.

Пока не буду распространяться, для чего. Потом расскажу, когда до них очередь дойдёт.

Но из-за этого планировка получилась, так сказать, интересная...

Менять её нельзя, дом полностью перестроен нами.

Думаю, это одна из причин, по которой с нами не захотел работать дизайнер,

тк перестраивать дом мы точно уже не будем, что я и озвучила.

После этого до того любезные письма перестали мне приходить. :fund02043:

Ну да бог с ним, с дизайнером, в общем, рассказываю дальше.

Зимой делали проводку. Собрались теперь штукатурить.

Так как ванна на первом этаже одна и она такая ну очень временная, разобрать её просто так не получится для штукатурки, тк и раковины на кухне тоже ещё нет, как и самой кухни, впрочем...

Поэтому решено делать пока сейчас маленькую ванну на втором этаже для дочки 19-ти лет.

Чтобы было где помыться, пока первый этаж будет штукатуриться и делаться отделка ванны 1-го этажа.

На 2-м этаже ещё и моя ванна будет, но чуть позже.

Объём работ большой, деньги не куются. Думаю, я здесь надолго.

Возможно, состариться успею. :giri05003:

Я хотела всё бежевенькое. :fund02043:

Плитку на пол в обе ванны на втором этаже я купила Дувр Керама Марацци коричневый.

68ab6deb45b9t.jpg

Под него хотела потом подбирать пол на втором этаже. Не хотелось делить пространство.

Навыбирала плитку, но тут нежданчик случился.Приехала доча с учёбы домой на выходной и забраковала всё моё творчество. Я понимаю, что за время нашей стройки мои визуальные мечты морально устарели, да и что касается отделки, материалов - я отстала от жизни. Вот по стройке, канализации, отоплению могу дать практически любую консультацию. :fund02060:

Буду рада любым подсказкам, как лучше, что и из чего.

В общем, дом хотелось оформить в каком-то классическом стиле, но в то же время немножко можно и похулиганить. Где-то какие-то акценты яркие добавить, может какие-то решения интересные не без помощи форумчан. Думаю, что переделывать в ближайшее время мы ничего не будем из отделки. В общем, нужно добротно, но по гуманным ценам. Ну, может, местами и негуманным, но только местами. :fund02035:

У ребёнка представления о красоте совпадают со скандинавским стилем или вообще минимализмом.

Цветовое решение - чёрно-белое ей нравится. Как-то хочется увязать её хотелки и нашу реальность.

Её ванна со временем может стать и ванной совмещённой с ней ещё одной комнаты, детской например, если внуки народятся. :g_6: Там 2 входа в одну ванну непосредственно из 2-х комнат.

Даже если только дочкину комнату оформить тоже в минимализме, то комната будущих внуков всё равно не будет сочетаться с этой ванной. Может, я слишком заморачиваюсь? :unknw:

В общем, плитка на пол куплена, поэтому чёрная плитка на стены или чёрные полы в ванне были мной опротестованы. Протест был принят и мы вроде как пришли к единому знаменателю.

Решили на стены брать белую плитку Atlas Concord 3D Wall Ribbon и гладкую основу.

Или плитку Baldocer Wind и их же гладкую основу.

Исходя из практичности, заказала я Испанскую Baldocer Wind. У неё не такие глубокие волны, мыть будет проще. И она глянцевая. Вот так она выглядит, 33x100см.:

a61fa25b75f4203f805ccc4b43dcb421.jpg?14638373897185

А концепцию подсмотрела у Атлас Конкорда:

3d_ribbon_amb_11.jpg

И вроде и волки сыты, и овцы целы, но ищу я сама себе приключений на свою пятую точку не даёт мне покоя одна плиточка... Vives, коллекция 1900, плитка Jujol Grafito.

Jujol-Grafito.jpg

Послала дочке, думала, забракует из-за розовых пятнышек, а она вдруг сказала, что ей нравится.У меня тут же пошла мысля по поводу отделки дальше, в общем, охота пуще неволи. :fund02035:

Плитку белую на стены забирать только в среду, те не поздно отказаться от Wind, которая 3Д и взять просто белую гладкую из этой коллекции. Вот думаю, может, положить Vives на полы и в нишу возле ванны и над унитазом, а остальную плитку просто гладкую белую сделать? Просто 3Д хотелось положить акцентами к плитке под дерево на полу, чтобы чем-то разнообразить помещение.Мне кажется, что в одном проекте белая гладкая, 3Д и Vives половая - это будет слишком монго, да и стили разные.

Конкретно эта плитка половая раскладывается в 2-х рисунках. Как на фото и второй ещё рисунок получается (это я сегодня в Фотошопе её в 2-х вариантах раскладывала):

30cb2ee6322at.jpg 829d9cda0fa0t.jpg

Мне больше нравится, где более правильный рисунок симметричный получается.

Но я вообще за симметрию. Дева-ж, блин... :giri05024:

Я сегодня искала под эту плитку родной бордюр, но у меня такое ощущуение, что его не существует в природе.

Можно конечно тонкий бордюр, например чёрный, из другой коллекции положить в виде рамки коврика на полу, но мне кажется, что она не с чисто-чёрным, а графит там в этих веточках. Наверное, такой цвет не подберёшь.

Впрос возник - кто-то её использовал в своих проектах и если да, то как выходили из положения?

Ванна 3.20 на 1.80. Под саму ванну её класть не нужно наверное, хотелось бы ковриком в центре её положить.

Плитка 20х20. Рисунок получается красивый при раскладке, кратный панно из 4-х плиток. То есть можно ширину 120см, а длину 320-ванна 80 =240. И минус см по 40 по краям.(Это я припуски на бордюр делаю). Получается 160м. То есть сам коврик или 120 на 160 (при условии существования бордюра для этой плитки) или 160 на 200 и тонкий карандаш или ещё что-то? по периметру коврика из плитки. Короче, я думаю... Хотя бы придайте ускорение в нужном направлении. ;)

Саму ванну наверное эффектно было бы сделать вот такую:

belbagno_bb14-nero-bia.jpg

Вопрос - есть ли у кого что-то наподобие? Удобная такая ванна? Ручки к ней нужны?

Очень уж мне её форма приглянулась.

Я сомневаюсь, хватит ли её одной в качестве солирующего акцента?

Можно поддержать её столешкой например чёрной для раковины (хотела накладную) и зеркалом в чёрной раме или лучше сделать белое всё и аксессуары подобрать чёрные? Ванны такие и белые есть. Просто ванна за 80 тыс, надоест этот чёрный цвет и что, выкидывать её из-за этого?

Что-то должно победить во мне, домовитость или тяга к прекрасному?

А шторочку на окно можно сделать двойную, розовую пыльную тоже с каким-то чёрным орнаментом похожим и белую. (это я себе уже придумала :fund02005: ).

Или плюнуть на этот пол и делать белые стены с 3Д и плиткой под дерево на полу и что-то чёрное в аксессуарах?

Просто ванна для девушки, хочется цвета добавить. Мне кажется, такой пыльный розовый прям как раз туда. Красота будет!

Жду критику. Знаю, что новичкам мало пишут, но если у кого есть какие-то соображения по моим мучениям, буду рада. Хотела сделать коллаж в ФШ, но что-то он у меня тупит... :sadd08008:

Поделиться этим сообщением

Да нее, дело не в "новичках", я вот ленюсь и никак свои мысли не оформлю в текст, а как посоветовать, если сначала исходных нет. У вас с текстом все в порядке ) с удовольствием прочитала ) да и в общем-то все интересно и верно на мой непрофи взгляд.

Волны и вивес вместе перебор, как то из разных опер, а по отдельности все весьма интересно. И пол мне нравится. И пол с волнами тоже ) ну так и санузла два.

Про отдельно стоящую ванную - ох не уверена, дорого, не сильно практично, смесители еще поискать... Ну я как всегда за простоту и доступность. Все ж в бюджет в конечном итоге упирается.

• Like 4

Ой, ну типа как у нас... спартанские условия и всё что с ними связано.... :fund02043: зато будет что вспомнить.. ага...

В общем я про плитки и т.д. ничё не поняла вообще... можно по конкретней про сам дом ? Скока комнат на втором и на первом ?

Состав семьи ? Часто ли гости и сколько их ? Ну и собственно с какой комнаты начать хотите ? C дочкиной ванны ?

Сейчас какой санузел юзаете и что там сделано из отделки уже ?

• Like 1

По стилю я бы не делала что то оч сильно отличающееся на первом и втором этажах., ну кроме детской/подрастковой.... и то так... чоб сменить можно было быстро и не дорого.... вот.... ибо единство ансамбля так сказать-основы элегантности :fund02035:

Теперь про ванну... имеется у меня отдельностоящий экземпляр типа как у Вас на хотелке, но белый.... пока не юзаю ибо ремонт жеж не закончен ещё.... отдельно гляньте на смесители для них-цена как за вертолёт... у меня встройка в стену замурована уже, но тоже стоил не хило...

• Like 1

И ещё: доча беременна, что разговор уже идёт о стиле детской комнаты?

• Like 1

Привет всем участникам!

Моя первая тема на этом форуме.

Что есть - домик в городе, в МО, Около 180 кв.м.

2 этажа, перестройка окончена практически, начинается отделка.

Перестройка была глобальная, совершенно незапланированная в таких объёмах, но сейчас не об этом речь.

Обязательно про неё расскажу, но не сейчас.

Дело осложняется тем, что это единственное жильё и живём мы всё это время на этой стройке.

И ещё у нас на первом этаже часть помещений запланировано, которые в обычной жизни нормальным людям не нать.

Пока не буду распространяться, для чего. Потом расскажу, когда до них очередь дойдёт.

Но из-за этого планировка получилась, так сказать, интересная...

Менять её нельзя, дом полностью перестроен нами.

Думаю, это одна из причин, по которой с нами не захотел работать дизайнер,

тк перестраивать дом мы точно уже не будем, что я и озвучила.

После этого до того любезные письма перестали мне приходить. :fund02043:

Ну да бог с ним, с дизайнером, в общем, рассказываю дальше.

Зимой делали проводку. Собрались теперь штукатурить.

Так как ванна на первом этаже одна и она такая ну очень временная, разобрать её просто так не получится для штукатурки, тк и раковины на кухне тоже ещё нет, как и самой кухни, впрочем...

Поэтому решено делать пока сейчас маленькую ванну на втором этаже для дочки 19-ти лет.

Чтобы было где помыться, пока первый этаж будет штукатуриться и делаться отделка ванны 1-го этажа.

На 2-м этаже ещё и моя ванна будет, но чуть позже.

Объём работ большой, деньги не куются. Думаю, я здесь надолго.

Возможно, состариться успею. :giri05003:

Я хотела всё бежевенькое. :fund02043:

Плитку на пол в обе ванны на втором этаже я купила Дувр Керама Марацци коричневый.

68ab6deb45b9t.jpg

Под него хотела потом подбирать пол на втором этаже. Не хотелось делить пространство.

Навыбирала плитку, но тут нежданчик случился.Приехала доча с учёбы домой на выходной и забраковала всё моё творчество. Я понимаю, что за время нашей стройки мои визуальные мечты морально устарели, да и что касается отделки, материалов - я отстала от жизни. Вот по стройке, канализации, отоплению могу дать практически любую консультацию. :fund02060:

Буду рада любым подсказкам, как лучше, что и из чего.

В общем, дом хотелось оформить в каком-то классическом стиле, но в то же время немножко можно и похулиганить. Где-то какие-то акценты яркие добавить, может какие-то решения интересные не без помощи форумчан. Думаю, что переделывать в ближайшее время мы ничего не будем из отделки. В общем, нужно добротно, но по гуманным ценам. Ну, может, местами и негуманным, но только местами. :fund02035:

У ребёнка представления о красоте совпадают со скандинавским стилем или вообще минимализмом.

Цветовое решение - чёрно-белое ей нравится. Как-то хочется увязать её хотелки и нашу реальность.

Её ванна со временем может стать и ванной совмещённой с ней ещё одной комнаты, детской например, если внуки народятся. :g_6: Там 2 входа в одну ванну непосредственно из 2-х комнат.

Даже если только дочкину комнату оформить тоже в минимализме, то комната будущих внуков всё равно не будет сочетаться с этой ванной. Может, я слишком заморачиваюсь? :unknw:

В общем, плитка на пол куплена, поэтому чёрная плитка на стены или чёрные полы в ванне были мной опротестованы. Протест был принят и мы вроде как пришли к единому знаменателю.

Решили на стены брать белую плитку Atlas Concord 3D Wall Ribbon и гладкую основу.

Или плитку Baldocer Wind и их же гладкую основу.

Исходя из практичности, заказала я Испанскую Baldocer Wind. У неё не такие глубокие волны, мыть будет проще. И она глянцевая. Вот так она выглядит, 33x100см.:

a61fa25b75f4203f805ccc4b43dcb421.jpg?14638373897185

А концепцию подсмотрела у Атлас Конкорда:

3d_ribbon_amb_11.jpg

И вроде и волки сыты, и овцы целы, но ищу я сама себе приключений на свою пятую точку не даёт мне покоя одна плиточка... Vives, коллекция 1900, плитка Jujol Grafito.

Jujol-Grafito.jpg

Послала дочке, думала, забракует из-за розовых пятнышек, а она вдруг сказала, что ей нравится.У меня тут же пошла мысля по поводу отделки дальше, в общем, охота пуще неволи. :fund02035:

Плитку белую на стены забирать только в среду, те не поздно отказаться от Wind, которая 3Д и взять просто белую гладкую из этой коллекции. Вот думаю, может, положить Vives на полы и в нишу возле ванны и над унитазом, а остальную плитку просто гладкую белую сделать? Просто 3Д хотелось положить акцентами к плитке под дерево на полу, чтобы чем-то разнообразить помещение.Мне кажется, что в одном проекте белая гладкая, 3Д и Vives половая - это будет слишком монго, да и стили разные.

Конкретно эта плитка половая раскладывается в 2-х рисунках. Как на фото и второй ещё рисунок получается (это я сегодня в Фотошопе её в 2-х вариантах раскладывала):

30cb2ee6322at.jpg 829d9cda0fa0t.jpg

Мне больше нравится, где более правильный рисунок симметричный получается.

Но я вообще за симметрию. Дева-ж, блин... :giri05024:

Я сегодня искала под эту плитку родной бордюр, но у меня такое ощущуение, что его не существует в природе.

Можно конечно тонкий бордюр, например чёрный, из другой коллекции положить в виде рамки коврика на полу, но мне кажется, что она не с чисто-чёрным, а графит там в этих веточках. Наверное, такой цвет не подберёшь.

Впрос возник - кто-то её использовал в своих проектах и если да, то как выходили из положения?

Ванна 3.20 на 1.80. Под саму ванну её класть не нужно наверное, хотелось бы ковриком в центре её положить.

Плитка 20х20. Рисунок получается красивый при раскладке, кратный панно из 4-х плиток. То есть можно ширину 120см, а длину 320-ванна 80 =240. И минус см по 40 по краям.(Это я припуски на бордюр делаю). Получается 160м. То есть сам коврик или 120 на 160 (при условии существования бордюра для этой плитки) или 160 на 200 и тонкий карандаш или ещё что-то? по периметру коврика из плитки. Короче, я думаю... Хотя бы придайте ускорение в нужном направлении. ;)

Саму ванну наверное эффектно было бы сделать вот такую:

belbagno_bb14-nero-bia.jpg

Вопрос - есть ли у кого что-то наподобие? Удобная такая ванна? Ручки к ней нужны?

Очень уж мне её форма приглянулась.

Я сомневаюсь, хватит ли её одной в качестве солирующего акцента?

Можно поддержать её столешкой например чёрной для раковины (хотела накладную) и зеркалом в чёрной раме или лучше сделать белое всё и аксессуары подобрать чёрные? Ванны такие и белые есть. Просто ванна за 80 тыс, надоест этот чёрный цвет и что, выкидывать её из-за этого?

Что-то должно победить во мне, домовитость или тяга к прекрасному?

А шторочку на окно можно сделать двойную, розовую пыльную тоже с каким-то чёрным орнаментом похожим и белую. (это я себе уже придумала :fund02005: ).

Или плюнуть на этот пол и делать белые стены с 3Д и плиткой под дерево на полу и что-то чёрное в аксессуарах?

Просто ванна для девушки, хочется цвета добавить. Мне кажется, такой пыльный розовый прям как раз туда. Красота будет!

Жду критику. Знаю, что новичкам мало пишут, но если у кого есть какие-то соображения по моим мучениям, буду рада. Хотела сделать коллаж в ФШ, но что-то он у меня тупит... :sadd08008:

Ванна прекрасна! и очень подошла бы к плитке, но... главный вопрос размер ванной комнаты. Мое ИХМО отдельно стоящие ванны хорошо смотрятся при большом пространстве. Я тоже очень хотела подобную ванну, очень очень, но скрипя зубами отказалась поскольку поняла, что моего метража недостаточно для нее. Вторым аргументом для меня было - если поставите ее к стенке вплотную, то убирать за ней будет очень неудобно. Другое дело если размер помещения позволяет ее от стены отодвинуть! тогда ванна просто мечта!
  • Like 2

И ещё: доча беременна, что разговор уже идёт о стиле детской комнаты?

ой, да ладно тебе, а помечтать? я вот тож такая :fund02035:
  • Like 3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.